• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Одобрен проект о переаттестации культработников

Сергей

New member
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Правительство одобрило проект, в котором говорится, что каждый творческий работник должен проходить через обязательную процедуру конкурсного отбора каждые 5 лет. Как вы думаете, что даст этот законопроект нашей культуре?
 
Наша культура от этого станет только крепче и могучее. Если человек по-настоящему талантлив, то ему никакая аттестация не страшна. Я не думаю, что это сделали с целью какой то наживы или еще чего.
 
Наша культура от этого станет только крепче и могучее. Если человек по-настоящему талантлив, то ему никакая аттестация не страшна. Я не думаю, что это сделали с целью какой то наживы или еще чего.
Здравствуйте. Хотелось бы надеяться, что не ради денег, когда за аттестацию платить придется. А так очень сложно именно эту область аттестировать, вы так не думаете? Трудно оценке поддается.
 
Мне тоже кажется как можно аттестовывать культработников или работников цирка, например. Кто будет решать достоин ли человек работать дальше или нет?
 
Правительство одобрило проект, в котором говорится, что каждый творческий работник должен проходить через обязательную процедуру конкурсного отбора каждые 5 лет. Как вы думаете, что даст этот законопроект нашей культуре?
Мне больше интересно как будет выглядеть аттестация актёров к примеру, по-моему глупая затея, так как объективных критериев для оценки просто нет. Как по вашему аттестировать опытные ветеранов работников культуры? Короче заняться нечем нашему правительству.
 
Вот уж глупость придумали. Ведь сейчас много новых течений в театрах, актеры самовыражаются кто как может. Лучшая аттестация для актера- это если зритель ходит на его выступления.
 
Почему бы и нет, если это не с целью наживы сделано! Конкуренция всегда порождает качество, поэтому я нормально к этому отношусь, да и признанные деятели будут в тонусе себя держать постоянном, так что плюсы налицо.
 
Правительство одобрило проект, в котором говорится, что каждый творческий работник должен проходить через обязательную процедуру конкурсного отбора каждые 5 лет. Как вы думаете, что даст этот законопроект нашей культуре?
Проводить аттестацию молодых начинающих деятелей культуры ладно, но какой смысл тестировать актёров-ветеранов, которые свою аттестацию доказали свои всеобщим признанием, заслуженных актёров тоже аттестовать будут чтоли? бессмысленная затея.
 
Не думаю, что это коснется актеров-классиков, но если так, то действительно странно. В любом случае, у нас всегда была возможность старой доброй взятки, которая может существенно улучшить способности культработника.
 
Правительство одобрило проект, в котором говорится, что каждый творческий работник должен проходить через обязательную процедуру конкурсного отбора каждые 5 лет. Как вы думаете, что даст этот законопроект нашей культуре?
Даже не знаю зачем и кому этот конкурсный отбор нужен и какая от него (и главное кому) будет польза. А если творческий работник не пройдет этот отбор? Все, переучивайся, меняй профессию или как в этой ситуации следует поступать "завалившему" конкурс?
 
Правительство одобрило проект, в котором говорится, что каждый творческий работник должен проходить через обязательную процедуру конкурсного отбора каждые 5 лет. Как вы думаете, что даст этот законопроект нашей культуре?
Я думаю, что ничего хорошего с этого не выйдет, потому что такие проверки нужно делать больше не в такой отрасли, а лучше военных, служащих государству проверяли. Если человек талантлив, то он будет таким же и через 5 и 10 лет!
 
Назад
Сверху