• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что делать королю Саудовской Аравии в Россию?

super

New member
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Поговаривают, что Салман ибн Абдул-Азиз, целый король саудитов, собирается в Россию. Я вот не понимаю, почему все сразу про нефть вспоминают. Мне вот кажется, что о ценах на нее даже вспоминать не будут. Саудиты будут искать возможность и с русскими помирится и с американцами не поругаться. Думаю, все закончится покупкой какого-то вооружения на два-три миллиарда.
 
Саудиты будут искать возможность и с русскими помирится и с американцами не поругаться. Думаю, все закончится покупкой какого-то вооружения на два-три миллиарда.

Да мы в какой-то мере уже помирились. Представители деловых кругов и ведущие политики Саудовской Аравии побывали в июне на международном экономическом форуме в С.-Петербурге отнюдь не в качестве туристов. Там они подписали много соглашений о сотрудничестве. Например, только Суверенный инвестиционный фонд королевства намерен вложить 10 млрд долларов в нашу экономику. В основном речь шла об инвестициях в строительство, развитие ЖКХ, агропромышленного комплекса. А также Россия готова сотрудничать с королевством в военно-технической, космической и энергетической отраслях. Да и в целом лучше иметь если не в закадычных друзьях, то в надежных партнерах саудитов. Учитывая, что в последнее время король явно охладел к Обаме и недоволен его политикой на Ближнем Востоке.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху