• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Нужно не только сжечь продукты, но и уменьшить поголовье скота

Мила

New member
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
0
Кабмин ограничит количество скота и птицы в личных хозяйствах

Александр Ткачев министр Сельского хозяйства начал прорабатывать вопрос о сокращении поголовья домашних животных в частных хозяйствах. Данное поручение было получено от главы правительства Дмитрия Медведева. Сейчас рассматриваются все предложения о внесении поправок в действующее законодательство. До 23 сентября министерства должны представит свои разработки, которые будут рассмотрены. Сейчас над решением задачи трудятся государственные органы сельского хозяйства, экономики и развития и региональные власти. В первую очередь к появлению такого предложение привело, то, что большое количество животных мешает жить соседям. Данный вопрос прорабатывался еще в 2009 году, но не получил дальнейшей реализации. Так о же ком заботится государство, запрещая иметь подсобное хозяйство? Сжигая горы продуктов?

На самом деле смехотворные поводы: антисанитария. Между прочим, животных, независимо от количества, содержат в санитарии или антисанитарии. При большой численности животных можно соблюдать санитарию. Это никак не зависит. Если у тебя одна корова, ты соблюдаешь санитарию, три — уже не соблюдаешь Как можно запретить людям содержать скот? Уже сделано все для развала сельского хозяйства и животноводства. Огромные цены на корма и абсолютно не рентабельно содержать животных. А в магазинах, тем временем, практически нет несоевого молока, практически нет настоящего сливочного масла, всё спреды. Вся пища отравлена добавками Е и ГМО. Мы вступили в ВТО, которая запрещает нам отказываться нам от геномодифицированных добавок. Доктор биологических наук Ермакова доказала, что именно ГМО абсолютно, не процентно, а именно абсолютно вредны для человека, потому что у половины крыс, над которыми она проводила опыты наступила онкология, а у ещё у половины — бесплодие. Бесследно ни для одной крысы корм с ГМО не прошёл. И об этом молчат. Может и правда Кремль "сливает" Путина, т.к. такие бредовые решения, как с уничтожением продуктов и сокращением поголовья скота, трудно придумать
 
Такая инициатива правительства, несомненно, звучит странно. Но ведь пока нигде в СМИ не было разбора, что именно хотят ограничить и на сколько. Но скорей всего данный закон будет направлен на защиту крупных производителей мяса.
 
Я думаю уже давно надо было навести надлежаший порядок в вопросе личного подсобного хозяйства. Я живу на Ставрополье в селе и вижу какие безобразия происходят в этом вопросе. Допустим живёт на кошаре семья дагестанцев. Он фермер. Записано 100 голов овец а на самом деле у него поголовье в 2000 голов плюс 300-500 голов КРС а земли в аренде кот наплакал и приходится ему выпасать ему всю эту ораву на чужих полях. Из-за этого происходят разборки с применением оружия.
 
Я думаю уже давно надо было навести надлежаший порядок в вопросе личного подсобного хозяйства. Я живу на Ставрополье в селе и вижу какие безобразия происходят в этом вопросе. Допустим живёт на кошаре семья дагестанцев. Он фермер. Записано 100 голов овец а на самом деле у него поголовье в 2000 голов плюс 300-500 голов КРС а земли в аренде кот наплакал и приходится ему выпасать ему всю эту ораву на чужих полях. Из-за этого происходят разборки с применением оружия.
Если ограничение поголовья скота, будет связано с размером имеющего у семьи земельного надела, то это, несомненно, правильно. Сколько можешь прокормить столько и держи. У нас при союзе тоже много живности по дворам было. А как колхоз распаивали, и корма красть стало негде, так вмиг повырезали все.
 
С частников хотят просто брать налоги. Я думаю немало дачников вздохнет от этой инициативы. Когда приезжающий в дачный поселок сталкивается с тем, что от соседа все лето вонь - как-то не очень приятно.

И я понимаю белоленточников, которые хотят, в своей манере, все вывернуть, дескать, Путинвиноват и в том же духе.
 
С частников хотят просто брать налоги. Я думаю немало дачников вздохнет от этой инициативы. Когда приезжающий в дачный поселок сталкивается с тем, что от соседа все лето вонь - как-то не очень приятно.

И я понимаю белоленточников, которые хотят, в своей манере, все вывернуть, дескать, Путинвиноват и в том же духе.

Запрещать выращивать тысячу овец на десяти гектарах пастбищ, это одно, а запрещать дачнику вырастить одну овцу или свинью в стойловых условиях, на покупных кормах, это совсем другое. Такая инициатива ударит, прежде всего, по небогатым сельским и дачным подворьям.
 
Мои родители и родители супруга держат скот. У моих коровы и куры, у мужниных свиньи и куры. Держат они их уже очень много лет, это и бизнес небольшой, и свежее мясо в семьи. Кто ж им запретит, если они всю жизнь этим занимаются и, главное, зачем?! Наверное и впрямь, налоги введут или еще что-то для отбора денег, в пользу сирии, африки и донбасса.
 
Запрещать выращивать тысячу овец на десяти гектарах пастбищ, это одно, а запрещать дачнику вырастить одну овцу или свинью в стойловых условиях, на покупных кормах, это совсем другое. Такая инициатива ударит, прежде всего, по небогатым сельским и дачным подворьям.

Небогатые сельчане ничего и не выращивают, как правило. А когда по вечерам стоит вонь от соседских свиней в приятный летний вечер - это другая сторона.
 
Мне кажется, это очередной ход крупных монополистов данной отрасли, у них контакты в правительстве, да что там контакты, они сами в правительстве, мелких предпринимателей ликвидируют, свои прибыли увеличат.
 
Я не против тог чтобы сельчане держали небольшое поголовье для личных нужд и для продажи но это должно быть культурно и цивилизовано. Это пол беды что гости с гор держат по много живности, беда в том эта живность не подвержена санитарно-ветеринарному контролю со стороны государства-всё решают взятки.
 
Ну я думаю что до полного запрета подсобного хозяйства и взимания налога на всю живность не дойдёт. Что в правительстве совсем дураки сидят. Ведь ещё помнят старики как такое уже было в истории страны.
 
Небогатые сельчане ничего и не выращивают, как правило. А когда по вечерам стоит вонь от соседских свиней в приятный летний вечер - это другая сторона.

Не согласен в корне не выращивают в подсобном хозяйстве живность, только конченые алкоголики или лодыри. А для сельского небольшого подворья выращивание пару десятков птицы и что ни будь из крупой скотины единственный способ, как-то сводить концы.
 
Не согласен в корне не выращивают в подсобном хозяйстве живность, только конченые алкоголики или лодыри. А для сельского небольшого подворья выращивание пару десятков птицы и что ни будь из крупой скотины единственный способ, как-то сводить концы.

Поселения бывают разными - есть дачные, например. О них речь. А что касается свиней, то, извините, я знаю тех, кто в непосредственной близости от жилья разводит сие хозяйство.
 
Назад
Сверху