• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Вы сейчас услышите голос настоящих киевлян

Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
1431194681_dsc_0559.jpg
Ну и я вставлю свои пять копеек, я с Оболони, а родилась на старой Дарнице, коренная, все что сказали мои сограждане - так и есть, единственное, что добавлю, что нам действительно очень сложно, мы не умеем организоваться и выгнать это быдло из НАШЕГО РУССКОГО города, и даже фугасом подорвать эшелон на Донбасс не можем( я уж точно не тот проводок дерну, поэтому, пока говорим, а вот внутри - все по прежнему, пусть не надеяться, у нас внутри ещё накипит, когда выплеснется. Герои Украины, вы нелюди и твари, ходите по нашим улицам, а МЫ с вами рядом, и только будет шанс, мы отберем у русских автоматы, и будем вас БИТЬ прямо до Берлина! ЗА КИЕВ, за МОСКВУ.
.........

В распоряжении редакции – рассказы коренных киевлян о Киеве и «Куйове»: увы, но последний вариант названия сейчас применяется в отношении Матери Городов Русских, стольного града, города-героя…

Владислав Цегельнюк, киевлянин, из первых уст:

«Друзья и знакомые меня часто спрашивают: как в Киеве, спокойно? Отвечаю: да, спокойно. Но противно, вернее даже сказать, погано, причем, очень погано. Родился я тут в далеком 1984 году от Рождества Христова, аккурат в светлый праздник Рождества, в роддоме № 2, расположенном в историческом здании, в старые добрые времена носившем название Киевской городской больницы имени Зайцева. И потому имею полное право говорить о своем любимом и родном Городе. И нельзя описать пером и высказать словами, а можно только представить, насколько прекрасен, мистичен и загадочен мой родной стольный град! И киевляне любят свой Киев, ведь его нельзя не любить за тихие улочки Подола, синие озера Оболони, пышную зелень Виноградаря, парки Нивок, Сырца, Отрадного и Демиевки, старинные дома Клова и Андреевского Спуска. И если вы где-то слышите, что громят памятники, знайте: это точно не киевляне делают!

Стоит ли говорить, какие люди сейчас приехали в мой город и теперь здесь хозяйничают? Их сразу видно: они агрессивны, нахальны, нахраписты, беспринципны и злы.

За тридцать один год моей жизни были времена и добрые, и тяжелые. Были девяностые, когда бастовали транспортники, когда было нечего есть и когда стреляли прямо во дворе дома средь бела дня. Было тревожно. Но ведь не было так противно, и все знали, что плохо, и убийство людей добром не считали!

У детей было в моде играть в полицейских и бандитов, кумирами мальчишек были бесстрашный борец с итальянской мафией комиссар Каттани и отважный Глеб Жеглов, а девчонки стремились подражать главной героине сериала «Элен и ребята». Элен, без памяти влюбленной в своего Николя. Казалось, что это все - предел. Но, люди добрые, даже тогда не было той мерзости, что сейчас, и ни один бандит тогда не пошел бы громить памятники!

Кто-то может упрекнуть меня в нелюбви к Киеву, а я думаю: это же как нужно не любить этот город, страну и народ свой, чтобы оправдывать убийц-полицаев, которые убивали наших бабушек-дедушек в военное лихолетье и называть героями тех подонков, которые сейчас убивают мирных людей на Донбассе?

Начиная с 2004 года, в моем родном Городе появились самые страшные кошмары - зомби. С виду чистенькие, симпатичные люди, мило улыбаются… А через 10 лет кошмар повторился, снова пришли зомби, но уже не одни, а со своими взращенными и выдрессированными последышами, которые в своей ненависти и злости превзошли своих идеологических учителей, настроив баррикады и с громким рыгоподобным ревом завалив мой Город руинами, залив его реками крови и отравив дымом от бочек, где жарили ни в чем не повинных невинно убиенных кошек.

И вот эти больные синдромом Майдана зомби теперь ходят по улицам Киева, злобно ругают Россию и Путина, выкрикивают какие-то бессмысленные речевки, а если видят или слышат что-либо противоречащее их мировоззрению, то так и готовы наброситься и разорвать. Это уже такая новая тенденция. Уж не знаю, откуда они такие взялись, но от них так и исходит страх и ненависть. У них и глаза другие, и язык, и речь, и всё… Понятно, что они с запада, но непонятно только, с какого - какого-то дикого…

В Киеве сейчас всё, как у Булгакова в «Белой Гвардии». Смешит явно вымученный украинский из уст киевлян и откровенно раздражает откровенно глупый пошлый суржик приезжих, привязанные куда попало дурацкие двухцветные ленточки, массовое хождение в вышиванках, флажки, трезубы... И всё это - выражение патриотизма. А в глазах - ненависть пополам с безумием…»

Алексей Носов, киевлянин, из первых уст.

«Походу, патриотизм испаряется со скоростью роста цен в украинских аптеках и магазинах. Вот, к примеру, 23 августа - день украинского флага. Если еще год назад каждый «свидомый» вещал флаг на машину, на балкон и даже повязывал им задницу вместо одежды, то в этот день (как и в другие, впрочем) флагов вообще не было! Я тогда специально проехал по Киеву: на тысячу машин только одна - с флагами. Если раньше почти на каждом балконе был флаг, то теперь их просто нет!

Напротив моего дома жил один «свидомый», который вывесил украинский флаг год назад. Флаг так и висел все это время, а месяц назад его сдуло ветром. Как потом выяснилось, повязать его по-новому некому, ибо тот, кто его вешал, воевал, а теперь сидит в тюрьме в Киеве за то, что был мародером в зоне АТО. Можно представить, что он там творил, если его свои же посадили! Недавно Псы («Правый сектор») хотели провести акцию возле посольства РФ, анонсировали 1000 человек, пришли чуть больше 50-ти, из которых половина - зеваки и журналисты. Всех просто приглашали через Фейсбук, но денег не обещали - вот и пришли аж полсотни человек!

Кстати, о деньгах. Бесплатно тут уже никто на митинги не ходит - только за деньги. Многие организаторы уже купили себе не одну квартиру. Правда, теперь они вообще открыто воруют деньги американцев, заявляя, что на акцию придут тысяча человек, а реально приводят от 100 до 300 человек. Разницу - в карман. Простой человек меньше чем за 100 грн в час не пойдет, а если держать флаг или плакат - то сумма увеличивается до 150 грн. За идею уже не работают, да и наличие работы уже не спасает украинцев от нищеты и от банального недоедания.

В Киеве средняя зарплата - 4500 грн (это чуть больше 200 у.е.), а цены уже такие, как в ЕС, и даже выше. В разговорах на кухнях все винят пришедших к власти и даже допускают мысль, что лучше бы Янукович досидел свою каденцию. Мол, что и говорить: при нем жилось лучше! Все понимают, что у кормушки осталось очень мало людей, что можно - уже разграблено по 2-3 раза (я о дачах и квартирах бывших). Из тюрем вышли те, кто получал сроки за рэкет в 90-х. К слову, рэкет опять вернулся в Киев.

В Одессе так вообще все завидуют крымчанам! В Киеве пока не завидуют, но когда слышат о пенсиях - особенно военные - начинают подумывать: а не поехать ли в Крым? Те, кто остался служить в вооруженных силах РФ, откровенно надсмехаются над теми, кто уехал, ибо у них зарплата от 1500 у.е. А тут полковник сидит на 4500-7000 грн. Вот такая вот история… И если по призыву в Фейсбук на митинг к посольству РФ пришли аж полсотни человек, это свидетельствует о том, что народ понял, с кем было лучше. Ведь запад никому не помог, а, наоборот, сократил гранты…»

События 31 августа под Верховной Радой еще раз продемонстрировали: украинская столица отдана на откуп дикому беснующемуся стаду, еще в недалеком своем прошлом не имевшему ни малейшего отношения к Киеву. Безусловно, история не терпит сослагательных наклонений. И город, который сейчас является столицей незалежной, вернется к своим истокам. И это уже будет совсем другая история…

http://antifashist.com/item/zapiski-kievlyan-kak-zhivetsya-v-ukrainskoj-stolice.html
 
Последнее редактирование:
Этой публикацией вы признаете, что подавляющее большинство киевлян, как и граждан всей Украины поддерживает цивилизационный выбор страны. По вашему украинцев вообще в природе нет, кругом одни русские. Если так вам тошно от всего украинского - выход есть: в РФ очень заманчивая программа есть для приема соотечественников, воспользуйтесь ней.
 
Вон из русского города.
В НАШЕМ доме тебе скулить последний год, запомни это.
 
Назад
Сверху