• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Не завидую Америке, вообще

Ilinna

New member
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром встал, включил радио – оно у меня настроено на «Эхо Москвы» - и, не дойдя до санузла, сразу два раза позавидовал американцам. А все потому, что некая американская дама Сабрина Таверниз, работавшая журналисткой в России в 1990-х, снова приехала в Москву и поговорила с тремя «простыми россиянами». И на основании этих дружеских разговоров накатала программную статью в газету The New York Times. Тема – почему россияне ненавидят Америку.
Странная тема, что и говорить. Вот я, например. День еще толком не начался, до туалета не дошел, а уже два, нет - три раза по-хорошему позавидовал Америке. Без тени ненависти, вот ведь дела.

Во-первых, они молодцы – не только своих идиотов содержат, но и нашим, российским, присылают воспомоществование на кучерявую столичную жизнь. Как ни включишь «Эхо Москвы» - голоса уверенные, стиль изложения энергичный.
Во-вторых, американцы на зависть молодцы и в том смысле, что ситуация в стране у них - хуже не придумаешь, от дефолта сланцевых нефтедобывающих корпораций до очередной стрельбы в супермаркете (с трупами, увы). А наши радийные златоусты только и сообщают, что об экономической стагнации в России вплоть до 2020 года и о том, что единый день голосования 13 сентября популярностью у россиян не пользовался.

Ну, так вот. The New York Times, чтобы вы знали, - газета абсолютно официозная, полностью отражающая позицию правительства США на весь спектр вопросов, от войны в Сирии до рецепта правильного американского гамбургера для субботнего пикника. Поэтому все то, что в качестве впечатлений привезла из России некая Сабрина Таверниз – это точка зрения официального Вашингтона, только за другой подписью.

Официальный Вашингтон считает, что ненависть россиян к Америке коренится в нашей зависти к ней же
 
Я вообще не страдаю такой болезнью как зависть. А к Америке тем более зависти не испытываю, потому что сроду там не была. Но вполне разделяю постулат о том, что американцы умеют сохранять хорошую мину при плохой игре. Они не выливают помои на свою страну публично, не стращают друг друга прогнозами о неминуемом дефолте или очередном росте цен. Они улыбаются беспричинно всем и каждому и говорят: всё ОК! И мы не можем даже подумать, глядя на них, что у них могут быть какие-то проблемы.
Мне приходилось встречаться с американцами в своем городе. Это были старшеклассники и сопровождающие их педагоги. Визиты проходили в рамках обмена делегациями - они к нам, наши дети - к ним в штат Канзас.
Что меня поразило? Дети абсолютно раскрепощенные. У них нет комплекса неполноценности по поводу роста, веса, одежды. А там были вполне упитанные и весьма высокие девчонки. Я даже про одну подумала, что это учительница. Дети на встречу с мэром города пришли в своих дорожных вещах -джинсы, майки, кроссовки. Хотя имели возможность приодеться, так как встреча была на второй день их приезда. Дамы-педагоги даже носы не припудрили и губы не накрасили - им это все пофиг. Про наших дам - чиновниц и учителей я умолчу. И так понятно, что всё было как надо. И наши старшеклассники выглядели очень прилично. Однако американцы заметили и восхитились лишь их знанием английского, а также хвалили русский борщ и русские котлеты, которыми их угощали в семьях. :icon_smile:
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром встал, включил радио – оно у меня настроено на «Эхо Москвы» - и, не дойдя до санузла, сразу два раза позавидовал американцам. А все потому, что некая американская дама Сабрина Таверниз, работавшая журналисткой в России в 1990-х, снова приехала в Москву и поговорила с тремя «простыми россиянами». И на основании этих дружеских разговоров накатала программную статью в газету The New York Times. Тема – почему россияне ненавидят Америку.
Странная тема, что и говорить. Вот я, например. День еще толком не начался, до туалета не дошел, а уже два, нет - три раза по-хорошему позавидовал Америке. Без тени ненависти, вот ведь дела.

Во-первых, они молодцы – не только своих идиотов содержат, но и нашим, российским, присылают воспомоществование на кучерявую столичную жизнь. Как ни включишь «Эхо Москвы» - голоса уверенные, стиль изложения энергичный.
Во-вторых, американцы на зависть молодцы и в том смысле, что ситуация в стране у них - хуже не придумаешь, от дефолта сланцевых нефтедобывающих корпораций до очередной стрельбы в супермаркете (с трупами, увы). А наши радийные златоусты только и сообщают, что об экономической стагнации в России вплоть до 2020 года и о том, что единый день голосования 13 сентября популярностью у россиян не пользовался.

Ну, так вот. The New York Times, чтобы вы знали, - газета абсолютно официозная, полностью отражающая позицию правительства США на весь спектр вопросов, от войны в Сирии до рецепта правильного американского гамбургера для субботнего пикника. Поэтому все то, что в качестве впечатлений привезла из России некая Сабрина Таверниз – это точка зрения официального Вашингтона, только за другой подписью.

Официальный Вашингтон считает, что ненависть россиян к Америке коренится в нашей зависти к ней же


Оригинал взят http://busttravel.livejournal.com/747327.html и подробности там же.

Нужно было журналистке хлебушек свой отработать. А тема боданий США и России сейчас актуальна. Вот и творят да выдумывают все кто изъявит желание. А зависть это субъективное понятие.
 
Американцам продолжают рассказывать страшилки про Россию. Раньше было красивее: медведи на улицах, водка, балалайка. Теперь как-то банально стало: "ненавидят Америку". Да и источник информации впечатляет, какая-то Сабрина Таверниз опросила целых трех человек! Адский труд! Такого масштабного социологического опроса еще свет не видывал. Нужно дать ей срочно Нобелевскую премию.
 
Хорошо, что не завидуете. Вот, Кобзон все в двери посольства ихнего стучится, только визу ему не дают. Чувство ненависти, зависть до добра ни человека, ни страну не доведут.
 
это последняя фишки США. Мол нас ненавидят не из-за того, что мы грубо вмешиваемся во внутренние дела других государств и не потому, что мы бомбим и устраиваем цветные революции, а потому что нам завидуют. США тоже ненавидят Россию и Путина. Тоже нам завидуют?
 
это последняя фишки США. Мол нас ненавидят не из-за того, что мы грубо вмешиваемся во внутренние дела других государств и не потому, что мы бомбим и устраиваем цветные революции, а потому что нам завидуют. США тоже ненавидят Россию и Путина. Тоже нам завидуют?

Точно!
858131397.gif


А уж америкосы про нас ахинею несут - мы агрессивные, на всех нападаем, геев гоняем, с рептилоидами дружим...
 
Точно!
858131397.gif


А уж америкосы про нас ахинею несут - мы агрессивные, на всех нападаем, геев гоняем, с рептилоидами дружим...

Это они от самих себя внимание отвлекают)) пока агрессивничают по всему миру: http://www.inonews.info/2015/10/01/amerikantsy-organizovali-perevorot-v-tadzhikistane/ Вот за Азию взялись...
 
Америка о нас думает намного меньше, чем мы о ней. И такая фигня уже давно...
 
Америка о нас думает намного меньше, чем мы о ней. И такая фигня уже давно...
А я думаю, что скорее наоборот: они о нас думают гораздо больше, чем мы о них. Россия у пиндосов – это уже фобия, а когда фобия, то думаешь об этом ну ооочень много!))) Обама в каждом выступлении, касающемся внешней политики, про нас говорит)
 
А я думаю, что скорее наоборот: они о нас думают гораздо больше, чем мы о них. Россия у пиндосов – это уже фобия, а когда фобия, то думаешь об этом ну ооочень много!))) Обама в каждом выступлении, касающемся внешней политики, про нас говорит)

Когда Обама о внешней политике говорит, то да. А когда США развивается внутренне - знать они о России ничего не хотят. А у нас об Америке только и говорят, приводя их как "зарубежный опыт". Одни эти "департаменты" на американский манер чего стоят. Как думаете, в США наш опыт кому-то нужен?
 
Назад
Сверху