• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Москва простилась с Петром Тодоровским

Galina

New member
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
28 мая в Москве простились с режиссером Петром Тодоровским, он ушел на 88 году жизни. Замечательные его фильмы, очень любимые нашим народом, всегда будут напоминать о нем.
 
Замечательный был человек, хороший режиссер, новость о том, что он скончался очень расстроила меня и маму особенно. С каждым годом таланты уходят. Плохо, что из современников выделить особо никого не получается пока.
 
Жаль, очень жаль. Он снимал действительно потрясающие фильмы. Его "Анкор, ещё анкор!" и "Любимая женщина механика Гаврилова" входят в мой топ-20 фильмов, которые обязательны к просмотру. Светлая память ему.
 
28 мая в Москве простились с режиссером Петром Тодоровским, он ушел на 88 году жизни. Замечательные его фильмы, очень любимые нашим народом, всегда будут напоминать о нем.
Просто эпохальный режиссёр, в его фильмах было что-то такое, что выделяло его картины на фоне других. Люди, которые с ним работали, говорят что в его фильмах актёры всегда выкладывались по полной, такой харизмой и энергетикой обладал этот человек.
 
Мои соболезнования родным и близким. Ушел настоящий творческий человек, который стал за свою жизнь предметом для подорожания для многих молодых режиссеров и сценаристов. Сейчас такое время, что почти каждый месяц мы теряем настоящих гениев прошлого века, что ж поделаешь, время не остановить!:sad_mini:
 
Это очень большая потеря для нашего кинематографа. Я обожаю его фильмы. Сейчас таких уже не снимают. А "Любимая женщина механика Гаврилова", вообще один из самых любимых.
 
Да, режиссер был харизматичный, недаром его фильм Военно-полевой роман номинировался на Оскар даже.. А вот "Любимая женщина механика Гаврилова" рекомендуется к просмотру всем действительно)!
 
Да, режиссер был харизматичный, недаром его фильм Военно-полевой роман номинировался на Оскар даже.. А вот "Любимая женщина механика Гаврилова" рекомендуется к просмотру всем действительно)!
Грустно. В последнее время столько талантливых людей ушло в мир иной. А среди молодых талантов в разы меньше. Или дело не в этом, а в том что сейчас показать свой талант стало сложнее, чем раньше - сейчас балом правят деньги, и без них ты никто, будь ты хоть супер-мега-талантливым.
Царство небесное Петру Тодоровскому...
 
И вправду, скончался блистательный советский кино-режиссер, оператор и композитор. Создатель любимых картин, которые учили или учились: Военно полевой роман, Интердевочка, городской романс, лето вдвоем, какая чудная игра. Десятка фильмов, где на экране пронзительная правда - добро и любовь. Он был фронтовиком, дошедший до Эльбы.
 
Если честно, то я впервые слышу об этом, не смотя на то, что случилось это уже давно, жаль, что таких больших личностей, как он сейчас вспоминают единицы. Он этого не заслужил!
 

Похожие темы

Назад
Сверху