• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Выпад против русского языка в Киргизии: забыли, кто их кормит

virkato

New member
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Недружественные действия в отношении России демонстрируют власти Киргизии в культурной сфере. Спикер парламента Киргизии Шакиев потребовал заблокировать мультфильмы на русском языке. Речь шла об использовании киргизского языка. Гражданам досталось и за арабские имена, и за то, что дети в интернете смотрят русские мультики.

«Странно видеть, как представитель власти государства, 50% бюджета которого составляют переводы мигрантов из России – требует запрещать русские передачи, фильмы и мультики», - отмечает ZERGULIO (Сергей Колясников).

И действительно, Кыргызстан фактически существует за российские деньги, а его руководители позволяют себе бросаться такими угрозами. Мало того, что Россия фактически субсидирует всю энергетическую отрасль, поставляя нефть и газ по самым низким ценам в мире, так ещё и обеспечивает ввоз валютной массы за счет трудовых мигрантов.

Мигранты вывозят из России долларовую массу эквивалентную 1/4 ВВП Киргизии (в 2021 году ВВП равнялся 8.5 млрд долларов). В 2021 году объем денежных переводов трудовых мигрантов из России в Кыргызстан составил около 2,6 млрд долларов, что сопоставимо с объемами всех доходов в бюджет страны.

При этом часть денег вливаются в Киргизию из бюджета страны. Россия выделила 10 млн долларов на поддержку бюджета и 8 млн долларов для МЧС КР. В 2017 году Россия списала Кыргызстану долг в размере 240 млн долларов. «Газпром» взял на себя обязательство по долгам «Кыргызгаза», которые оценивались в 40 миллионов долларов. После военного столкновения Киргизии с Таджикистаном в 2022 году Москва выделила 1,5 млн долларов на восстановительные работы.

И это только за последние годы. Так что нечего киргизским «шишкам» грешить на русский язык, за счет которого, по большему счету, они ещё не превратились в китайскую колонию, и без которого поддержка России была бы невозможной. К счастью, президент Киргизии Садыр Жапаров назвал выпад против русского языка личным мнением спикера и призвал искать учителей русского языка, особенно для сельской местности.
 

Вложения

  • a6n42hapd3ooub7y24rd2xjknu01w773.jpg
    a6n42hapd3ooub7y24rd2xjknu01w773.jpg
    630.6 KB · Просмотры: 0
Их страна - что хотят, то и делают.
 
Есть закономерность всех кого кормит Россия,от тех же и исходит Руссофобия.

Вывод просто нужно прекратить всех кормить,а развивать свою страну. Украина,Грузия,Казахстан,Киргизия.

Сколько ещё нужно примеров ??
 
Есть закономерность всех кого кормит Россия,от тех же и исходит Руссофобия.

Вывод просто нужно прекратить всех кормить,а развивать свою страну. Украина,Грузия,Казахстан,Киргизия.

Сколько ещё нужно примеров ??
Предлагаете самоизоляцию и перенести эти процессы на территорию России? Инициировать с подачи США выступления на окраинах России с лозунгами "Хвати кормить Москву"?
 

Похожие темы

Назад
Сверху