• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Смелая женщина рассказала о кремлевской фабрике троллей

Лана

New member
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Маленькая Смелая землячка наша ! Гордимся

 
Маленькая Смелая землячка наша ! Гордимся

Мила/Лана, я тут взглянул и обнаружил, что Вы создали на этом форуме ~ 270 тем за 8 месяцев. Темы полностью состоят из однотипных чужих текстов. Я бы не стал на Вашем месте особо педалировать тему "фабрики троллей" )) С другой стороны, у Вас шизофрения - Вам позволительно не видеть явных противоречий и комизма в ситуации, когда продукт одной "фабрики троллей" обличает продукты другой "фабрики троллей". Так что, пеши есчо, как говорится.
 
О фабрике троллей многие рассказывали, но Савчук первая не побоялась заявить об этом открыто.
Ну так, голубчик, последуйте примеру этой отважной дамы! Поведайте миру о той "фабрике троллей", где трудитесь лично Вы.
 
Последнее редактирование:
о кремлевской фабрике троллей:fool_mini:
Конечно там даже конвейер по их упаковки,так же есть много видов и сортов троллей:icon_mad:" Элитный Тролль,Одноразовый Тролль,Тролль Классический ".
Тема полный бред.
Даже есть фестиваль и номинация "лучший тролль года
:mocking_mini:,есть кубок позолоченная клавиатрура:icon_mad:"
trailer59726.jpg
 
Последнее редактирование:
forestry, вы в своём уме? Как я могу работать на фабрике путитроллей, меня ж выгонят в первый же день.
Я привык писать правду, ну напишу я- Путин коррупционер, кто же меня держать там будет?:icon_mad:
 
Марат Миндияров — учитель биологии и географии по образованию, гид по профессии, знает несколько языков. Только из-за временной нужды он согласился стать сотрудником агентства «Интернет Исследования» — той самой фабрики троллей в четырехэтажном здании на улице Савушкина (окраина Петербурга), о которой «Новая» уже рассказывала (см. №100 от 09.09.2013, №24 от 11.03.2015). По версии СМИ, это агентство — проект «кремлевского повара», предпринимателя Евгения Пригожина и главное в России логово «кремлеботов». Марат Миндияров будет выступать свидетелем в суде по иску Людмилы Савчук, тоже бывшей сотрудницы агентства «Интернет Исследования», которая судится сейчас со своими бывшими работодателями из-за нарушений трудового законодательства (см. №56 от 01.06.2015). «Новой» удалось поговорить с Маратом раньше.

— Как вы нашли эту работу? Как все — по объявлению?

— Объявления, говорят, везде есть. Но я нашел совершенно иначе. Я работал в хостеле. У нас жил тролль, и он мне рассказал, что там работает. А хостел как раз закрывался в тот момент, потому что уже закончился туристический сезон.

— Когда вас принимали на работу в агентство «Интернет Исследования», тоже никак не оформляли? Не заключали с вами никакого договора?

— Ничего не заключали, никак не оформляли. Я только подписал какой-то листок, что обязуюсь хранить вечное молчание на этой работе.

— А как же вы поверили, что вам деньги заплатят?

— Ну было видно, что люди работают. Если бы им денег не платили, они, наверное, роптали бы. Или хотя бы подмигнули: мол, не иди сюда. Нет, они очень довольные сидели.

— Долго вы работали в агентстве?

— Два с половиной месяца — с 1 декабря по 15 февраля. Я действительно искал работу, был тогда безработным и нуждался в деньгах. А эта контора находится рядом с моим домом, поэтому, зная, что это за предприятие, я туда пошел.

Но не только деньги мной двигали, еще любопытство и авантюризм. Потому что работа — интересная, уникальная, нет такой больше нигде.

— Тем не менее вы проработали чуть больше двух месяцев. Что-то не сложилось?

— Нет, можно было и дальше оставаться. Но тяжело там работать. Потому что мои убеждения вступали в конфронтацию с тем, что я писал. Про свои взгляды, иные, я не говорил при приеме на работу, иначе бы меня не приняли. Но так долго не может продолжаться. Ты сойдешь с ума на этой работе, если не веришь в то, что ты пишешь.

Мне было тяжело, но интересно. Потому что это — возможность оказаться по ту сторону баррикад, в стане врага. Я чувствовал себя разведчиком, хотя и не собирался ничего такого делать.

— В каком отделе вы работали?

— Я работал в отделе форумов. Наш отдел комментировал статьи, новости, посты, фотографии… Постоянно нужно было писать, отвечать, спорить…

— А на какие темы спорили?

— Все споры — условные. Споры тролли ведут в основном между собой. Споры создаются искусственно, на заданные темы. Мы были разделены на тройки, в которых один был т.н. «злодей», а два других — его оппоненты. Злодей пишет антикомментарий, против кого-то направленный, а два других должны писать — за.

— Путин — не единственная тема споров троллей?

— Нет, конечно. Всего там 7 или 8 тем основных. Среди них: США и Обама, Евросоюз, Украина, Порошенко и Янукович, Минобороны и Шойгу…

— А есть ли какой-то список опальных персонажей?

— Это — все, кого ругает Кремль: Порошенко и его окружение, Саакашвили и иже с ним, Обама и Госдеп США, Меркель…

— Знали ли вы, на кого работаете?

— Естественно, я работал на Кремль. Поскольку все оттуда шло. Хотя эта лавочка (агентство «ИИ». — Н.П.) и называется «частная компания», но указания, по всей видимости, из Кремля поступают. Потому что когда открываешь газеты, включаешь телевизор или радио и сравниваешь со своей работой, то один в один — одни и те же темы идут.

Самое нелепое задание: Обама в Индии жевал жвачку, заметили, тут же выплюнул. Надо тысячи комментариев написать на эту тему, причем в выражениях не стесняться. Пишите, как хотите, лишь бы всунуть слово «Обама», а там можно хоть матом крыть. В задании всегда надо сделать вывод, он уже дан: Обама — это черная обезьяна, которая не знает про культуру ничего, жует жвачку. Хватаются за любую мелочь моментально. Глупо и смешно. С другой стороны — не смешно и за гранью.

— Работая в офисе троллей, вы общались с парнями, девушками?

— Нет, дружбы с ними у меня не получилось. Но они особо и не дружат. Даже почти не разговаривают, потому что каждый занят. Никто не ходит по кабинетам, все сидят по своим местам, 12 часов безвылазно, в конторе. Там кабинетов сорок, и в каждом сидят по 20 человек, у каждого свои задачи. Пишут и пишут целый день, и там не до смеха, за смех увольняют. Там царит мрачная невеселая атмосфера, поэтому каких-то дружеских союзов нет.

— Почему мрачная атмосфера? Молодые люди, прилично зарабатывают…

— Сама система — очень репрессивная. Кругом сплошные наказания для сотрудников: за малейшее отступление — штрафы, угрозы увольнения, разборки, приказы. Все как-то не по-человечески там происходит.

Офис и все, что там есть, — очень угнетающие. Ощущение тюрьмы и репрессий — постоянное. Каждое опоздание на работу на одну минуту — штраф 500 рублей. За минуту! Комментарий не тот — 1000 рублей штраф. Картинку не ту (не дай бог!) поставишь или идеологически неправильную карикатуру — 5 тысяч рублей штраф. И так бесконечно. Ощущение, что это фабрика — очень монотонная, непрерывная работа за плотно закрытыми жалюзи. Плюс огромные нормы выработки. Тотальный контроль: бесчисленные камеры, охрана. В каждом кабинете сидят по три человека, которые бесконечно заглядывают в твой монитор.

— А какие у вас были «нормы выработки»?

— Огромные! 135 комментариев в день, не менее 200 знаков каждый, и все они должны быть оригинальными. Никакого копипаста!

— Вам это удавалось?

— Ой, мне это удавалось с огромным трудом! Фактически это — выпускать по три газетных полосы в день.

— Львом Толстым себя не почувствовали?

— Нет (смеется), Толстым там себя не почувствуешь. Поскольку эти комментарии — дебильные сами по себе. Очень некачественные. Невозможно качественно спорить, если у тебя такие огромные нормы выработки. Две строки нужно писать за секунду. А еще и ночная смена есть. Тролли в прямом смысле слова, извините, загаживают интернет с утра до вечера, а еще и ночью.

— За идеологические ошибки наказывают?

....

http://www.novayagazeta.ru/politics/68698.html
 
forestry, вы в своём уме? Как я могу работать на фабрике путитроллей, меня ж выгонят в первый же день.
Я привык писать правду, ну напишу я- Путин коррупционер, кто же меня держать там будет?:icon_mad:
Не факт что это правда !:mocking_mini:
Поэтому и пнут скорее всего.
:icon_mad:
 
forestry,Я привык писать правду, ну напишу я- Путин коррупционер, кто же меня держать там будет?:icon_mad:
А вот в Диванную Армию вас примут КМБ вы уже прошли.:icon_mad:
-Tdpr1CjTf4.jpg
 
forestry, вы в своём уме? Как я могу работать на фабрике путитроллей, меня ж выгонят в первый же день.
Я привык писать правду, ну напишу я- Путин коррупционер, кто же меня держать там будет?:icon_mad:
То есть, голубчик, Вы утверждаете, что пишите сотни сообщений в сутки на нескольких форумах только ради того, чтобы поведать миру некую правду? Чудненько! Эдак я ещё и диссертацию по Вам и Вашей даме (которая в шапочке из фольги) напишу, пожалуй: шизотипическое расстройство и синдром Аспергера. Два в одном! Как бальзам и ополаскиватель!
 
То есть, голубчик, Вы утверждаете, что пишите сотни сообщений в сутки
Это вы утверждаете, что я пишу сотни сообщений в сутки :mocking_mini: Немедленно освободите кабинет врача и вернитесь в свою палату.:icon_mad:
 
То, что Путин коррупционер - установленный факт!
Установленный кем,и где эти факты ?
Есть документы,которые доказывают это и имеют юридическую силу ?
 
Установленный кем,и где эти факты ?
Конечно есть, это официальное заявление администрации США
В администрации президента США поддержали заявление замминистра финансов США Адама Шубина (Adam J. Szubin), который в ходе интервью ВВС обвинил Путина в причастности к коррупции, заявив, что в Вашингтоне видят, как российский лидер «обогащает своих друзей, близких соратников и маргинализирует тех, кого не считает друзьями и кто не обладает государственными активами».</p>
<p>В Белом Доме в США заявили, что поддерживают заявление Министерства финансовой коррумпированности высшего российского руководства
Сам Путин с ним согласился и заявил, что никаких доказательств его коррупционности не требуется.
 
То, что Путин коррупционер - установленный факт!
С этого места подробнее, пожалуйста, ибо я у Вас, голубчик, наблюдаю признаки диссоциативного расстройства в придачу. Вы только что декларировали, что Ваша миссия на этой планете заключается в донесении до всех homo sapiens Некой "правды о Путине". Но поскольку, Вы только что заявили, что "Путин коррупционер - установленный факт" (синтаксис и пунктуация сохранены), то у меня возникает закономерный вопрос: если правда уже известна, то Ваша миссия по донесению правды теряет всякий смысл, не так ли? Таким образом, диссоциативное расстройство у Вас уже есть. Остаётся выяснить - это симулятивные проявления или нет. Напишите, пожалуйста, ещё что-нибудь. И если возможно, то побольше объёмом - мне нужен материал для исследования.
 
С этого места подробнее, пожалуйста, ибо я у Вас, голубчик, наблюдаю признаки диссоциативного расстройства в придачу
Для начала прекратите прикидываться доктором и вернитесь в палату!
И так, в чём заключается ваш вопрос?
 
Это вы утверждаете, что я пишу сотни сообщений в сутки...
Ну-ну, не возбуждайтесь, голубчик - Вы больной, а я - доктор. А больные (слава богу!) пока ещё не лечат докторов. По поводу сотен сообщений в сутки: forum-ukraina.net (но Вас там, кажется, забанили)
Мы, врачи, никогда не обманываем! Тем более таких интересных пациентов, как Вы.
 
Назад
Сверху