• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ситуация в Сирии на 20.08.16

qweasz

New member
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
предлагаю провести анализ ситуации в сирии на 20.08.16. ну... поехали.
1. я не являюсь "хозяйским" (американским) наймитом.
2. за ввп не голосовал и голосовать не буду (не согласен с внутренней политикой нашего государства). хотя это и не имеет никакого значения.
3. то, что мы "впряглись" за "аседа" в сирии считаю правильным. хотя "асед" мне лично не очень, но лучше януковича, хотя бы потому, что принял решение остаться у себя на родине и драться до конца. ввп тут абсолютно прав. врага лучше бить на чужой территории. иначе эти "духи" пришли бы нам всем резать головы. ведь цель "хозяевов" была абсолютно прозрачна. дали добро на создание ручного им "исламского халифата" на ближнем востоке (на базе турции, катара и саудовской аравии) чтобы затем, натравить этих "духов" на нас, на китай и старуху европу (будь она не ладна). вот так. всё очень просто. война всех со всеми чужими руками. под этот шумок можно списать все свои триллионные долги и снова нехило заработать и сохранить ещё лет так на 50 пирамиду usd.
наше вмешательство в эту разборку позволило:
1. остановить развитие ситуации по наихудшему для нас и "аседа" сценарию. но всего лишь остановить и то не навсегда.
2. сохранить в прямом смысле этого слова жизни "аседу" и его родственникам.
но, с учётом состояния нашей экономики, нам нужна маленькая, победоносная компания. как в 2008. а вот с этим у нас проблемка. маленькой, победоносной компании не получилось и уже не получится. "хозяева" не допустят этого. и нам этот факт надо признать. почему?
1. судя по последним новостям, наиболее боеспособные подразделения армии "аседа" (подразделения с большим опытом военных действий) прекратили в прямом смысле этого слова своё существование за 4 года боёв.
2. у "аседа" практически не осталось мобилизационного ресурса и этот факт подтверждают некоторые наши военные эксперты. а без мобилизационного ресурса войну на земле, даже с новейшим оружием, не выиграть. тогда кто будет воевать за "аседа" (имеются в виду полномасштабные боевые действия, а не спецподразделения и советники)? мы - нет. иран - тоже маловероятно. хотя бы потому что, иранская экономика только-только чуть-чуть вздохнула после санкций оон. да и соседи ирана (израиль и т.д.) будут не рады усилению влияния ирана в этом регионе.
3. "духи" получили от "хозяевов" пусть и не новейшее, но и не устаревшее оружие.
4. что "асед" будет делать с курдами, проживающими на севере сирии. то что, курды вновь вернутся под власть "аседа" - маловероятно. да и "хозяева" этого сделать не позволят. и последние новости из сирии тому подтверждение. артиллерия "аседа" нанесла удар по позициям курдов.
получается какой-то мрачный для нас и "аседа" мольберт на данный момент времени. так что же нам всем делать?

моё личное мнение. переломить ситуацию в сирии и не только (авганистан и т.д.) может только китай с его огромным населением. миллион погибших китайцев китайское общество даже и не заметит. у них безработных 400 миллионов. правда, за это они потребуют с нас или с "аседа" определённую плату. бесплатный сыр только в мышеловке.
 
Шалом всем, кроме пидоров и дегенератов !!!

Тяжелый авионесущий крейсер - Адмирал Кузнецов, направится к восточной части Средиземного моря, сообщил в среду глава Минобороны России Сергей Шойгу, на заседании коллегии военного ведомства.
- В настоящее время, в российскую корабельную группировку в восточной части Средиземноморья, входит не менее шести боевых кораблей и трех–четырех судов обеспечения из состава всех флотов. Для наращивания боевых возможностей в группировке планируем включить в ее состав корабельную авианосную группу с крейсером - Адмирал Кузнецов, цитирует его ТАСС.
Если внимательно проследить сообщения, посвященные единственному российскому авианосцу и его авиокрылу, станет ясно, что объявленный Шойгу поход готовился как минимум с конца прошлого года. Более того – уже звучали многочисленные утечки о том, куда именно пойдет крейсер во время боевой службы зимой 2016/2017 годов и какие задачи будет выполнять.

http://www.vz.ru/politics/2016/9/22/833905.html
 
Последнее редактирование:
Война в Сирии в целом, имеет множество причин. И терроризм, это только для объяснения населению страны, и что еще важней, мы там не из за него! И вообще, о том что такое терроризм в современном мире, я уже где то писал. Но если в двух словах, то просто подумайте откуда берутся люди со спец. подготовкой(чаще всего, диверсионное направление), с различным автоматизированным огнестрельным оружием, со взрывчаткой(самодельной для которой надо, как много знать, так и много и уметь, я уж не говорю об матерьяле), с артилерией(хоть и мелкокалиберной), сух. пайками и т. д. А что касается провокаций в городах, то и документы и еще много чего.
Так вот причины(все в целом и только иногда, что то преобладало): 1)Украина! ))да, да! )) она самая. 2)Дальше проверка модернизации войск(техническая часть). 3)Отработка учений, в реальной ситуации. 4)Заигрывание перед западом(по русски чтоб булки не раслабляли))и не сбрасывали нас со счетов. 5)Наша база в Сирии(потому что после прихода про западных сил, о ней можно было бы забыть, а это Средимноморский бассейн, а значит и причина нашего там нахождения), а строить новую и дорого и накладно. 6)Показ партнерам, нашу привержинасть к поддержки, в тяжелых ситуациях. И еще ряд других причин, но я думаю для общего понимания и этих перечисленных хватит.
 
Последнее редактирование:
Война в Сирии в целом, имеет множество причин. И терроризм, это только для объяснения населению страны, и что еще важней, мы там не из за него! И вообще, о том что такое терроризм в современном мире, я уже где то писал. Но если в двух словах, то просто подумайте откуда берутся люди со спец. подготовкой(чаще всего, диверсионное направление), с различным автоматизированным огнестрельным оружием, со взрывчаткой(самодельной для которой надо, как много знать, так и много и уметь, я уж не говорю об матерьяле), с артилерией(хоть и мелкокалиберной), сух. пайками и т. д. А что касается провокаций в городах, то и документы и еще много чего.
Так вот причины(все в целом и только иногда, что то преобладало): 1)Украина! ))да, да! )) она самая. 2)Дальше проверка модернизации войск(техническая часть). 3)Отработка учений, в реальной ситуации. 4)Заигрывание перед западом(по русски чтоб булки не раслабляли))и не сбрасывали нас со счетов. 5)Наша база в Сирии(потому что после прихода про западных сил, о ней можно было бы забыть, а это Средимноморский бассейн, а значит и причина нашего там нахождения), а строить новую и дорого и накладно. 6)Показ партнерам, нашу привержинасть к поддержки, в тяжелых ситуациях. И еще ряд других причин, но я думаю для общего понимания и этих перечисленных хватит.
Шалом aiwer !!!
В любом случае, Россия должна навечно остаться-закрепиться в Сирии.
 
Шалом aiwer !!!
В любом случае, Россия должна навечно остаться-закрепиться в Сирии.
Нечего нет вечного, особенно для человека длинною в жизнь! И что ты с этого получишь? А я? Отвечу за тебя: нечего, кроме какой то "гордости" за то что мы там.
Западная коолиция все равно не даст спокойно получать бонусы, от того что мы там делаем! Да и какие там бонусы?))
 
Нечего нет вечного, особенно для человека длинною в жизнь!
Шалом aiwer !!!
Выходит, что и жидовское иго в России, не вечно? Вот за это спасибо, за надежду - так сказать.
 
МИД России опубликовал текст соглашения с США по Сирии. Но предположение об особых отношениях Вашингтона с "Джабхат ан-Нусра" нашли неожиданное подтверждение. Немецкая газета опубликовала интервью с одним из полевых командиров боевиков террористов. Боевик Абу аль-Эс заявил, США передали группировке противотанковые управляемые ракеты.
 
Вы знали о том, что все СМИ РФ обязаны говорить о том что это террористы? Не войска сопротивления(не довольные, той властью что есть), не революции, не наёмники других стран, не спецы которые готовились не один год, нет просто террористы, всех в одну кучу!))
Нас, население просто готовят к тому, что любое выступление, будет восприниматься как терроризм! Будте готовы, что если не будет жрать и вы решите спросить с власти, вам скажут что ты террорист!)) Это факт! )) Вы сами не видете, куда себя загоняем. За деревьями не видете леса!
 
Вы знали о том, что все СМИ РФ обязаны говорить о том что это террористы? Не войска сопротивления(не довольные, той властью что есть), не революции, не наёмники других стран, не спецы которые готовились не один год бла-бла-бла
Ну так просвяти нас, чем, к примеру, "Джибхат ан-Нусра" отличется от "Джаиш аль-Ислам", действующей в составе "Свободной сирийской армии"? Как утверждает Human Rights Watch, сирийские повстанцы повсеместно используют заложников из мирного населения (верных режиму алавитов) как человеческий щит, чтобы помешать режиму проводить авиаудары (пруф на статью в " Le Figaro": http://inosmi.ru/world/20151109/231232545.html). Так расскажи, aiwer, в чем разница между, так называемыми "войсками сопротивления" и террористами? И те, и другие ведут вооруженную борьбу с законной властью в стране, взрывают бомбы, захватывают заложников из числа гражданского населения, публично казнят пленных и снимают это на камеру, получают оружие и деньги от Катара, Турции и Саудовской Аравии, занимаются геноцидом алавитов. Вот и объясни, в чем их отличие ))
Ладно, не напрягайся - все равно, не сможешь объяснить. Я это сделаю за тебя (спасибо можешь не говорить). Террористы - это когда некие люди взрывают бомбы в Париже. А "войска сопротивления" - это когда эти же самые люди взрывают бомбы в Дамаске )) А лицемерами называют таких как ты, aiwer ))
 
Ну так просвяти нас, чем, к примеру, "Джибхат ан-Нусра" отличется от "Джаиш аль-Ислам", действующей в составе "Свободной сирийской армии"? Как утверждает Human Rights Watch, сирийские повстанцы повсеместно используют заложников из мирного населения (верных режиму алавитов) как человеческий щит, чтобы помешать режиму проводить авиаудары (пруф на статью в " Le Figaro": http://inosmi.ru/world/20151109/231232545.html). Так расскажи, aiwer, в чем разница между, так называемыми "войсками сопротивления" и террористами? И те, и другие ведут вооруженную борьбу с законной властью в стране, взрывают бомбы, захватывают заложников из числа гражданского населения, публично казнят пленных и снимают это на камеру, получают оружие и деньги от Катара, Турции и Саудовской Аравии, занимаются геноцидом алавитов. Вот и объясни, в чем их отличие ))
Ладно, не напрягайся - все равно, не сможешь объяснить. Я это сделаю за тебя (спасибо можешь не говорить). Террористы - это когда некие люди взрывают бомбы в Париже. А "войска сопротивления" - это когда эти же самые люди взрывают бомбы в Дамаске )) А лицемерами называют таких как ты, aiwer ))
Я думал ты меньше обращаешь внимание на пропоганду.(( А теперь по сути. Все банд формирования формируются или у дохода финацев, или у их источника. На что? Где ты видел террориста продавшего все и идущего всех взрывать, убивать? ))) Идеология на средства гос.(разных, в зависимости от интересов), ищет таких, кто готов убить себя и других. А кто они эти самоубийцы(комикадзе)?) Травма, нищита, сложная жизненая ситуация, вот то начало их пути! А те вояки что воюют(Сирии), это кто? Это и те кого перечислел и просто обыватели(все те кто там жил и живет), так и те кто за деньги(профессианальные бойцы, террористы?)))А теперь коифенцент, тех и других! Кто преобладает? А в домбасе? Так про что ты несешь? Террористы(продажные, спец войска), их там уже не так много(хотя, для честности, их с обоих сторон мало, я про мобилизацию). Война, она везде война(тем более локальная), всегда много жертв! Но терроризм это выдумки для нас с вами, чтобы не смотрели за кулисы! ))
 
Назад
Сверху