• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Объединение стран СНГ

пол

New member
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Как вы смотрите на объединение стран СНГ по подобию СССР, но с федеративным управлением, на независимость друг друга никто не претендует, но таможенные пошлины и границы упраздняются. По-моему это лучше чем с пеной у рта смотреть на то, как Евросоюз укрепляет свои позиции.
 
Это точно! Я только за! Если брать времена до развала, то СССР был на первом месте в мире по всем параметрам и кто знает, чтобы было, и как мы жили, если бы распада не было. Думаю, были бы в шоколаде все
 
Не согласен с тобой. Лучше быть отдельным государством, ни от кого не зависеть, как сейчас. Только проблема в другом, некому управлять нормально странной и поэтому такой бардак. В европейских странах порядок и объединившийся они только крепнут, а у нас что?
 
Не согласен с тобой. Лучше быть отдельным государством, ни от кого не зависеть, как сейчас. Только проблема в другом, некому управлять нормально странной и поэтому такой бардак. В европейских странах порядок и объединившийся они только крепнут, а у нас что?
Да независимость не пострадает, речь то, лишь о том, чтобы упростить проблемы связанные с торговлей, избавиться от проблем связанным с торговлей, по сути сделать огромную свободную зону для торговли. Просто даже имеющиеся соглашения о торговле между странами СНГ, ничего не меняют в корне, а "размытие" границ этому бы способствовало, и не нужно утрировать.
 
пол, упразднение границ и отмена пошлин не приведут к укреплению позиций ни отдельного государства, ни такого объединения в целом. Увеличится приток всего чего можно, но не полезного.
 
Сейчас и без объединения стран наблюдается огромный рост контрабанды, коррупции и других незаконных действий. Такой у нас славян менталитет и с этим ничего не сделаешь. А сделать безвизовый режим для начала было бы неплохо!
 
Сейчас и без объединения стран наблюдается огромный рост контрабанды, коррупции и других незаконных действий. Такой у нас славян менталитет и с этим ничего не сделаешь. А сделать безвизовый режим для начала было бы неплохо!

Я тоже за безвизовый режим между славянскими странами. Да, и объединится было бы неплохо. Думаю, все страны от этого только бы выиграли.
 
Я думаю, выиграла бы только Россия, потому что это гигант и по территории, и по экономическим ресурсам и т.д. Делать равноправие и полный вперед улучшать свою жизнь и жизнь своего народа!!!!
 
Союз стран СНГ в первую очередь упростил бы жизнь людей. Увеличился бы товарооборот, а соответственно цены на ввозимый товар стали бы меньше - во-первых, из-за высокой конкуренции, во-вторых из-за отсутствия таможенных пошлин. Кроме того, я так понимаю поездки с целью туризма и в гости к друзьям и родственникам в пределах этого союза стали бы проще в документальном плане.
 
Да, это вы замечательно расписали. И что, документов не надо будет теперь никаких заполнять, чтоб въезжать в Россию? Это вы представляете сколько к нам начнут съезжаться со всего СНГ! И без того сейчас много мигрантов, а это будет вообще кошмар!
 
Тут, действительно, спешка не нужна. Вон Франция с Африкой не объединялась, а теперь там и арабов, и негров - пруд пруди.И у французов серьезные проблемы. Бывшие страны СНГ еще хорошо помнят коммунистическое руководство бывшим Союзом. Они только еще сами пытаются найти правильный путь правления своими странами (тем более, что не только мы (Россия) их к союзу (торговому, промышленному) подталкиваем. Европе, Америке новые производства просто негде создавать, им для этого чужие территории нужны (Китай, Корея, Вьетнам, Россия, бывшие республики СНГ), где нет военных конфликтов.
 
Объединение стран СНГ очень важно и кровно необходимо для всех участников когда-то входивших в Советский Союз, во всех сферах жизни государства. 1.Как известно с развалом СССР были утрачены экономические связи всех стран участниц (общая инфраструктура, связанные производства и многое другое), последствия для нашей страны падение ВВП более чем в 2 раза. 2.Большой внутренний рынок в 300 000 000 миллионов человек, именно такой рынок способствует развитию. 3.Новый центр силы основанный на осколках Советской империи, но не являющийся ей. По отдельности всех разберут по кусочкам. Вот самые важные составляющие всей интеграции. Паспорта введут только для членов интеграции, дабы побудить их вступать поактивнее а это уже политика, известно что многие экономики держаться за счет того, что граждане этих стран отправляют домой деньги заработанные у большого брата.
 
Как вы смотрите на объединение стран СНГ по подобию СССР, но с федеративным управлением, на независимость друг друга никто не претендует, но таможенные пошлины и границы упраздняются. По-моему это лучше чем с пеной у рта смотреть на то, как Евросоюз укрепляет свои позиции.
Я считаю, что это было бы нормально во времена существования союза, а так, когда уже люди привыкли жить, независимо друг от друга, то это может только навредить!
 
Назад
Сверху