• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Город будущего, а ты готов в нем жить?

aiwer

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
638
Реакции
2
Баллы
0
Я предлагаю создать его, наше будущее! Вот как я его вижу, наш город:

Для начала выбераем мера!

Создаем портал(гор. сайт). Что это? это городское управление! Как это работает? просто! Начнем!

С того что такое городской сайт. Это портал где доступ имеют все, но только по прописки в данном городе имеют право голосовать. Как?, очень просто, приходишь в гор. центр, регистрируешся по паспорту(или иному документу, потверждаемущему что ты прописан и живёшь в данном городе) и получаешь свой логин и пароль. Вообщем проходишь процедуру опознания.)

Далее... портал не простой! )) в нем показано все актуальное на сегодня: избранные меры(по тем или иным актуальным проблемам), наличие в бюджете, гос. программы, сколько отчислений в ФБ(федеральный бюджет и обсуждение этого), программы развития, форум(обсуждения гаражанами, тех или иных программ развития), раздел предложений( принятием решения , изходя из него, с голосованием, зарегистрированных), и созданием гор. Думы, не путать с гор. Дурой! )), и формирование будущего бюджета(с обсуждением и формированием его, через голосование зарегистрированных). И открытые на форуме торги, за гос. заказ!!!

Расформирование гор. Дуры! Создание избраников на основе их предложений, и соответственно, за голосование их проектов. Без оплаты! Как это? Ты даешь предложение развития города,(своего проекта), народ(зарегистрированный) дает согласие, или нет! Голосует в разделе предложений и выдвигает тебя(без зарплаты), после чего ты можешь выдвигать предложения мэру! И он должен , как минимум сделать всё! для реализации данного проекта, или в отставку!!!
В чем фишка?
Не будет просто дармоедов, раз! Зачем дума? Не ужта такой народ тупой? что сам не может ничего придумать, дельное!, для блага нас всех???? Два..Мы великая нация!! Вспомним всех тех, кто хоть что то изобрел! И уж точно, мы проживем без государей, а они без нас?
 
Последнее редактирование:
Начать с маленького, это уже прогресс!
 
Я предлагаю создать его, наше будущее!...
Предложение недурственное, однако.
Хотя, много ли желающих создавать найдётся? Это если по-настоящему. В чём я сомневаюсь.
А виртуально?!… то тут сколько душе угодно, мечтать же никому не возбраняется. Да и не вредно, вроде.

Полагаю, что в любом деле, а уж тем более в благом, нужны, как правило, те первые «буйные», кто будет, что называется, своим горбом тащить тяжкий воз организации, подбора, расстановки людей, проталкивания новаций, убеждений.
Одним словом, нужен пример, нужен почин. Чтобы и другие откликнулись, потянулись бы за идеей.

Ну, а с другой стороны слишком велика в людях разобщённость, инертность, равнодушие к собственной же судьбе. Потому как во все времена «учителя» от власти были «хорошие». Вот потому и имеем то, что имеем.
 
Но, уже есть опыт, как построить своё будущее без паразитов. Пока пусть и не совсем удачный. Но, как говорится – лиха беда начало.

Михаил Шляпников: Колион умер. Да здравствует Колион!

http://rusnardom.ru/mihail-shlyapnikov-kolion-umer-da-zdravstvuet-kolion/
 
Город будущего, а ты готов в нем жить?
Шабат шалом aiwer !!!
Не знаю, готов ли я жить в городе будущего, но жить в - Городе Солнца, Томмазо Кампанеллы, согласен.
 
Последнее редактирование:
Шабат шалом aiwer !!!
Не знаю, готов ли я жить в городе будущего, но жить в - Городе Солнца, Томмазо Кампанеллы, согласен.
Не читал Томмазо Кампанеллы и не чего не слышал про Город сонца, скорей всего фантастика в отличие от моего предложения.
Но вот в реалиях вижу нечего без револиции не добится! Сморел как эти химеры, обсуждают пройденные выборы. И всё больше говорят, о том, что скоро будет как в америке 2 партийная система. И не слова о том, что будем не хуже чем они, жить! )
Надоело, переключил канал на новости. А там показывают, о том как развивают рыбпитомники, и вспомнил о том что у нас на Урале почти все реки загаженны. Где заводами где еще чем. А тагже почти все сельхозпредприятия принадлежат крупным корпорациям.
Не знаю как у вас, а у нас даже платные колонки с водой поставили. Я вначале подумал, и кто же у них будет покупать? Потом смотрю родник замуровали, колонку заварили и... просто воду в домах отключили! Сразу нашелся спрос. И если у них падают продажи, то они даже не обламываясь просто вырубают воду в домах!
И еще, чеж они там в правительстве просто не изобретят, безопасную наркоту(чтоб, долго организм не трафировался, и не погибал), а потом еще с садика детей на неё подсаживать? И не надо было бы придумывать, каждый раз какие нибуть обсурдные, наглые, а порой комичные оброки(десятины, барщину и т. д. на ваш выбор)! Просто создали гос.монополию, естественно на средства их избравших, подняли цены и всё! )
И вот пришел к мысли, что если нечего сегодня не менять, то завтра будем воздух покупать! )
 
Последнее редактирование:
Не читал Томмазо Кампанеллы и не чего не слышал про Город сонца, скорей всего фантастика в отличие от моего предложения.
Но вот в реалиях вижу нечего без револиции не добится! Сморел как эти химеры, обсуждают пройденные выборы. И всё больше говорят, о том, что скоро будет как в америке 2 партийная система. И не слова о том, что будем не хуже чем они, жить! )
Надоело, переключил канал на новости. А там показывают, о том как развивают рыбпитомники, и вспомнил о том что у нас на Урале почти все реки загаженны. Где заводами где еще чем. А тагже почти все сельхозпредприятия принадлежат крупным корпорациям.
Не знаю как у вас, а у нас даже платные колонки с водой поставили. Я вначале подумал, и кто же у них будет покупать? Потом смотрю родник замуровали, колонку заварили и... просто воду в домах отключили! Сразу нашелся спрос. И если у них падают продажи, то они даже не обламываясь просто вырубают воду в домах!
И еще, чеж они там в правительстве просто не изобретят, безопасную наркоту(чтоб, долго организм не трафировался, и не погибал), а потом еще с садика детей на неё подсаживать? И не надо было бы придумывать, каждый раз какие нибуть обсурдные, наглые, а порой комичные оброки(десятины, барщину и т. д. на ваш выбор)! Просто создали гос.монополию, естественно на средства их избравших, подняли цены и всё! )
И вот пришел к мысли, что если нечего сегодня не менять, то завтра будем воздух покупать! )
aiwer, ты же говорил, что в Перми живешь и даже в Челябинской области не бывал ни разу. А теперь, пишешь "у нас на Урале" )) Ты там где-нибудь на бумажке легенду свою запиши что-ли, а то совсем запутаешься в показаниях ))
 
aiwer, ты же говорил, что в Перми живешь и даже в Челябинской области не бывал ни разу. А теперь, пишешь "у нас на Урале" )) Ты там где-нибудь на бумажке легенду свою запиши что-ли, а то совсем запутаешься в показаниях ))
Пермский край, как и Пермь, для меня являются частью Урала, не разделенного(на западный, южный, восточный, северный) цельного. Точно тагже и Москва и Московская область являются частью Центральной России. А что касается Челябинской области, то я просто не могу уследить за твоим полетом фантазии Моська! )) Ты уж как то сам определись.Но я привык уже, и понял, что с тобой не так все просто. Расскажи чего нюхаешь, или пьешь, а может колишся? )) Не подумай чего, в компанию не напрашиваюсь! )) Ты уж там, как нибуть в одинокого, удачного приземления в твоих "полётах", Моська! ))
 
Я не читал Кампанелла «Город Солнца». Просто взял наугад из интернета – «Кампанелла «Город Солнца» – краткое содержание и анализ».
И вот чем там меня «порадовало»…

… «Дома, спальни, кровати и все прочее необходимое – у них общее. Но через каждые шесть месяцев начальники назначают, кому в каком круге спать и кому в первой спальне, кому во второй...».

… Едят солярии (жители Города Солнца) все вместе,

«как в монастырских трапезных», причём «Должностные лица получают большие и лучшие порции»…

… Производство в Городе Солнца основано на всеобщей трудовой повинности.

«Рабов у них нет», –

- говорит Кампанелла в одном месте, хотя в другом дополняет это сообщением, что

«рабов, захваченных на войне, они или продают, или употребляют на копание рвов, либо на другие тяжелые работы вне города». (… наверное, пока писал опус, запамятовал)

… Безусловный характер трудовой повинности в Городе Солнца характеризуется следующей картиной:

«Но вот что у них превосходно и достойно подражания: никакой телесный недостаток не принуждает их к праздности, за исключением преклонного возраста, когда, впрочем, привлекаются они к совещаниям: хромые несут сторожевую службу, так как обладают зрением; слепые чешут руками шерсть, щиплют пух для тюфяков и подушек; те, кто лишен и глаз и рук, служат государству своим слухом и голосом и т. д.

Наконец, ежели кто-нибудь владеет всего одним каким-либо членом, то он работает с помощью его в деревне, получает хорошее содержание и служит соглядатаем, донося государству обо всем, что услышит»
. (… стукачём за хорошее содержание, недурственно
smile9.gif
)

… Мужчины и женщины в Городе Кампанеллы носят почти одинаковую одежду, отличающуюся лишь небольшой разницей в длине плаща.
Предписана форма и цвет одежды, какую носить в городе, какую – вне его. Указано даже, как часто одежда сменяется и стирается.
Нарушение этих предписаний является величайшим преступлением (!!!???):

«...они подвергли бы смертной казни ту, которая из желания быть красивой начала бы румянить лицо, или стала бы носить обувь на высоких каблуках, чтобы казаться выше ростом, или длиннополое платье, чтобы скрыть свои дубоватые ноги».

… Ещё больше поставлены под контроль государства отношения полов.

«...производство потомства имеет в виду интересы государства, а интересы частных лиц – лишь постольку, поскольку они являются частями государства; и так как частные лица по большей части дурно производят потомство и дурно его воспитывают, на гибель государства, то священная обязанность наблюдения за этим как за первой основой государственного благосостояния вверяется заботам должностных лиц, и ручаться за надежность этого может только община, а не частные лица».

… Рождение детей Кампанелла сравнивает с выведением скота:

«И они издеваются над тем, что мы, заботясь усердно об улучшении пород собак и лошадей, пренебрегаем в то же время породой человеческой».

«Поэтому производители и производительницы подбираются наилучшие по своим природным качествам, согласно правилам философии».


… Преступлениями в Городе Солнца считаются:

«неблагодарность, злоба, отказ в должном уважении друг к другу, леность, уныние, гневливость, шутовство, ложь, которая для них ненавистнее чумы. И виновные лишаются в наказание либо общей трапезы, либо общения с женщинами, либо других почетных преимуществ...».

… В идеальном государстве Кампанеллы нет также и профессиональных исполнителей наказаний:

«Палачей и ликторов у них нет, дабы не осквернить государство».

«Смертная казнь исполняется только руками народа, который убивает или побивает камнями...».

«Иным дается право самим лишать себя жизни: тогда они обкладывают себя мешочками с порохом и, поджегши их, сгорают, причем присутствующие поощряют их умереть достойно. Все граждане при этом плачут и молят Бога смягчить свой гнев, скорбя о том, что дошли до необходимости отсечь загнивший член государства.

Однако же виновного они убеждают и уговаривают до тех пор, пока тот сам не согласится и не пожелает себе смертного приговора, а иначе он не может быть казнен. Но если преступление совершено или против свободы государства, или против Бога, или против высших властей, то без всякого сострадания приговор выносится немедленно».


… И пр. http://rushist.com/index.php/litera...la-gorod-solntsa-kratkoe-soderzhanie-i-analiz

не,
resent.gif
мне что-то не очень хочется в такой «город – Солнца»
thank-you.gif
 
Города будущего… сейчас сложно представить, какими они будут. Разве что по фантазиям писателей-фантастов, дизайнеров, архитекторов.

Участник знаменитого "Филадельфийского эксперимента" Ал Билек рассказал о своём путешествии в будущее: по его словам, около шести недель он прожил в 2137 году и целых два года – в 2749-ом.


QODkhdHT.jpg


И в 2749 году он видел плавающие города. Эти города могли передвигаться по всему океану.

… может что-то подобное…


5732
 
Александр50, вот видишья, прав я был про нереальную фантастику, этого сказочного солнечного города!
А про далекое будущее, я даже и не расматривал возможности. Нам бы с нашим сегодня, как нибуть разобраться! )
И вот как я это вижу:
Долой либерастов, дерьмократов и другое дерьмо, оккупировавших власть! Да прибудет власть народная(большинства)! )) Пусть даже хотя бы, для начала, в каком нибуть Задрищенске.)) Не много, но и то вперед! Люди увидят на сколько там станет лутше жить, и потом сами будут отстаивать, не хуже условий проживания в своих городах! Это как принцеп инерции, кто то начел, а дальше не остановить.
Понятно что будут провакации, в плоть до военных. Но иначе не как, только крепостное рабство. Ведь не зря сейчас в средствам массовой информации, так часто массируется всё, о царской власти. И оправдывают как социальную несправидливость, так и другие неравенства!
 
... Нам бы с нашим сегодня, как нибуть разобраться! )
И вот как я это вижу:
Долой либерастов, дерьмократов и другое дерьмо, оккупировавших власть! Да прибудет власть народная(большинства)! )) Пусть даже хотя бы, для начала, в каком нибуть Задрищенске.)) Не много, но и то вперед! Люди увидят на сколько там станет лутше жить, и потом сами будут отстаивать, не хуже условий проживания в своих городах! Это как принцеп инерции, кто то начел, а дальше не остановить.
Понятно что будут провакации, в плоть до военных. Но иначе не как, только крепостное рабство. Ведь не зря сейчас в средствам массовой информации, так часто массируется всё, о царской власти. И оправдывают как социальную несправидливость, так и другие неравенства!
Весь фокус-мокус… а КАК?
Понятно, что ни под каким видом нельзя допустить крови, насилия. Чтобы у братвы при власти не возникало ни малейшего повода к преследованиям, арестам.

Я тут не зря приплёл про Михаила Шляпникова. Ведь и его достали с прокуратурой, дескать, покушение на основы денежного обращения. Хотя вся канитель с калионами выглядела, по сути, обращением долговых расписок.

… Много было трескотни про кооперативы, товарищества на паях, родовые поместья… но где всё это, был ли где какой толк, какие-то практические сдвиги? Я не знаю.

Также, думаю бесполезно дожидаться, когда во власти произойдёт как бы сама собой ротация и в управление, наконец, придут люди достойные, порядочные, ответственные.

Не хапуги, космополиты безродные, а патриоты своего Отечества, своей Родины.
Вопрос – как поставить власть под игнор со стороны рядового населения? Может через исход из городов обратно на природу, в сельскую местность, туда, где от поселений остались развалины? Создавать нечто параллельное, ориентированное на первых порах на производство продуктов питания, мелкие мастерские?
Что-то в подобии еврейских кибуцев, сельскохозяйственных коммун? Толком не знаю, но вроде слышал что-то там про гранты под мелкотоварное производство.

Согласен, что нужен пример, чтобы в конце концов появилась некая критическая масса, которая окончательно перемолола бы всю несправедливость, всю ненормальность человеческого бытия.
Ведь в Природе, ну нет ничего подобного. А только лишь у людей… чёртовых хомо сапинсов.
 
Весь фокус-мокус… а КАК?

Ведь в Природе, ну нет ничего подобного. А только лишь у людей… чёртовых хомо сапинсов.

Как? Как и раньше, нового нечего не придумали: раздовать листовки, объяснять близким, друзьям, знакомым, да и просто случайным знакомым. Вовлекать в наше Завтра, в достойное будущее наш народ, а не просто проживать нашим Сегодня!

У природы свои законы, а у людей свои! Мы далеко от естественного ушли, обратной дороги нет!
 
Как? Как и раньше, нового нечего не придумали: раздовать листовки, объяснять близким, друзьям, знакомым, да и просто случайным знакомым. Вовлекать в наше Завтра, в достойное будущее наш народ, а не просто проживать нашим Сегодня!

У природы свои законы, а у людей свои! Мы далеко от естественного ушли, обратной дороги нет!
… Было дело, раздавали и газеты, и листовки. Кидали в почтовые ящики. Когда был участником Движения За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси во главе с Л.И.Масловым.

Пока не вышел.
Так вот, результат был практически нулевой.
Как оказалось, люди скорее готовы жулику прохвосту Мавроди с его МММ… у которого никогда нет проблем!... поверить, чем общественному Движению под таким названием. Всё-таки в людях сказывается слишком сильное недоверие.

Впрочем, и понять людей можно, ведь сколько уже тёрли им по ушам «светлым будущим»… хрущёвским «коммунизмом», который уже вот-вот на горизонте!!!, брежневским «развитым социализмом», горбачёвской байкой про «каждой советской семье по квартире», чубайсовским «ваучером» - пропуском в светлое капиталистическое будущее.
Да и сейчас продолжают тереть перед каждой выборной кампанией.

А вовлекать можно единственным… примером.
И только примером: как можно и должно жить вне зависимости от влияния и подачек власть предержащих. Тогда, можно сказать, на «готовенькое», возможно, и потянутся люди.

… Пробовал во времена горбачёвских кооперативов что-то путнее сбить в своей бригаде. Но куда там – на деле вышло «кто в лес, кто по дрова». Короче, у всех оказалась «своя рубашка ближе к телу».

… А насчёт законов… нет в Мироздании других законов, а вернее КОНов, чтобы кому бы ни было находиться вне их рамок.
Тогда не существовало бы и само Мироздание. Анархия, произвольное толкование, своевольничание просто исключается. Ибо, конец у такой вольницы всегда предопределён только один – гибель.

А то, что среди людей такой бордель, так это только здесь в рамках, ограниченных планетой, околопланетным пространством допущено каждому проявить себя, так сказать «во всей красе». И тот, кто пытается под это подвести некую научную белиберду, по меньшей мере, попросту либо невежда, либо лжец, исполняющий чей-то заказ.
 
… как говорится – мечтать не вредно…
Возможно когда-нибудь, пусть хоть в будущих жизнях, я был бы совсем не против жить вот в таком домике –


003.jpg


И в поселении с такой планировкой –

gallery_9_855_369914.jpg
 
Александр50… Было дело, раздавали и газеты, и листовки. Кидали в почтовые ящики. Когда был участником Движения За Государственность и Духовное возрождение Святой Руси во главе с Л.И.Масловым.

С такими лозунгами надо только в церкви стоять, или рядом с ней! )) Политика и Религия, это те две сферы в которые большинство не верит. А вы их умудрились объеденить! )) На будущее имей ввиду, что если тебе человек(славянской внешности, очевидный православный) на вопрос: верующий ты или нет? И он тебе отвечает: да, православный. То читай следуещим образом: да, я верю что где то, есть что то, и я русский! ))) вот что имеет ввиду большинство!
А теперь спроси себя кто на Руси верит в политику и религию, а тем более во всю эту гремучаю смесь, одновременно? )) Вы даже из за одних лозунгов просто всё просрали!


А вовлекать можно единственным… примером.
И только примером: как можно и должно жить вне зависимости от влияния и подачек власть предержащих. Тогда, можно сказать, на «готовенькое», возможно, и потянутся люди.

Не факт! Без очевидных примеров. Проблема современных политиков, это когда они говорят на своем, не кому не понятном языке. Так что, если начать говорить по русски, это уже пол дела к успеху(ну может и не пол))))), но все же. Дальше нужно.... Там много всего! ))



… Пробовал во времена горбачёвских кооперативов что-то путнее сбить в своей бригаде. Но куда там – на деле вышло «кто в лес, кто по дрова». Короче, у всех оказалась «своя рубашка ближе к телу».


Команда нужна, без неё не как, но на неё нужны средства, без которых тоже не как.((



… А насчёт законов… нет в Мироздании других законов, а вернее КОНов, чтобы кому бы ни было находиться вне их рамок.
Тогда не существовало бы и само Мироздание. Анархия, произвольное толкование, своевольничание просто исключается. Ибо, конец у такой вольницы всегда предопределён только один – гибель.

Анархия в полном своем толкование может и привела бы к том, о чем ты написал, но при несение ответственности, это уже не анархия, а вполне себе симпатичная демократия(не путать с современной дерьмократией).


А то, что среди людей такой бордель, так это только здесь в рамках, ограниченных планетой, околопланетным пространством допущено каждому проявить себя, так сказать «во всей красе». И тот, кто пытается под это подвести некую научную белиберду, по меньшей мере, попросту либо невежда, либо лжец, исполняющий чей-то заказ.


А вот это я вообще не понял! )) Причем сдесь притон, пространство, научная белиберда? ))
 
Последнее редактирование:
И я б в таком бы пожил! ))
 
Назад
Сверху