• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Реформа системы образования

пол

New member
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
В сети уже не первый год ходит информация, о том что законопроект о платном среднем образовании существует, то есть по сути за образование детей в школе придётся платить. Я хочу верить, что это только байки, но в нашей стране начнёшь верить во всё. Как вам такие потенциальные реформы?
 
Да ну, это бред какой то. По-моему в нашей стране и без этой реформы школа нормально тянет денег с семейного бюджета. А если хотят, чтобы к ребенку было очень хорошее внимание и забота, то тогда его сдают в платную школу и никаких проблем!
 
Да ну, это бред какой то. По-моему в нашей стране и без этой реформы школа нормально тянет денег с семейного бюджета. А если хотят, чтобы к ребенку было очень хорошее внимание и забота, то тогда его сдают в платную школу и никаких проблем!
Все новые реформы очень бредовые, я уже ни чему не удивлюсь, но подобная реформа поднимет страну на уши, это просто так не закончится. По этому думаю что это слухи, до такой степени оборзеть наши правительство не может, и так уже дальше некуда.
 
С таким темпом недалеко и осталось детским садам, которые тоже сделают платные. И тогда вообще только родился человек и с него по полной уже будут требовать. Если бы эти деньги шли в пользу государства и отражалось все на нашем благополучии, то может быть я и согласился, но такого не будет никогда!
 
Ну существуют же отдельно платные школы, для элиты. Пусть они и остаются такими, а для обычных людей должны быть обычные школы. Да школы и так денег тянут с родителей не слабо, хотят что ли официально теперь это сделать.
 
В таком случае придется платить и официально, и неофициально, потому что с принятием такого закона, в школах некому будет преподавать, потому что там учителя сидять уж не на зарплату, то точно!
 
Я не удивлюсь, если сделают у нас в школах платное образование. И тогда народ не сможет своим детям даже среднее образование позволить не то, что высшее.
 
Сейчас многие говорят и обещают бесплатную медицину, бесплатное образование. Может оно где то и есть, но уровень и качество обслуживания никудышные. Как можно лечить или учить людей, когда у тебя в голове, чем накормить детей! С этого нужно начинать!
 
Да какие платные школы, это просто невозможно! У нас же половина детей сразу бросят учиться! А что в итоге? Безработица, воровство, алкоголизм, смерть.. Думаю, государство у нас еще не до такой степени опустилось!
 
Ильфу: до такой, до такой и даже больше и в течении более 20 лет. Давал свои предложения по обновлению системы образования /см. тему: "ДОЛОЙ РАБСТВО !!!"/ им это не надо-у них все есть... . Власть вражеская, вот такое мнение...
 
В сети уже не первый год ходит информация, о том что законопроект о платном среднем образовании существует, то есть по сути за образование детей в школе придётся платить. Я хочу верить, что это только байки, но в нашей стране начнёшь верить во всё. Как вам такие потенциальные реформы?
Сейчас наоборот мне кажется идут программы, которые направлены на бесплатное образование, бесплатную медицину, рост доходов, экономики т.д. Зачем такое вообще рассматривать?
 
В сети уже не первый год ходит информация, о том что законопроект о платном среднем образовании существует


Давайте сначала, покажите первоисточник данного законопроекта и кто его инициировал.
 
Сейчас наоборот мне кажется идут программы, которые направлены на бесплатное образование, бесплатную медицину, рост доходов, экономики т.д. Зачем такое вообще рассматривать?

Тоже заметил что тут большинство участников настроены негативно. С одной стороны их негодование понятно. А с другой стороны могут быть проплаченные хомяки, которые везде постят одно и то же. Что правительство ворует, реформы всю рушат, жизни нет. Нужно быть позитивнее, и обсуждать положительные инициативы и реформы, не сгущая туч вокруг и так сложно ситуации в России и вокруг нее.
 
Я против нашего правительства ничего плохого сказать не могу, хорошо, что работают, хорошо, что принимают законы, только у нас народ эти новшества воспринимает очень резко.
 
Назад
Сверху