• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Тупиковый междусобойчик в Вильнюсе: планы российской оппозиции

QaZZiMoDDo

New member
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Представители российской оппозиции на форуме в Вильнюсе обсуждали революцию.

Что делать дальше? Этим вопросом всерьез задались участники «Второго форума Свободной России» в Вильнюсе. Мероприятие проходило в прошедшие выходные и представляло собой «междусобойчик» самых ярких представителей оппозиционных сил нашей страны.

Разговоры в основном были посвящены перспективам либерально-демократических движений, последствиям думских выборов и новым путям развития движения. Форум представлял собой несколько разных тем дискуссий, особенно острым стал разговор о «перспективах демократического транзита в России».

1476720714_vilnius_2.jpg

Гарри Каспаров, например, считает, что изменить режим в нашей стране можно только посредством революции. Более того, необходимо просить поддержки Запада в борьбе с существующим режимом. Андрей Пионтковский, согласился со своим коллегой: «Запад всегда защищал демократию от диктатур, и сейчас настало время защитить мир от России». Получается, что Каспаров требует революции, а Пионтковский, который ранее обвинялся в экстремизме, выражает готовность отдать свою родину другим странам. Неудивительно, что с подобными лозунгами оппозиционеры проводят мероприятия за границей.

Среди прочих форум посетили основательница ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, долгое время получавшая иностранное финансирование; скандальная эко террористка Евгения Чирикова, сбежавшая жить в Эстонию; а также Андрей Пивоваров, Сергей Давидис, Константин Боровой и многие другие.

Андрей Пивоваров, кстати, назвал одной из главных причин провала на выборах – невозможность договориться членов разных оппозиционных структур между собой. С чем охотно согласились другие участники, однако даже на самом форуме консенсус не всегда был возможен. Часть гостей назвала мероприятие полезным и важным, а вот, например, вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин окрестил собрание «тупиковым междусобойчиком» и намекнул на то, что у «Свободной России» будущего нет. Эксперт считает, что перспектива развития российской оппозиции в руках у «Открытой России» Ходорковского, чья конференция пройдет 12-13 ноября.

По-видимому, даже в ситуации полного провала после думских выборов представители оппозиционной тусовки нашей страны не нашли в себе силы для объединения, просят помощи у западных коллег и призывают других к революции, именуя ее чуть ли не единственным способами решения проблем российского народа.

Источник: http://x-true.info/45555-tupikovyy-mezhdusoboychik-v-vilnyuse-plany-rossiyskoy-oppozicii.html
 

Похожие темы

Назад
Сверху