• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Башкирские «яблочники» ополчились против своего председателя

QaZZiMoDDo

New member
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Сколько бы российские оппозиционеры не «ныли» по поводу своего провала на думских выборах и не клеймили во всех своих неудачах действующую власть, стоит отметить, что во многих отношениях подобные смехотворные результаты им даже выгодны. И речь даже идет не о том, что это прекрасный повод и дальше вопить про админресурс, «палки в колеса», карусели, вбросы и прочее.

1476979834_e-news.su_1461745093_76989780978097696798708609789.jpg

Дело в том, что аккурат после выборов в рядах оппозиционных партий началась «кадровая чистка». Конечно, пока еще рано говорить о каких-то крупных перестановках, однако все предпосылки имеются. Сперва в «Парнасе» вновь разгорелся конфликт между Михаилом Касьяновым и Ильей Яшиным, который, судя по всему, может стоить одному из них должности. А сейчас на путь изгнания неугодных встало и «Яблоко».

Так, региональный совет башкирского «Яблока назначил на 5 ноября конференцию, на которой будет рассмотрен вопрос об отстранении от должности главы отделения Сергея Наумкина. Эта информация уже подтверждена на официальном уровне. Сообщатся, что Наумкину предложено уйти по собственному желанию.

На первый взгляд, это решение кажется весьма здравым. За все шесть лет своего председательства Наумкин запомнился лишь тем, что не сумел отправить необходимый для регистрации кандидатов пакет документов, в результате чего в выборах башкирское «Яблоко» участия не принимало. Очевидно, что держать такого человека на посту председателя не совсем правильно.

Другое дело, что вероятные кандидаты на этот пост также не внушают доверия. Так, Дамир Гарифуллин , например, известен тем, что не самыми законными методами лоббировал интересы крупного предприятия. А Ильдар Исангулов и вовсе занимался слежкой за конкурентами одного из видных предпринимателей.

Иными словами, начинается не что иное, как банальный «передел собственности». Спрашивается, расстроены ли новоявленные кандидаты такой возможности? Очевидно, что нет. И тут провал на выборах пришелся очень и очень кстати.

Источник: http://www.e-news.su/in-russia/1387...i-opolchilis-protiv-svoego-predsedatelya.html
 

Похожие темы

Назад
Сверху