• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Правила жизни Ильи Пономарева: эксклюзив от «Радио Свобода»

NUTTERTOOLS

New member
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Некогда занимавший должность депутата Госдумы Илья Пономарёв (он в своё время был единственным депутатом, проголосовавшим против воссоединения России и Крыма) в 2014 году перебрался в США и пробыл там некоторое время, а сейчас проживает в Киеве. Свою антироссийскую деятельность Пономарев за время эмиграции не прекратил: при первой же возможности он с удовольствием даёт интервью оппозиционным СМИ и поливает грязью родную страну, её народ и правительство.
Недавно Пономарев дал интервью известному изданию «Радио Свобода». Этот медиахолдинг, существующий на деньги американских налогоплательщиков и учрежденный комитетом при конгрессе США, регулярно публикует ангажированные материалы антироссийской направленности.
FB460EF0-911F-4D4A-8750-729E245D2644_cx0_cy4_cw94_w987_r1_s_r1.jpg
Журналист «Свободы» поинтересовался мнением Пономарёва об актуальных событиях в политической жизни России. Ответы оппозиционера можно назвать предсказуемыми. Так, отвечая на вопрос о политической ситуации в Украине, Пономарёв утверждает: стране необходимо доказать, что революция пошла ей на пользу, а дружба с западными странами является залогом процветания. Конечно, доказать это весьма и весьма проблематично. Уровень жизни простых украинцев после евромайдана резко снизился, обещанного безвизового режима они до сих пор не дождались, а бесноватый Порошенко устроил войну на юго-востоке страны – таковы сомнительные «преимущества» состоявшейся революции.
На вопрос, как именно эмигранты могут помочь в борьбе с «кровавым режимом», Пономарев отвечает уклончиво – по его мнению, покинувшие Россию люди должны «впитывать в себя» западный образ жизни и впоследствии обустраивать свою страну в соответствии с накопленным за границей опытом. Такие обтекаемые и ничего не значащие фразы говорят о том, что ответа на вопрос у Пономарева, по всей вероятности, нет.
Российских оппозиционеров беглец подвергает справедливой критике за отсутствие стремления к объединению. Действительно, противники власти в России демонстрируют потрясающую неспособность к сотрудничеству, но вправе ли критиковать их Пономарев, и вовсе покинувший страну?
Далее оппозиционер вспоминает о распространенных либеральных штампах: говорит об агрессивных действиях российских войск, которые якобы имеют место быть на Украине, называет Надежду Савченко героиней и утверждает, что в России обязательно случится революция.
Интервью Пономарёва являет собой плохо скомпонованный набор популярных в оппозиционной среде лживых тезисов. Сам же оппозиционер, сбежавший из России сразу же после лишения депутатской неприкосновенности и теперь тявкающий из-за бугра, представляется личностью довольно жалкой. Непонятно, какими соображениями руководствовался редактор «Свободы», приглашая Пономарёва на интервью.
 
Назад
Сверху