• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Образование России. плюсы и минусы

Компрадор

New member
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Господа, давайте поговорим об образовании в РФ. У всех у нас есть дети. И это очень тревожная картина получается. Начиная от школы заканчивая Вузами. Какие плюсы и минусы вы видите в современном образовании
 
Господа, давайте поговорим об образовании в РФ. У всех у нас есть дети. И это очень тревожная картина получается. Начиная от школы заканчивая Вузами. Какие плюсы и минусы вы видите в современном образовании
А что у нас тревожного в образовании, кроме повальной коммерциализации оного? Уровень образования, в целом, соответствует развитию общества. То бишь, какое общество имеем - такое получаем и образование. Это взаимосвязанные вещи.
 
Два педераста форест и ком спарились задницами и вертят ими друг перед другом
Что же вы такие тупые не на что не способные дегенераты троли. Учится вам надо может тогда научитесь создавать свои темы, а не уродовать чужие
 
Ну да. В том то и дело, что советское поколение уйдет, ракеты некому будет делать. Выпускаем одних комерсов и банковских служащих
 
Два педераста форест и ком спарились задницами и вертят ими друг перед другом
Что же вы такие тупые не на что не способные дегенераты троли. Учится вам надо может тогда научитесь создавать свои темы, а не уродовать чужие
 
Я чё то не пойму , я его а игнор, а эта хуета отображается текстом. Зомби иди н-й
 
Не знаю, как у тебя, но я сообщений говновелеса не вижу.
 
Господа, давайте поговорим об образовании в РФ. У всех у нас есть дети. И это очень тревожная картина получается. Начиная от школы заканчивая Вузами. Какие плюсы и минусы вы видите в современном образовании

Уточняющий вопрос.Образование чего(кого)?
 
У меня дети: один учится в школе, а другой в этом году её окончил и поступил в институт. Меня реально утомили вопросы образования на бытовом уровне. Ещё их обсуждать на форуме - ну нах ))
 
Да ты посмотри что творится то. Егэ, система тестов. Это крах образования. Скоро у нас останутся менеджеры да уборщицы
 
Кошатник писал :Уточняющий вопрос.Образование чего(кого)?
Компрадор писал: Детей. Кого же ещё
Кошатник : Образование детей делается их родителями.
Компрадор : Да ты посмотри что творится то.

Я не имею обыкновения смотреть за процессом образования детей их родителями.
 
Да ты посмотри что творится то. Егэ, система тестов. Это крах образования. Скоро у нас останутся менеджеры да уборщицы
Мне кажется, Вы причину со следствием путаете. Если стране не нужны инженеры, то и система образования подстраивается под рынок труда. Зачем готовить, к примеру, иженеров-конструкторов, если им после окончания ВУЗа придется кричать "свободная касса!" в Макдональдсе? Поэтому, лично меня совершенно не удивляет гуманитарный перекос в системе нашего образования - он полностью отражает ситуацию в структуре ВВП страны. ВВП сегодня формируется чуть больше, чем полностью, из налогов с физлиц и налогов с рынка услуг (торговля, бытовые услуги, ЖКХ и пр.). Производства в стране, считай, нет. Сходите на досуге в магазин и попробуйте купить хоть что-нибудь достойное из промышленных товаров, где бы красовалась надпись "Сделано в России". Замучаетесь искать. А если что и найдете, то окажется, что это или "отверточная" сборка или же бренд русский, а сборка и внутренности - Китай. Вот и скажите мне, на кой чёрт нам инженеров учить?
 
За то и идет диалог. Только когда власть станет к стране лицом окажется что под рукой не будет должного количества инженеров . Колониальная система функционирует и в сфере образования
 
За то и идет диалог. Только когда власть станет к стране лицом окажется что под рукой не будет должного количества инженеров . Колониальная система функционирует и в сфере образования
Впрок специалистов не заготовишь. Не дровишки.
 
Назад
Сверху