• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Президентом РАН избран Владимир Фортов

Тимур

New member
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Собрание Российской академии наук избрало президентом Академии Владимира Фортова, которого на этот пост рекомендовал президиум Академии наук. Теперь кандидатуру Фортова должен одобрить президент России Владимир Путин. Фортов набрал 55% голосов. Ещё на пост президента претендовали Александр Некипелов и Жорес Алферов.
 
Неплохая кандидатура. Посмотрим как Фортов себя проявит на новом посту. Думаю Путин тоже без раздумий одобрит эту кандидатуру.
 
Малоизвестные фамилия для меня, к сожалению, Некипелов (неВалера?) и Алферов. С товарищем Фортовым знаком, что ж, посмотрим, как он себя проявит в качестве президента академии наук. 55% - отличный показатель!
 
Я честно говоря, надеялся на то, что выберут все же Жореса Алферова, который на данный момент является единственным живущим в России нобелевским лауреатом от науки. А вот про Фортова, я вообще ничего не слышал. Но посмотрим, может не все так и плохо.
 
Я честно говоря, надеялся на то, что выберут все же Жореса Алферова, который на данный момент является единственным живущим в России нобелевским лауреатом от науки. А вот про Фортова, я вообще ничего не слышал. Но посмотрим, может не все так и плохо.

Ну Алферов он прежде всего ученый, а теперь еще и политик. А вот во главе РАН должен стоять еще и организатор, который будет администрировать деятельность всей структуры. Так что кандидатура Фортова, самая оптимальная.
 
Я честно говоря, надеялся на то, что выберут все же Жореса Алферова, который на данный момент является единственным живущим в России нобелевским лауреатом от науки. А вот про Фортова, я вообще ничего не слышал. Но посмотрим, может не все так и плохо.

Ну Алферов он прежде всего ученый, а теперь еще и политик. А вот во главе РАН должен стоять еще и организатор, который будет администрировать деятельность всей структуры. Так что кандидатура Фортова, самая оптимальная.
 
Прежде чем судить, нужно посмотреть, как он себя покажет на посту, а там уже можно будет и дискуссии разводить о его работе и стиле руководства.
 
Я даже таких и фамилий то не слышал в сфере науки, так что мне в принципе очень сложно судить, о том, достоин ли данный человек такого высокого поста, но время все расставит на свои места.
 
Неплохая кандидатура. Посмотрим как Фортов себя проявит на новом посту. Думаю Путин тоже без раздумий одобрит эту кандидатуру.
Путин - человек справедливый и думаю, что его эта кандидатура вполне устроит, всегда ведь можно сделать перевыборы и поставить на эту должность кого то другого, но лучшей замены я пока что не вижу!
 

Похожие темы

Назад
Сверху