• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В МИД объяснили, почему России не будет на встрече по борьбе с ИГ* в США

Виталий

Супер-модератор
Команда форума
Супер-модераторы
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
3,393
Реакции
47
Баллы
48
Официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря о том, почему России не будет на конференции по борьбе с "Исламским государством"*Террористическая организация, запрещенная в России.* в США, заявила, что Москва никогда не участвовала в работе этого формата.

"Как вы знаете, существует большое количество форматов по сирийскому урегулированию. Существуют форматы, в которых мы традиционно участвуем и, по большому счету, создание которых являлось результатом усилий, в том числе РФ.
Есть форматы, в которых мы традиционно не участвуем", — сказала Захарова, подчеркнув, что в данном случае речь идет как раз о таком формате и здесь нет никакой сенсации.

Исполняющий обязанности официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер накануне заявил, что Россия не будет участвовать в министерской встрече 68 стран коалиции во главе с США по борьбе с ИГ*Террористическая организация, запрещенная в России.*. Ранее агентство _____ сообщало, что встреча пройдет в Вашингтоне 22-23 марта. По его данным, председательствовать на встрече будет госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Воздушно-космические силы России участвуют в военной операции в Сирии по террористам по просьбе Дамаска. Коалиция во главе с США действует в Ираке и Сирии, причем в Сирии она не согласовывает свои действия с правительством страны.
 
Последнее редактирование:
Хитрые амерекосы !

Хотят организовать свою площадку со своими правилами,но и на своих условиях.
Причем провалившись полностью.
Ах да да да они тренеруют умереную опозицию,которая воюет на стороне ИГ.
Ну всё понятно и тут пытаются на чужом горбу в рай въехать !
 
Последнее редактирование:
Асад назвал Россию единственной серьезной силой, которая борется с ИГ*

Сирийский президент Башар Асад
в интервью гонконгскому телеканалу "Феникс" назвал Россию единственной серьезной силой, которая эффективно борется с "Исламским государством"* на территории Сирии.

При этом Асад добавил, что борьба с терроризмом не может быть локальной или ограничиваться только ИГ*.

"Нельзя бороться с терроризмом локально, это должна быть всеобъемлющая борьба, не частичная и не временная. Она не может вестись с воздуха, нужно сотрудничать с войсками на земле, поэтому Россия преуспела, так как поддерживала сирийскую армию", — сказал он.

Что касается перспектив сотрудничества в этой сфере с новой американской администрацией, то сирийский президент пока не видит таких возможностей, поскольку между Сирией и США нет официальных связей.

Кроме того, Асад не считает, что присутствие американских военных помогло бы одержать победу над ИГ*.

"Они не преуспели ни в одном месте, куда посылали свои войска — они лишь создавали проблемы. У них очень хорошо получается создавать проблемы и уничтожать, однако они очень плохо умеют находить решения", — заявил сирийский лидер.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

 

Похожие темы

Назад
Сверху