• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

90 лет тюрьмы вообшем – за отравление российских туристов

Л

Ленар

Guest
Вот он настоящий закон. У нас было бы всё так строго. За убийство то даёт до слёз смешные сроки. Девяносто лет тюрьмы на четверых – такой приговор вынес турецкий суд гражданам этой страны, которые обвинялись в отравлении россиян паленым алкоголем. Это еще суд слегка смягчил наказание.

Напомню, что в 2011 году наши туристы отравились алкоголем, а самое печальное то, что четверо из них в итоге умерли от интоксикации.
 
Пожизненно нужно было давать. Тем более они знали, что у всех напитков истек годности.
 
Суровые законы в Турции, но чтобы уменьшить и сдержать уровень преступности такие законы и нужны (кстати, а высок ли уровень преступности в Турции?). По другому уменьшить уровень преступности не получится. А у нас что? Каждый может откупиться от наказания, вот и творится в нашей стране беспредел.
 
В Турции уровень преступности минимальный, наверное самый низкий в Средиземноморском регионе. Да и с безработицей проблем насколько мне известно у них нет. Соглашусь, благодаря таким на первый взгляд суровым законам уровень преступности не велика.
 
В Турции уровень преступности минимальный, наверное самый низкий в Средиземноморском регионе. Да и с безработицей проблем насколько мне известно у них нет. Соглашусь, благодаря таким на первый взгляд суровым законам уровень преступности не велика.
А если сравнивать турецкий уровень преступности с нашим? В какой стране безопаснее жить? Лично я себя в своей стране чувствую спокойнее, чем в той же Турции, вот думаю, может зря...
 
А если сравнивать турецкий уровень преступности с нашим? В какой стране безопаснее жить? Лично я себя в своей стране чувствую спокойнее, чем в той же Турции, вот думаю, может зря...

Ну сравнивать можно было бы, если бы вы пожили там достаточно долго. Но это все схоластика. На самом деле, все дело не в жесткости законов, а в их исполнении. В Турции принято соблюдать закон всеми! А у нас, те кто их принимают, первые же их и нарушают, отсюда и все проблемы.
 
Пожизненно нужно было давать. Тем более они знали, что у всех напитков истек годности.

Там вообще не шла речь о сроке годности, потому как алкоголь делали из технического спирта, зная о том, что он реально опасен для здоровья. но при это жажда наживы все же сыграла свою роль. Ну а сроки!? Они адекватные преступлению.
 
Ну так на каждого человека пришлось по 22 с половиной года. У нас тоже в стране за убийство дают срок и по более. И еще суд был показушный, на весь мир дело прогремело. Естественно, что нельзя было назначить другое наказание. Мир бы этого не понял.
 
Вот он настоящий закон. У нас было бы всё так строго. За убийство то даёт до слёз смешные сроки. Девяносто лет тюрьмы на четверых – такой приговор вынес турецкий суд гражданам этой страны, которые обвинялись в отравлении россиян паленым алкоголем. Это еще суд слегка смягчил наказание.

Напомню, что в 2011 году наши туристы отравились алкоголем, а самое печальное то, что четверо из них в итоге умерли от интоксикации.
Не буду никого осуждать, но мое мнение, что сделали правильно. Еще поддерживаю те страны, у которых отменили смертную казнь и считаю такую меру наказания намного лояльнее, чем первый метод!
 
Наш народ и здесь отличился, нечего пить так много, не хочу плохого сказать о тех, кто пострадал, но то, что у нас самая пьющая нация в мире, ни для кого не секрет.
 
Назад
Сверху