• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Прошлое - препятствие будущему

ahalka

New member
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
С 1992-го года с подачи дорвавшихся до власти подонков во главе с алкашом Ельциным и ныне власть имущих хозяевами жизни в России являются воры по сей день и навсегда. Произошло это по причинам полного отсутствия у "великого и мудрого" советского народа здравого смысла и полного присутствия не самых лучших свойств "загадочной" русской души. Исторический момент - преподнесенная возможность народу быть хозяином жизни в стране в целом и каждому быть хозяином своей жизни была большей частью населения бездумно отвергнута и на рубеже 90-х утеряна безвозвратно раз и навсегда.
На страницах истории государства российского есть два черных позорных пятна. Ленин. В ранг божества ввозведен человек, который уничтожил экономически активную часть общество, его культурный и интеллектуальный потенциал. Сталин. Создал систему ликвидации толпой личности,уничтожения мыслительного процесса и его проявлений. Он стал божеством еще при жизни и на него до сих пор еще молятся, хотя его современников почти не осталось. У великого народа "Сталин" невозможен. Диктатор - это удел безмозглой и бесхребетной нации. Действия этих исторических личностей привели к катастрофической экономической отсталости, позорной для страны с самыми богатыми природными ресурсами. А неспособность народа к мыслительному процессу ярко проявилась во времена правления ГОрбачева. Люди даже не осознали, что возвращается одна из основных общечеловеческих ценностей - право на труд. Голый принцип: "от каждого по способностям, каждому по труду" становился реальностью. Остался еще один шаг - сделать доступной частную собственность на средства производства. С другой вновь обретенной основной ценностью - свободой слова советские граждане воспользовались в манере крыловской свиньи под дубом.
Эти пятна в нашей истории несмываемы. Ленинградская блокада навсегда останется "ленинградской, сталинградская битва - "сталинградской". Недоступность этих пятен ликвидации - показатель отсутствия у России будущего. https://kahalkash.blogspot.ru/2016/08/blog-post_14.html
https://kahalkash.blogspot.ru/2016/08/blog-post_8.html
https://kahalkash.blogspot.ru/2016/08/blog-post_0.html
 
Последнее редактирование:
С 1992-го года с подачи дорвавшихся до власти подонков во главе с алкашом Ельциным и ныне власть имущих хозяевами жизни в России являются воры
Кто хозяин жизни-вопрос философский.Кто хозяин России?Воры могут только"хозяйничать",а не хозяйствовать.
Произошло это по причинам полного отсутствия у "великого и мудрого" советского народа здравого смысла
Если у советского народа отсутствовал здравый смысл,то государство по логике было большим дурдомом.От смены вывески при сидении прежнего постояльца ничего не изменилось.Впрочем,нет. Изменился распорядок по больнице.
Вы,простите,где сейчас находитесь?
Исторический момент - преподнесенная возможность народу быть хозяином жизни в стране в целом и каждому быть хозяином своей жизни была большей частью населения бездумно отвергнута и на рубеже 90-х утеряна безвозвратно раз и навсегда.
Ничто не вечно под луной.
И это пройдёт.
На протяжении истории всегда находился кто-то,кто мог сказать :"Труд этот, Ваня, был страшно громаден, —
Не по плечу одному!
Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда...
Всё претерпели мы, божий ратники,
Мирные дети труда!
С разных концов государства великого —
Это всё братья твои..
Он и теперь еще: тупо молчит
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.
 
Прошлое - препятствие будущему
Очередная глупость....
Можно также написать будущее препятствует прошлому...
Ни то и ни другое не существуют, а значит проблемы нет вообще...
 
Назад
Сверху