• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Армия, какой ей быть?

Gavr

New member
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Споры о том, какой должна быть российская армия уже идут не одно десятилетие, но вот так никто и не пришел к единому знаменателю на тему того, а какой быть российской армии, контрактной или по призыву? Каково мнение форумчан по этому поводу?
 
Мне кажется, что самое оптимальное, это компромисс. То есть должны быть части второстепенного назначения из призывников, а вот мобильные и самые боеспособные части, должны формироваться на основе контрактников.
 
Конечно, это и есть правильное мнение на самом деле. Но обязательная служба так же нужна. А вдруг военные действия? Одними контрактниками у нас не обойтись, а стране нужны будут и рядовые солдаты с какой-никакой подготовкой!
 
Валентинович, в случае боевых действий, тьфу-тьфу, пойдут воевать все от молодых до старых. А картошку чистить и траву красить могут и контрактники, парни пусть учатся себе в институтах спокойно.
 
Давно пора сделать нормальную армию, а не набор блатных и нищих. Нужно брать пример с Европейской и американской армии, а не жить по старинке.
 
Ну, что за вопрос. На сегодняшний день, у нас практически нет армии. Приходи и бери нас голыми ручками, а мы потом свои ручки в сторону разведем, мол прошляпили. Армия должна быть профессиональной.
 
Мое сугубо личное мнение, но армия должна быть только на контрактной основе, а то, что набирают новобранцев на год или два – это все бред.
 
Что мы имеем от насильственной приватизации Резидентов РФ?

Доколе путинская мафия будет подпитываться новейшей валютой – т.е. та часть мафиозных фирм м предприятий, которым, несмотря на убыточность, все годы выдаются только свежеотпечатанные купюры с одинаковыми или последовательными номерами? Когда Резидент РФ-поляк ответит за издание всё новых и новых буквенных серий купюр, неограниченно распределяемых в регионы для массовой подделки валюты там?

Так как же обстоят дела с правами коллекторов и рэкетиров на выписку из квартир людей по предъявлению паспорта без наличия его хозяина, если эти люди задолжали рэкетирам? Рэкетирам остается затем отвезти этих людей в крематорий (или любую городскую котельную служащую неформальным крематорием)? Кто разрешил выбрасывать старые паспортные книги и переписывать их начисто, без внесения выписанных раньше жильцов?

Каким образом удалоь выбрать президента–агента польско-немецкой разведки, по указанию которого почти все призывники-новобранцы расстреливаются, как невыполнившие приказаний или непригодные, либо усыпляются военной медициной насмерть!? Затем их тела разбираются, и все их оставшиеся от этого органы идут на обогащение офицеров - на продажу в европу!?

Каким образом П., Резидент РФ, открыл дорогу подменам таких «негодных» призывников на более способных поляков или на "зауральских крепышей" c наживлением кожи лица!?

Доколе прекратится организованное Резидентом РФ внедрение на ответственные места польско-немецких агентов с наживлением кожи лица и убийством людей-оригиналов?

http://oglaska-kramola-razglashjenija.webnode.ru/
http://oglaska-kramola.fo.ru/
 
Споры о том, какой должна быть российская армия уже идут не одно десятилетие, но вот так никто и не пришел к единому знаменателю на тему того, а какой быть российской армии, контрактной или по призыву? Каково мнение форумчан по этому поводу?
Я считаю, что не нужно изобретать колесо и пусть армия остается и по призыву и по контракту, как не крути, в нынешнее время очень много молодых ребят, которые хотят служить и строить свое будущее с погонами на плечах!
 
Армия должна оставаться армией, независимо от того срочная служба будет или на контакте. У меня товарищ в прошлом году дембельнулся, так говорит, что даже автомат в руках за все время службы не дали подержать, это называется армия?
 
Мне кажется, что роли это уже никакой не играет и тот, кто захочет сильно служить, тот пойдет все равно, а тот, кто нет - отмажется, сейчас за 500 у.е. могут тебе написать все, что хочешь.
 
Мне кажется, что роли это уже никакой не играет и тот, кто захочет сильно служить, тот пойдет все равно, а тот, кто нет - отмажется, сейчас за 500 у.е. могут тебе написать все, что хочешь.

Армия должна быть контрактной и чтобы там так платили, что очередь бы выстраивалась в 10-ки желающих. Я бы сам пошел служить по контракту, если бы платили 2-3 тысячи у.е.
 
Армия должна быть контрактной и чтобы там так платили, что очередь бы выстраивалась в 10-ки желающих. Я бы сам пошел служить по контракту, если бы платили 2-3 тысячи у.е.
Такие деньги сейчас не платят даже тем, кто служит в горячих точках и едут туда миротворцами, но думаю, что все в процессе и у нас скоро будут такие зарплаты.
 
Давно пора сделать нормальную армию, а не набор блатных и нищих. Нужно брать пример с Европейской и американской армии, а не жить по старинке.
Только за всю историю эта твоя европейская армия только что и делала, так это от нас отхватывала. Патриотичнее нужно быть: не нищая у нас армия. Тем более уж после модернизации ты ее точно не видел, иначе такого бы не сказал
 
Назад
Сверху