• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Диалектический материализм.

Абвгдейка

New member
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
584
Реакции
1
Баллы
0
Говорят эту работу написал Сталину русский гимназист недоучка, о котором никто ничего не знает.

Я эту работу не читал, но могу воспроизвести используя методологию А. Зиновьева.
Из, так сказать, исходного материала диалектики и материи...

Вот простой пример.
Человек рожденный в СССР, рядовой, так сказать, гражданин попав в Россию беспредельного бизнеса, становится врагом Советской власти и хочет разбогатеть сразу и по советски....
У него ничего не получается...
А вот нынешние бизнесмены( олигархи) удивительно похожи на Леонида Ильича, который увешал сам себя цацками с ног до головы.
Так олигархи себя увешивают банками, дворцами и конечно( чтоб не забыть) своими портретами даже в уборной...

Это касается как либеральных, так и государственных олигархов...

Как обзовем сие явление...Дебатчики?

А вот если рассмотрим Сталина в новой России, то мы бы увидели сменяемость олигархов одних на других со скоростью один олигарх на три-пять лет, по окончанию срока ссылка на Кавказ без права выезда.
А простому гражданину б дали возможность стать олигархом, но после трудных лет учебы и вредных для здоровья работах...

Вроде так как-то...
 
Диалектический материализм...Я эту работу не читал
Вопрос в поисковике приводит к работе Сталина "О диалектическом историческом материализме",например можно почитать здесь https://www.litmir.me/br/?b=88143.Среди прочего там написано о словесной шелухе.

диа-
От др.-греч. — διά «через, сквозь, между, среди, вдоль» в основном употребляется в значении сквозного движения и проникновения, например: диагональ (буквально: «ведущая через»), диалог, диахрония.
Итак,движение и направление в какой-то стороне,среде.
-лектика λεκτική словесный,словесность, словеса

Позднее,техника искусство спора,то есть противоречия с проникновением в суть доводов оппонента (диалог-следование логике разговора с противоположной стороной).Позднее метод и наука сочетания,взаимовлияния противоречий и единства противоположностей.
Материализм-подход к любому делу практически,на основе реально представляемых и определяемых связей вещей.
Таким образом,диалектический материализм-представление,метод и наука сочетания противоречий и единства противоположностей в опытно- распознаваемой действительности мира. По сути,если отбросить словесную оболочку,это выведение причинно-следственных связей реальных процессов из столкновения сил.Практически для нас важна физика социальных столкновений и социального единства.
Социальная среда имеет характерное отличие от физической среды,это возможность выбора принципиальной основы,а вместе с ней-целей и планов движения.(Сказав о выборе,не удержусь спросить,кто,что в РФии определил и определяет принципиальную основу существования и направления движения общественного развития?)


Так олигархи себя увешивают банками, дворцами и конечно( чтоб не забыть) своими портретами даже в уборной...А вот если рассмотрим Сталина в новой России, то мы бы увидели сменяемость олигархов одних на других со скоростью один олигарх на три-пять лет, по окончанию срока ссылка на Кавказ без права выезда.
А простому гражданину б дали возможность стать олигархом, но после трудных лет учебы и вредных для здоровья работах...Вроде так как-то...
В некотором роде так.Особенно в родах нынешних фамилий.
Звучат фамилии,мелькают имена.На практике имена именем народа прикрываются.Фамилии-перекрывают.Движение рук (зачёркнуто) Расклад сил,никакого мошенничества.Для народа -видимость калейдоскопа.Для фамилий- материализм.Теоретиками и практиками режима такой расклад преподносится как единственный в мире под общим названием новые технологии..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху