• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Стоит ли России снова связываться с Афганистаном?

M

Margo

Guest
С марта этого года все чаще возникают в Думе толки, что пора бы укрепить свои позиции в Афганистане. Лично я для себя не вижу ничего хорошего в таком вмешательстве. Проблемы с НАТО неизбежны, плюс в очередной раз накалять отношения с США.
 
Нас с вами спрашивать никто не будет. Если правительство посчитает это нужным и важным, то будут вмешиваться. Пока в этой особой необходимости нет, вот и стоят наши в стороне. Хотя военной техники в Афганистане из России валом.
 
Да уж, нашего мнения правительство точно не спросит, наше дело наблюдательное. А укрепить позиции - это же "на всякий случай" как говорят сами политики. А на самом деле что у них там в голове? Это уже тенденция, что политик говорит одно - жди полную противоположность!
 
Второй раз обжигаться не хотелось бы совсем. Это же практически стопроцентный боевые действия. Хоть с талибами, хоть с американцами, которые тоже "укрепляют" там свои позиции. В общем я однозначно против.
 
Ну, ничему нас история не учит. Зачем лезть в Афган еще раз, столько людей там полегло. Да и своей Чечни мало что ли? Я считаю, что не стоит туда соваться.
 
Неужели нам не хватило своей Чеченской компании, сколько народу полегло, просто жуть, а им подавай очередную заварушку. Я предполагаю, что сами чинуши не полезут в это пекло.
 
Нам с нашим славянским менталитетом не фиг лезть на Восток, у них свои традиции и свои культурные устои. А мы со своим самоваром едим туда, где курят кальян.
 
укрепить свои позиции в афганистане.
чем укреплять то? нашими солдатами? не уверен что граждане рф одобрят это, сейчас ведь совсем другое время, нужно границы укреплять свои, перед отходом войск нато из афганистана.
p.s после отхода войск нато наркотрафика должна уменьшиться
 
Алекс, Почему бы не укрепить солдатами? По желанию конечно же, думаю многие захотят послужить и принести пользу государству, да и денег заработают. Лучше уж мы будем следить за порядком, чем НАТО, после вторжения НАТО наркотрафика только больше стало, я думаю они это умышленно сделали, для заторможения развития молодежи и в целом России.
 
Укреплять позиции стоит,но не силовыми методами! А так как делали наши с вами прадедушки (не в счет бездарное руководство СССР), политическим и экономическим воздействием усиливая свое влияние в этой стране. Как известно всего было пять авганских войн и все они заканчивались кровью и полным разгромом захватчиков, еще никому не удалось покорить эту территорию силовыми методами. Для справки: четыре из всех войн произошедших на этой территории устроили Англо-саксы (Британская империя) в том числе США являющиеся прямой приемницей Британской империи. Российская империя являющаяся прямым конкурентом Британской империи, не позволяла себе ввязываться в Авганистан таким вот способом, а только подогревала британцев на войну с Авганистаном. Чего не скажешь о Советском руководстве тех лет, которое позволило ввязаться во все это, имея на руках знание и опыт истории. В конечном счете эта война добила и без того стоявший на одном колене СССР. Опять же император штатов Дж.Буш младший по дурости своей ,ввязался в авганскую войну,последствия мы видим. Приемник спешно пытается вывести войска из этой трясины.
 
С марта этого года все чаще возникают в Думе толки, что пора бы укрепить свои позиции в Афганистане. Лично я для себя не вижу ничего хорошего в таком вмешательстве. Проблемы с НАТО неизбежны, плюс в очередной раз накалять отношения с США.
Они доиграются со своими укреплениями, что скоро Россия будет воевать с США, чего бы не хотелось, у меня от одного слова Афганистан мурашки по коже идут!
 
Назад
Сверху