• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Какая разница между полицией и милицией?

Джексон

New member
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Как Вы считаете стало ли лучше после того, как приняли закон о том, чтобы милиция стала полицией. Что это дало нашей стране и улучшилось ли качество службы?
 
Разницы вообще никакой и я считаю этот закон - очередным каким то отмыванием денег, лучше от этого никому не станет, потому что под формой все равно те же милиционеры, лучше бы набрали других ребят и может тогда что то бы и изменилось, а так....:icon_mad:
 
Вы вспомните, какое было посмешище, когда начали говорить о всех аббревиатурах, одна буква сделала свое дело, взять элементарное ПИДР - патрульный инспектор дорожного регулирования))))
 
Я думаю, что смысл был не в том, чтобы переименовать просто их, а в том, что таким образом внести что то новое
и возможно бы по другому люди бы начали к ним относится.
 
Какой же народ у нас суеверный, переименовав что либо сути не поменяет, это тоже самое, что переименовать супермаркет, но от этого продукты качественнее не станут и обслуживание тоже.
 
Какой же народ у нас суеверный, переименовав что либо сути не поменяет, это тоже самое, что переименовать супермаркет, но от этого продукты качественнее не станут и обслуживание тоже.
Сути то не меняет, а вот общественное мнение и отношение в целом еще как меняет. Стоит магазину изменить название, сразу разлетится сарафанным радио реклама и об этом все узнают. Своего рода хороший бесплатный пиар ход.
 
Как бы их там не называли, милиция, полиция, копы, шерифы и т.д у меня к ним отношение не поменяется и я считаю, что смысла нет держать таких полицаев вообще у нас.
 
У меня товарищ уволился с органов сразу после того, как приняли этот закон.

Точно не помню, как называлось его подразделение, но в переводе на новый язык,

то звучало очень оскорбительно. Он оказался выше своих принципов
 
Значит ему работа была не на столько дорога. Важно не то, как тебя называют, а важно то, что ты делаешь и отношение к другим!!!!!
 
Реформа переделавшая милицию в полицию есть проявление либеральности Д.А. Медведева перед западом, он прогнулся и продвинул эту реформу. С одной стороны это не совсем хорошо, с другой хорошо, как обычно палка о двух концах. А на самом деле полиция это инстанция имеющая больше полномочий, и достаточно жестких. Милиция так сказать была более лояльной, полиция цацкаться не будет. Но с учетом того что люди остались в системе те же, она остается более милицией чем полицией если сравнить поведение защитников правопорядка в США, где могут просто застрелить при задержании.
 
Реформа переделавшая милицию в полицию есть проявление либеральности Д.А. Медведева перед западом, он прогнулся и продвинул эту реформу. С одной стороны это не совсем хорошо, с другой хорошо, как обычно палка о двух концах. А на самом деле полиция это инстанция имеющая больше полномочий, и достаточно жестких. Милиция так сказать была более лояльной, полиция цацкаться не будет. Но с учетом того что люди остались в системе те же, она остается более милицией чем полицией если сравнить поведение защитников правопорядка в США, где могут просто застрелить при задержании.
У нас вряд ли до таких мер наказания могут дойти, и какие на ваш взгляд полномочия стали более широкими, что можно делать полицейскому сейчас такое, чего нельзя было сделать обычному милиционеру?
 
что можно делать полицейскому сейчас такое, чего нельзя было сделать обычному милиционеру?
А что мешает прочитать устав полицейского? и старый милицейский? Ведь этот устав обсуждался с достаточно широким резонансом в свое время.
 
Я думал, что просто поменяли названия и никаких дополнительных полномочий для полицейских не придумали, нужно порыться в инете, как найду что то интересное, выложу обязательно.
 
Если бы "думал" действительно мог бы и прочитать о том что в уставе было изменено...
 
Я считаю, что между полицией и милицией нет разницы. От того, что милицию переименовали, в её работе ничего не изменилось.
 
Между прочим, в 1917 г. не просто переименовали полицию в милицию. Тогда всю полицию распустили, а в милицию набирали заново. Некоторых из бывших полицейских даже расстреливали. Если и не расстреливали, всё равно бывшим полицейским не позволялось служить в милиции. А в 2011 г. просто переименовали милицию в полицию, и всё.
 
Милиция - народная вооруженная дружина для защиты граждан и обеспечения правопорядка(призвание), Полиция - наёмники, орган защиты политической власти(работа)...
 
Назад
Сверху