• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Чем грозит беспредел в арабских страннах?

Anton

New member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Меня натолкнула мысль об этом написать, потому что в последнее время над нами начали пролетать самолеты с очень странными двигателями, которых я раньше не видел. Это настораживает всегда, потому что может значит, что к чему то готовятся, а Россию, как всегда хотят лицом в грязь.
 
Да ну, это какое то нелепое стечение обстоятельств. Что может грозить России? Путин за все свои годы правления выстроил такую систему власти схожую на Египетскую, Ливийскую. Если хочешь увидеть будущее России, то посмотри на то, как живут сейчас в арабских странах.
 
Да ну, это какое то нелепое стечение обстоятельств. Что может грозить России? Путин за все свои годы правления выстроил такую систему власти схожую на Египетскую, Ливийскую. Если хочешь увидеть будущее России, то посмотри на то, как живут сейчас в арабских странах.
Вообще не согласен с тобой, потому что нужно уметь отличать реальность от мечтаний. За последние 10 лет в нашей стране появились миллионы людей, которым есть что терять и они просто так никогда не выйдут на баррикады и не будут воевать.
 
Таких, как олигарх Абрамович и компания явно не миллионы, а вот тех, кто хочет кардинально все изменить в стране и изменить политический, коррумпированный режим найдет гораздо больше.
 
Таких, как олигарх Абрамович и компания явно не миллионы, а вот тех, кто хочет кардинально все изменить в стране и изменить политический, коррумпированный режим найдет гораздо больше.
Может это и так, только все дело в том, что желающих много, а вот знающих очень мало. Возьмите страны Египет, Ливию, прошли революцию, а дальше что? Сколько времени нужно для того, чтобы в странах состоялась настоящая цивилизованная демократическая власть?
 
Я думаю, что уже в самое ближайшее время в Тунисе, в Египте и в других горячих странах пройдут первые демократические выборы!
 
Такого у них никогда наверное не будет, в Египте еще может быть, а вот в Ливии - точно нет.

Почему же тогда люди бегут, когда у них начинаются массовые беспорядки?

Я после того, что было летом прошлого года вообще туда не хочу ехать.
 
Такого у них никогда наверное не будет, в Египте еще может быть, а вот в Ливии - точно нет.

Почему же тогда люди бегут, когда у них начинаются массовые беспорядки?

Я после того, что было летом прошлого года вообще туда не хочу ехать.

Бегут, потому что уже не могут жить с таким отношением и в таком государстве

у них же сразу чуть что, сразу расстрел без суда и следствия, это не демократия.
 
Нельзя сравнивать эти государства с нашим, потому что у нас все по другому и все решается демократическим путем и с автоматами по улицам города никто не ходит, нам точно ничем не грозит, разве что миротворцев жаль, которые за деньги могут отдать жизнь.
 
Лично я никогда не видел взаимосвязь между беспорядком в этих странах с тем, что у нас происходит, может я не прав или недостаточно осведомлен?
 
Связь есть только тогда, когда на тех землях есть то, на что претендуют наши или хотят овладеть,
например нефть, почему воюют в тех странах, где нефть - это основной ресурс?
 
Назад
Сверху