• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

7 Oктября, - причина и следствие

Алик

Active member
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
366
Реакции
43
Баллы
28
Алик Бахши

7 Oктября, - причина и следствие


7 октября 2023 года Израиль подвергся террористической вылазке палестинцев из Газы, которые, воспользовавшись, надо сказать прямо, ротозейством израильских пограничников в праздничные дни, убили 1200 человек и увели в Газу 242 заложника. Так, в который раз вновь началась война, которая по продолжительности перевалила за 5 месяцев и, несмотря на не сопоставимое военное превосходство Израиля, продолжается до сих пор, унося жизни как палестинцев, так и израильтян.

США и ЕС с одной стороны осудили действия палестинских террористов и считают, что Израиль в праве наказать палестинцев, но одновременно призывают Израиль, быть более осторожным при сбрасывании многотонных бомб на Газу, плотность населения которой является самой большой в мире. Честно говоря, удивительно как с высоты лётчик, сбрасывающий бомбу, может отличить террориста от простого гражданина. Ведь у палестинцев нет регулярной армии с танками, пушками и самолётами. Вообще, судя по масштабу разрушенных зданий, они все были населены террористами, и надо отметить, это более близко к истине. Трудно предположить, что их жители не желали бы смерти израильтянам, если учесть условия их бесправное существования в апартеиде и в количестве погибших от ракет, бомб и снарядов. Я не ошибусь, если скажу, что каждый палестинец является потенциальным террористом, включая и женщин.



Не надо быть особенно прозорливым, чтобы не понять, почему с самого первого дня образования Израиля в Палестине между евреями и арабами идёт война, и почему в Израиле введено военное положение, которое не отменено до сих пор. Дело в демографической ситуации, которая возникла сразу с организацией государства для евреев. Израиль не может быть еврейским государством, если большая часть его граждан будут арабами. Поэтому появились изгнанные палестинцы, которые стали беженцами, разбросанными по окрестным арабским странам. Оставшаяся часть арабского население бывшей Палестины получила израильское гражданство, большая же часть палестинцев была изолирована в автономии, территория которой, подобно шагреневой коже, сокращается год от года.



kartina.jpg



В результате экспансионистской политики Израиля территория палестинской автономии резко отличается от территории палестинского государства, предусмотренного известным решением ООН о создании на месте Палестины двух государств для двух народов – еврейского и арабского. Правительство Израиля игнорировало решение ООН и нашло решение проблемы в возведении бетонной стены вокруг оккупированной территории, что более похоже на огромную тюрьму без крыши. Население автономии лишено гражданских прав, свойственных гражданам государства, и является поставщиком дешевой рабочей силой. Изоляция палестинцев в бетонном мешке весьма смахивает на действие государства, проводящего политику апартеида. Другое дело, если бы возведение этой стены отражало обоюдную договоренность о государственной границе между евреями и палестинцами, но, к сожалению, такой договоренности нет, и расположение стены лишь закрепляет за Израилем аннексированные территории, подчёркивая агрессивные намерения в отношении арабов, и главное, стена приобретает значение ещё одной, дополнительно созданной, преграды на пути к миру.

В современное время из-за войны Израиль испытывает серьёзные проблемы в области строительства, которое полностью приостановленно, и в сокращающемся производстве сельскохозяйственной продукции, цены на которую выросли на 50 %. Израильские бизнесмены, привыкшие иметь дело с палестинцами из автономии, не готовы платить гораздо большую зарплату, приглашенным из-за рубежа рабочим. Продолжение войны может привести к катастрофическому состоянию экономики.



Как я писал раннее (1), вина в том, что в бывшей Палестине идёт перманентная война, целиком лежит на ООН, которая обязана была предусмотреть случившееся противостояние и ввести прежде войска на предусмотренную границу раздела Палестины в соответствие с картой.



Палестина.jpg


Вылазка палестинских террористов 7 октября, которая инициировала военные действия, инициировала также обращение мировой общественности к причине палестино-израильского конфликта. Многие политики Запада, включая Байдена, вдруг вспомнили о государстве для палестинцев и стали высказываться о его создании, как единственной возможности покончить с этим полувековым конфликтом. Данное обстоятельство приводит к весьма неприятному выводу, а именно, если бы не хамасовские террористы, то никто бы и не упомянул о забытом государстве для палестинцев, хотя все давно знали, каким образом остановить кровопролитие между евреями и арабами, но молчали, дабы не раздражать … .

Кстати, насчет террористов несколько слов. Дело в том, что террором занимаются также и партизаны, более того любая война не обходится без массового террора, в результате которого гибнет гражданское населения. Между террористами и партизанами такая же разница, как между шпионами и разведчиками. (2,3)



Для большей ясности краткая историческая справка.

Палестины как арабского государства никогда не было. Эта территория входила в состав Арабского халифата, который был разрушен тюрками, а после падения Османской империи Англия с Францией все арабские земли поделили между собой раздробив их на отдельные арабские государства. В 1948 году территория Палестины, где жили арабы была разделена ещё на два государства палестинское и еврейское. Однако, евреи, имея оружие, не дали возможности арабам создать государство, оккупировав всю Палестину. Ввиду того, что арабских жителей Палестины было намного больше, чем евреев, большую часть арабов согнали в автономию, часть арабов спасаясь бежала в соседние арабские страны. Именно таким образом в созданном еврейском государстве Израиль евреев оказалось больше, чем арабов. Палестинские арабы с 1948 года пытаются добиться своего государства как это было решено ООН, однако Израиль препятствует осуществлению этого решения и всё это время находится в войне с палестинскими арабами. Чтобы прекратить войну у евреев два варианта, или дать возможность палестинцам создать государство в пределах территории, в соответствие с решением ООН, либо убить всех арабов на территории автономии.



1. Роковая ошибка ООН. https://alikbahshi.livejournal.com/106403.html

2. Международный терроризм и его интересанты. https://alikbahshi.livejournal.com/1904.html

3. Террористы или партизаны? https://alikbahshi.livejournal.com/105826.html



21.02.2024






 
Последнее редактирование:
Всё больше политиков на Западе склоняются к созданию государства Палестина, как это было оговорено решением ООН от 1947 года.
 
Слов много. Но главные действующие лица, как всегда у Вас, остались за кадром. И конфликт мировых элит за влияние на события Вы превратили в местный конфликт.
ХАМАС дитя английских спецслужб.
Израиль - дитя США. Без команды оттуда ничего не делает.
Вот куда надо копать, а не выкладывать общие слова на тему "Всё больше политиков на Западе".
Чьих политиков? США? Англии?
Дьявол кроется в деталях, которые Вы замазываете, что бы его скрыть.
 
Всё больше политиков на Западе склоняются к созданию государства Палестина, как это было оговорено решением ООН от 1947 года.
Агреия Израиля в отношении палестинцев должна прекратится.
 
Назад
Сверху