• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Нужен ли Украине Евросоюз?

Dior

New member
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
50
Реакции
1
Баллы
0
Как считаете, нужен ли Украине Евросоюз, и что даст народу это и экономике в целом, если подпишут наконец соглашение? Почему все так туда хотят попасть?
 
Многие страны хотят вступить в ЕС, потому что это по их мнению должно поднять экономику их страны и уровень жизни в целом, в принципе я с этим соглашусь, но для того, чтобы быть участником этого союза нужно тоже быть на определенном уровне. Хорошо только тем, у кого есть перспектива.
 
Я думаю, что нужен, но не такой ценой, как они добиваются, сейчас вообще трудно сказать, какое будет отношение к ним после всего случившегося.
 
Может этот союз предполагает, что все европейские страны будут входить в одну коалицию и будет своя внутренняя валюта и правительство?

Это не выглядит так, как будто хотят управлять почти всем миром с одного кресла?
 
Многие страны только за счет это выезжают экономически, думаю, что и в Украине могла бы ситуация после вступления улучшиться. Понятное дело, что процесс длительный, но начинать никогда не поздно.
 
Многие страны только за счет это выезжают экономически, думаю, что и в Украине могла бы ситуация после вступления улучшиться. Понятное дело, что процесс длительный, но начинать никогда не поздно.
Интересно, как сейчас думают представители ЕС об Украине, они же видят, какое сильное желание у народа вступить к ним, пусть сделают одолжение и посмотрят потом, как будет лучше или хуже?
 
Сейчас украинцы на Майдане уже добиваются не вступления в ЕС (это требование было в начале), а отставки действующего правительства. А ЕС украинцам уже скорее всего не "светит" после Майдана. Вряд ли добиваться своих целей такими методами считается нормальной практикой в Европе.
 
Почему тогда приезжают в Киев представители ЕС и диктуют свои правила? Если бы им было безразлично ,они бы вообще забыли за то, что такое Украина.
 
Есть много нюансов, но мое мнение, что нужно пока что наладить внутреннюю политику и экономическую систему, а потом уже вступать в ЕС.
 
Есть много нюансов, но мое мнение, что нужно пока что наладить внутреннюю политику и экономическую систему, а потом уже вступать в ЕС.
Дело не в экономике и не в политике, дело в производстве. Украинские товары немного не дотягивают до европейских и не смогут нормально конкурировать между собой
 
Не знаю, как для Украины, но знакомая живет в Чехии и довольна тем, что вступили. Уровень жизни значительно улучшился, народ довольный.
 
Назад
Сверху