• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Правда, что с сентября школа станет платной?

Dron

New member
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Частенько сижу в социальных сетях, и вот иногда проскакивают статусы, что в связи с новой реформой образования с сентября этого года школа станет платной. Бесплатными останутся только некоторые уроки, типа рисования или физкультуры. Кто читал этот новый закон, там действительно все так страшно?
 
Не думаю, что наши пойдут на такое. Зарплаты в провинции мизерные и может подняться буча. Людям жить не на что, а если еще и за школу заставят платить, так останется только повесится. Да и Путин на последних выступлениях говорил, что в России среднее образование никогда не будет платным.
 
Разумеется, согласен с Бациллой. Во-первых, это вызовет просто сумасшедший бунт общества, а во-вторых, образованных людей станет намного меньше, ведь да, не все себе смогут это позволить. Соответственно, вырастет уровень безработицы и других социальных недугов.
 
Платить за общее образование?! А что делать людям, у которых достаток не позволяет платить ещё и за обучение детей? Для этого есть частные школы для детей элиты, а обычным людям - бесплатное образование.
 
Мне кажется, что если даже образование сделают платным, то оно будет градироваться. Будут обычные школы с минимальным взносом, ну, а гимназии будут брать большую плату.
 
О, вот это для меня полнейший шок. Мало того, что и так нужно было сдавать денешку на всякие там праздники, так теперь еще и за учебу платить придется. Кошмар.
 
Ну, что можно сказать по этому поводу, я так думаю, что мы переходим во вторую стадию экономических отношений, теперь половина населения просто останется безграмотной, а такой толпой легче управлятью.
 
Частенько сижу в социальных сетях, и вот иногда проскакивают статусы, что в связи с новой реформой образования с сентября этого года школа станет платной. Бесплатными останутся только некоторые уроки, типа рисования или физкультуры. Кто читал этот новый закон, там действительно все так страшно?
Этого не случится никогда, это тоже самое, что сделать детский сад на государственной основе платным, дети и за бесплатно не хотят в школу ходить, а тут еще и за деньги. Поднимите сначала уровень жизни, а потом делайте платными школы и т.д.
 
А ее можно назвать сейчас бесплатной? Даже в то время, когда я учился, нужно было выложить родителям не малую сумму денег со своего кармана, особенно кода учился в старших классах, взятки хотят наверное узаконнить вот и все, а по сути то роли не играет, как платили, так и будут платить дальше!
 
Очередная пуля, такого не будет никогда и если даже будут попытки, то к власти придут другие и отменят этот закон, хорошо, что они принимаются не на вечно))))
 
А ее можно назвать сейчас бесплатной? Даже в то время, когда я учился, нужно было выложить родителям не малую сумму денег со своего кармана, особенно кода учился в старших классах, взятки хотят наверное узаконнить вот и все, а по сути то роли не играет, как платили, так и будут платить дальше!
Те все неофициальные сборы делаются с целью улучшения условий для своих же детей. Мы своими силами отремонтировали спортзал в школе и все довольны.
 
И правильно сделали. Я не считаю, что сборы, которые делают в школах сильно бьют по карманам родителей, при желании можно ведь попросить все чеки на расходные материалы и проверить, куда деньги ушли.
 
И правильно сделали. Я не считаю, что сборы, которые делают в школах сильно бьют по карманам родителей, при желании можно ведь попросить все чеки на расходные материалы и проверить, куда деньги ушли.
У нас так и делали и я не вижу в этом ничего обидного и не справедливого. Директора школы за это стали уважать еще больше, потому что помимо эти денег выбил с госбюджета еще не малую сумму. Таких людей очень мало осталось в нынешнее время.
 
Назад
Сверху