• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Не ждет ли нас снова диктатура, как при Сталине?

Dron

New member
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Что-то последнее время столько было событий в России, связанных с недовольством людей новой властью. И всех этих "повстанцев" быстренько затыкали. Не наступит ли у нас в скором времени такая система, что за каждый "левый" вздох будут отправлять либо в ссылку, либо расстреливать?
 
Все может быть, события могут повториться, это бывало уже неоднократно.. Если случатся события, описанные вами, то обязательно найдутся и революционеры, которые захотят сместить власть своими методами. Не зря мы это все по истории изучаем. А недовольства уже повсюду и все очень напряжено.
 
Мне весь этот фарс начал попахивать диктатурой ещё эдак году в 2003. Поэтому я благополучно и переехал на Украину. Тут всё как-то попроще, никаких сильных волнений не наблюдается. Всё довольно спокойно, единственное Тимошенко пытается из тюрьмы воду баламутить, но не получается этого у неё.
 
Никто вам не даст ответ на все сто процентов, что история с режимом Сталина не повториться. История доказывает, что диктатура все равно присутствует в политике.
 
Я думаю, что не далеко нам осталось дойти до Сталинского террора. Смотрите уже некоторые вылазки оппозиции не приветствуются, а скоро вообще все митинги запретят.
 
Что-то последнее время столько было событий в России, связанных с недовольством людей новой властью. И всех этих "повстанцев" быстренько затыкали. Не наступит ли у нас в скором времени такая система, что за каждый "левый" вздох будут отправлять либо в ссылку, либо расстреливать?
К этому все и идет, я думаю, что нужно начинать не с политиков, а с народа и отношения его к государству и другим людям, как говорится, начни с себя и мир станет краше!
 
Что-то последнее время столько было событий в России, связанных с недовольством людей новой властью. И всех этих "повстанцев" быстренько затыкали. Не наступит ли у нас в скором времени такая система, что за каждый "левый" вздох будут отправлять либо в ссылку, либо расстреливать?

Скажите, а вы читали о том что действительно Сталин предпринимал для развития страны? Или вы наслышаны только о том что он устраивал геноцид?

Рекомендую этот материал:
 
nod, при сталине были массовые нарушения закона, а также репрессия и лагеря. надеюсь что больше такого не будет.
 
При Сталине страна конечно изменилась. Страна стала индустриальной, а была аграрной. Были конечно негативное моменты и в то время очередь и за продуктами питания считается еще не главным негативным моментом. Но самое главное это победа при Сталине в Великой Отечественной Войне. Высокая цена победы, много людей потеряли, но при поражения последствия для страны были бы катастрофически.
 
Я за то, чтобы в стране всегда были изменения, какими они будут положительными или отрицательными судить сразу трудно, нужно для этого время.
 
Зачем жить прошлым и пересматривать то, что было, нужно думать о будущем и жить завтрашним днем наоборот. Времена меняются, а это многое значит.
 
nod, при сталине были массовые нарушения закона, а также репрессия и лагеря. надеюсь что больше такого не будет.

Видимо дверь в вашем бронепоезде наглухо заварили. Сначала почитайте историю.
 
nod, зачем читать историю, когда можно своих близких спросить как жилось? нашим бабушкам не нужно читать книжки, которые написано в чьих то интересах, они сами все видели и я выражал их мысли, а не мысли с книги в отличие от вас. нужно знать правду какая бы она не была.
 
nod, зачем читать историю, когда можно своих близких спросить как жилось? нашим бабушкам не нужно читать книжки, которые написано в чьих то интересах, они сами все видели и я выражал их мысли, а не мысли с книги в отличие от вас. нужно знать правду какая бы она не была.
Правильно, поддерживаю полностью тебя, Алмаз, те года были самыми ужасными в истории человечества, почему сейчас и выражение ходит, что хотите жить, как при Сталине?
 
Не будет жесткого правителя, будет такой же разъебайский прозападный состав госдумы. И вы счастливы?

 
а сейчас что у вас,властей много ,да все бунтуют.
 
НА счет этого можно не сомневаться,она уже есть.Сталина нет,а диктатура осталась.Власть олигархов ,трех политиков,кучки так называемых парламентариев,яко бы от народа.Полицию усилили,тюрьмы разгрузили,войска укрепили,вся власть в одних руках по существу.Сайты закрывают,законов каждый день десятка по три прибавляют.Народ власть имеет один раз в шесть лет,на выборах.Да и то только По телевизору,у нас всех гонят голосовать за кого надо,иначе уволят.Какую еще надо диктатуру.Хотя я монархист и по мне лучше пусть один царь,чем тысяча царьков.У семи нянек и дитя без присмотра.Лучше один Путин ,чем много Жириновских.
 
путин- согласна, но без Жириновского не интересно. всегда при царях были весельчаки
 
nod, зачем читать историю, когда можно своих близких спросить как жилось? нашим бабушкам не нужно читать книжки, которые написано в чьих то интересах, они сами все видели и я выражал их мысли, а не мысли с книги в отличие от вас. нужно знать правду какая бы она не была.

вот вам правда: моя бабушка написала письмо Сталину: дедушка Сталин, у нас голодно, нет валенок... и самое интересное ,что в один прекрасный день пришел военный и принес посылку с продуктами и валенки... попробуйте сейчас чиновнику написать...
 
Правильно, поддерживаю полностью тебя, Алмаз, те года были самыми ужасными в истории человечества, почему сейчас и выражение ходит, что хотите жить, как при Сталине?

а вы знаете ,что во время правления Сталина в США сидело больше? но почему-то это мы - страна лагерей...
 

Похожие темы

Назад
Сверху