• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сотрудничество России с другими странами мира

Stanislav

New member
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Люди добрые, просветите меня, пожалуйста, со сколькими странами мира сотрудничает Россия? Как вы считаете, нужно ли России налаживать связи со всеми странами или достаточно тесного сотрудничества с несколькими странами?
 
Чем больше стран, тем лучше. Только нужно еще правильно сотрудничать, а не так, что раздать кредиты, помочь другим государствам и ждать, когда они отдадут.
 
Думаю, России нужно более активно развивать торговлю с другими странами, начинать сотрудничать с тем странами, с кем еще не сотрудничает.
 
Связи и так налажены, но их нормальному функционированию постоянно мешают западные приверженцы.
Потому как Путин уже почти соединил обратно Казахстан и Беларусь с Россией.
 
Последнее редактирование:
Я думаю ,что большенству нашего народа ,многие страны с которыми якобы мы сотрудничаем,неизвестно.Количество,еще не значит качество,понятно в полной изоляции в современном мире не выжить,но большая часть их -это нахлебники.Почему то начина с Союза мы кормим всю планету,а в ответ,в лучшем случае курочки Буша или бананы.В худшем войны,промышленный шпионаж,переманивание наших мозгов,провокации с дипломатами,не возвраты кредитов.Я думаю два десятка активных партнеров по бизнесу и один два военных союзников.Китай и в том и другом случае подходит.И думаю исторически Франция.А кормить дармоедов ,когда страна на голодном пайке ,вверх идиотизма.
 
Магистр, а какие например страны ты считаешь дармоедами? Просто так наши бы не стали никого кормить, везде есть некая выгода от сотрудничества и дружбы.
 
Наверное после происходящих событий, которые решатся, думаю 16 марта, все этого по крайней мере ждут, стран, которые захотят сотрудничать с нами, будет к сожалению меньше, но будем надеяться, что останутся те, которые нам нужны.
 
Есть понятие геополитеческих интересов,интересы России всегда лежали в сотрудничестве со странами арабского мира и Азии ,последние события ясно показывают ,что для Европы /может быть за исключением Сербии/ Россия всегда будет противником
 
У России только два союзника,Армия и Флот !
 
Думаю, России нужно более активно развивать торговлю с другими странами, начинать сотрудничать с тем странами, с кем еще не сотрудничает.

Да но только,больше продавать и меньше закупать.
Самодтаточность залок не попасть под санкции.
Как показывает сегодня практика,только самодостаточная страна по факту сильна Экономически.
 
Да но только,больше продавать и меньше закупать.
Самодтаточность залок не попасть под санкции.
Как показывает сегодня практика,только самодостаточная страна по факту сильна Экономически.
Соглашусь с вами, сейчас нужно укреплять внутреннее производство. Тем не менее, очень важно сотрудничать с другим государствами, так как на большие и амбициозные проекты, типа всяких МКС и прочих вещей, у одной страны просто не хватит сил, так что тут главное найти правильный баланс, чем власти сейчас и занимаются, разрабатывая партнерские отношения с восточными странами, а также развивая собственное производство!
 
Соглашусь с вами, сейчас нужно укреплять внутреннее производство. Тем не менее, очень важно сотрудничать с другим государствами, так как на большие и амбициозные проекты, типа всяких МКС и прочих вещей, у одной страны просто не хватит сил, так что тут главное найти правильный баланс, чем власти сейчас и занимаются, разрабатывая партнерские отношения с восточными странами, а также развивая собственное производство!
Ага только на той же "Общей МКС",амерекосы не пустили Русских астронавтов,когда нужен был их модуль так как свой был на ремонте !
Сказали "модуль наш Американский и использовать его будем только мы",вот о получается что МКС общая,только модули собственные.
А где и в чем тогда международность ?
Всего хватит если знать к чему идти !
:scratch_one-s_head_
 
Ага только на той же "Общей МКС",амерекосы не пустили Русских астронавтов,когда нужен был их модуль так как свой был на ремонте !
Сказали "модуль наш Американский и использовать его будем только мы",вот о получается что МКС общая,только модули собственные.
А где и в чем тогда международность ?
Всего хватит если знать к чему идти !
Ну как я слышал, хотят строить собственную МКС, чтобы не продолжать терки с американцами и строить её Россия хочет совместно с Китаем и Индией. Я думаю, что это лучший вариант, чем бегать и попрошайничать койку в существующей МКС. Ну а пока дядя Сэм думает, как он будет отправлять своих астронавтов в космос, мы уже на луне успеем обжиться! )))
 
Ну как я слышал, хотят строить собственную МКС, чтобы не продолжать терки с американцами и строить её Россия хочет совместно с Китаем и Индией. Я думаю, что это лучший вариант, чем бегать и попрошайничать койку в существующей МКС. Ну а пока дядя Сэм думает, как он будет отправлять своих астронавтов в космос, мы уже на луне успеем обжиться! )))
Нет уже решили строить свою и для себя !
 
Даже так? Что то я не слышал, если не трудно, скиньте ссылку, интересно почитать. Хорошие новости. )
Собственная орбитальная космическая станция, строительство которой планируется начать в 2017 году, позволит увидеть из космоса до 90% территории России и арктический шельф, в то время как у МКС этот показатель не превышает 5%. Новая станция также будет использована для летно-конструкторских испытаний пилотируемых аппаратов к Луне. При этом Россия не откажется от обязательства по МКС, сообщает «Девятый канал».
Россия намерена в 2017 году начать развертывание собственной орбитальной космической станции. Об этом в понедельник, 17 ноября, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к руководству Центрального научно-исследовательского института машиностроения.

«Новая станция будет находиться в геометрически выгодном расположении с возможностью расширенного сектора обзора поверхности Земли. Со станции будет видно до 90% территории России и арктический шельф, а у МКС этот показатель не превышает 5%», — цитирует издание слова источника.

Для строительства и обустройства станции планируется использовать модули и аппараты, ранее предназначавшиеся для использования на Международной космической станции (МКС).

«Первоначальная конфигурация будет формироваться на базе многоцелевого лабораторного и узлового модулей, космического аппарата "ОКА-Т", — сообщил источник. — Эксплуатацию станции обеспечат корабли "Союз-МС" и "Прогресс-МС", а в период 2020-2024 годов возможна отработка энергетического и трансформируемого модулей, используемых в лунной программе».

Еще одной функцией новой станции станут летно-конструкторские испытания пилотируемых средств лунной инфраструктуры: «Фактически речь идет о создании некоего плацдарма — сначала аппараты будут доставляться на станцию, а уже после следовать к Луне», — пояснил собеседник издания.

При этом согласно источнику, Россия не собирается досрочно сворачивать работы на МКС и планирует выполнить международные обязательства, взятые на срок до 2020 года.

17 ноября 2014 года.

http://russian.rt.com/inotv/2014-11-17/Rossiya-postroit-svoyu-orbitalnuyu-stanciyu
 
Действительно, интересные новости, странно, что я их пропустил. ) Ну я думаю, что этой станцией будем не только мы пользоваться. За дополнительную плату, не исключено, что и наши партнеры будут участвовать в эксплуатации данной штуковины! )
 
Назад
Сверху