• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Начальная военная подготовка

Валерик

New member
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Нужен ли в школе предмет НВП? Ведь все равно это лишь азы военного дела, и при службе в армии все это солдаты изучают более подробно. Так может тогда лучше и не надо забивать школьникам голову этим предметом? Когда я учился в школе у нас вообще с этим предметом был цирк - учитель, который вел этот предмет, сам в армии не служил...
 
Не обязательно для этого служить в армии, главное хорошо разбираться в теории и практике и уметь доносить информацию к ученикам в нужном ключе. Мне нравился этот предмет и не считаю его лишним.
 
Не помню, как точно у нас в школе назывался этот предмет, но его постоянно то убирали с программы, то нет. Помню, что даже наш преподаватель не мог запомнить, на какое расстояние стреляет автомат Калашникова)))))
 
У всех этот предмет назывался одинаково. Нельзя исключать этот предмет, сейчас нужно пересмотреть в общем всю систему образования и добавить несколько новых предметов, потому что развитие очень сильное и нельзя отставать от современных технологий и такого темпа развития
 
У нас был такой предмет и он мне нравился больше всех, потому что строевой подготовки, если в армии не служил, нигде тебя не научат.
 
Начальная подготовка нужна, только нужно пересмотреть полностью систему образования, чтобы подростки смолоду были настроены и понимали, что армия - это не просто слово - а долг, который должен исполнить каждый.
 
Мне ничего этот предмет не дал полезного, потому что если честно, то и не вспомню, чему нас там обучали.
Сейчас не всегда в армии солдатам дают автоматы в руки, чтобы пострелять, что уж говорить о школе.
 
Я бы этот предмет оставил, но усовершенствовал.
Мне в школе вообще было не прикольно ходить на строевую подготовку.
Потом еще в университете она покоя не давала.
Нужно сразу чем то более глобальным заинтересовывать, вот тогда будет толк от такого подхода к изучению предмета.
 
Лучше бы больше обучали чему то спортивному и хорошему, а не тому, как с автоматов стрелять и т.д.
Не хватает уроков футбола, я бы ввел еще большой теннис, больше спорта, это интереснее.
 
Мне беготня в противогазах вообще пригодилась да и знания об оружии тоже. Было несколько ребят в классе, которые стали военными, но точно не потому, что учили хорошо этот предмет.
 
Назад
Сверху