• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что вы думаете о вступлении России в ВТО?

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Как вы относитесь к тому, что Россия вступила в ВТО? Я вижу, что идет много споров по этому поводу и многие против. Противники считают, что вступление негативно отразится на нашем образовании и на развитии нашего сельского хозяйства.... ну и еще на что-то о чем я сейчас не вспомню.
 
Если честно, не совсем разбираюсь как там все завязано, но при этом тоже слышала, что наши фермеры не могут производить свою продукцию, так как иностранная приходит более дешевая по себестоимости. Там видимо используют какие-то ГМО, ингибиторы роста для животных и прочее, что огромные куры приходят по дешевке. Иначе я понять не могу почему наши не могут делать то же самое дешевле.
 
Отношусь к этому вполне положительно, ведь это всемирная торговая организация, а это новые связи и возможно новые соглашения о торговле. А как может ВТО повлиять на образование???
 
Отношусь к этому вполне положительно, ведь это всемирная торговая организация, а это новые связи и возможно новые соглашения о торговле. А как может ВТО повлиять на образование???
Насколько я знаю именно вступление в ВТО повлияло на то, что резко сократили часы образования в области таких наук как химия, биология, геометрия, алгебра, география и других.
 
Отношусь плохо, так как это негативно повлияло на образование. Вообще не понимаю смысл вступления. Жить от этого, по-моему, не стало лучше или кто-то заметил какие-то изменения после этого.
 
Чтоб заметить изменения нужно пожить лет 6-7 с этим. На самом деле плюсов больше намного, но минусы куда существеннее. Никуда не сравнится более дешевая ввезенная одежда с закрытием единственного в небольшом русском городе завода с рабочими местами и прочее. НО! Если этот завод выиграет конкуренцию, улучшив качество и снизив цену, то от этого выиграют все.
 
Чтоб заметить изменения нужно пожить лет 6-7 с этим. На самом деле плюсов больше намного, но минусы куда существеннее. Никуда не сравнится более дешевая ввезенная одежда с закрытием единственного в небольшом русском городе завода с рабочими местами и прочее. НО! Если этот завод выиграет конкуренцию, улучшив качество и снизив цену, то от этого выиграют все.
Вы думаете? Я вот слышал о том, что продукцию не покупают нашу по сговору. Не знаю какие там деньги крутятся, но наших производителей ставят намеренно в такие условия, чтобы они разорились. Особенно тех, кто производит продукты питания.
 
Отношусь плохо, так как это негативно повлияло на образование. Вообще не понимаю смысл вступления. Жить от этого, по-моему, не стало лучше или кто-то заметил какие-то изменения после этого.

Вот уж действительно ничего в жизни простых людей не изменилось, особенно в лучшую сторону. Да прогнозов положительных становиться все меньше и меньше.
 
Плюсы вступления в ВТО конечно есть, но я все же отнесусь к людям, которые негативно к этому относятся. Единственное его не пойму - это вот в вышесказанном: как вступление может отрицательно повлиять на уровень образования в стране?
 
Плюсы вступления в ВТО конечно есть, но я все же отнесусь к людям, которые негативно к этому относятся. Единственное его не пойму - это вот в вышесказанном: как вступление может отрицательно повлиять на уровень образования в стране?
Хотят сделать образование такое же как в странах Всемирной торговой организации (ВТО)... то есть бесплатные предметы в неделю будут 2 часа- родной язык, час истории, 3 часа физкультуры, 3 часа ОБЖ, 2 часа иностранного языка и час биологии. Математику можно будет выбрать - алгебру или геометрию, химия или физика - тоже на выбор. Потому что только один из них будет даваться бесплатно... остальное за плату. Выходит, что для того чтобы оставить уровень образования на том же уровне какой есть сейчас, родителям в месяц надо будет доплачивать около 3500 рублей. Уже несколько школ таких в Москве создали. Пока они считаются экспериментальными, но все идет к тому, чтобы так сделать везде.
 
Меня вступление России в ВТО тоже не радует из-за влияния на среднее образование. С платным средним образованием лет через 15 наша нация отупеет. А союзу ВТО это будет только наруку.
 
Хотят сделать образование такое же как в странах Всемирной торговой организации (ВТО)... то есть бесплатные предметы в неделю будут 2 часа- родной язык, час истории, 3 часа физкультуры, 3 часа ОБЖ, 2 часа иностранного языка и час биологии. Математику можно будет выбрать - алгебру или геометрию, химия или физика - тоже на выбор. Потому что только один из них будет даваться бесплатно... остальное за плату. Выходит, что для того чтобы оставить уровень образования на том же уровне какой есть сейчас, родителям в месяц надо будет доплачивать около 3500 рублей. Уже несколько школ таких в Москве создали. Пока они считаются экспериментальными, но все идет к тому, чтобы так сделать везде.
Я тоже об этом слышала и считаю, что это ужасно. В некоторых провинциальных городках зарплата составляет меньше 10 тысяч, а коммуналка за квартиру около 5. Так на остаток надо еще как-то прожить. И если надо будет в школу доплачивать по 3500 в месяц, то никто этого делать не станет и у нас просто неучи будут подрастать.
 
Я тоже об этом слышала и считаю, что это ужасно. В некоторых провинциальных городках зарплата составляет меньше 10 тысяч, а коммуналка за квартиру около 5. Так на остаток надо еще как-то прожить. И если надо будет в школу доплачивать по 3500 в месяц, то никто этого делать не станет и у нас просто неучи будут подрастать.
Мари, это ужасно. Знаю, что многие люди живут только за счет собственного хозяйства. Что вырастили на огороде, то и кушают. Если коровку держат, то вообще шикуют - молоко каждый день пьют и масло на хлеб мажут!
 
Мари, это ужасно. Знаю, что многие люди живут только за счет собственного хозяйства. Что вырастили на огороде, то и кушают. Если коровку держат, то вообще шикуют - молоко каждый день пьют и масло на хлеб мажут!
А кто-то покупает квартиры как перчатки и не смотрит на цены в магазинах. А мы им еще и взятки в конвертиках носим, чтобы получить то, что должны по праву получить бесплатно. Разве не так?
 
Лично я не думаю, что ВТО обязует Россию на платное среднее образование, это же приведет к бунту общественности, не больше и не меньше. А вот то, что самопроизводство товаров пострадает, это очень печально. Отношусь отрицательно.
 
Ага, и без того уровень безработицы растет с каждым днем, а тут еще и позакрывают фабрики и заводы, потому как дешевле предпринимателю будет закупить готовый товар откуда-то без лишних расходов. Так себе ситуация.
 
Что вы думаете о вступлении России в ВТО?
Все должны понимать, что все современные страны давно жуе в ВТО. Пусть нам тяжелее всех будет, но конкурентоспособность увеличится у страны. ВТО только плюс для самих жителей России - для потребителей, а вот властям придется подумать как сохранить некоторые отрасли.
P.S Не зря мы долгие годы шли к этому, не нужно теперь шум вокруг этого поднимать, некоторым только дай повод, моментально начнут критику:yes_mini:
 
Да систему образования давно стоило бы пересмотреть, потому что время идет, а наши дети до сих пор учатся по учебникам, которые носили в школу наши родители, я к ВО отношусь нормально!
 
Все должны понимать, что все современные страны давно жуе в ВТО. Пусть нам тяжелее всех будет, но конкурентоспособность увеличится у страны. ВТО только плюс для самих жителей России - для потребителей, а вот властям придется подумать как сохранить некоторые отрасли.
P.S Не зря мы долгие годы шли к этому, не нужно теперь шум вокруг этого поднимать, некоторым только дай повод, моментально начнут критику:yes_mini:

Прошло 2 года и где Ваше ВТО? Сплошные санкции, и стоило делать такие потуги?!
 
ВТО выгодно только еденицам Государств,для России это была ошибка.
Ошибка которая будет плохо влиять до тех пор пока там состоит Россия.

Валить нужно с этого ВТО.
 
Назад
Сверху