• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как вы вообще относитесь к службе в армии?

Солнце

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
У нас в городе многие возмущаются по поводу того, что в детский сад ребенка пристроить невозможно, а вот в армии извольте служить. Что думаете по этому поводу?
 
Я к службе армии в общем отношусь положительно, но вот считаю, что там не должно быть дедовщины, никакого насилия и унижения, и служащим должны быть обеспечены более-менее нормальные условия быта. Также считаю, что прохождение воинской службы в "горячих точках" должно быть только по желанию (о контрактниках речь не идет, это другая тема).
 
Я считаю, что служба должна быть добровольной и оплачиваемой. А если создадут такие условия, то мальчишки сами туда потянутся, а не из-под палки, как это сейчас происходит.
 
Думаю, что мальчикам это некоторым полезно. Но опять-таки не всем. Те, которые с детства уже занимались восточными единоборствами и выросли мужественными, армия не нужна.
 
Никак не отношусь. Если бы я радела за свое государство, то была бы за. А так как страну люблю, а государство нет, то и не хочу к армии как-то вообще относиться.
 
Мое отношение к армии позитивное так как, там становятся настоящими мужчинами, и люди прошедшие армию им уже ничего не страшно. Получают своего рода воспитание и закалку к жизни.
 
Да, я тоже за армию, но адекватную, а не ту, о которой Ноггано слагает песни и народ сочиняет анекдоты. А если это действительно настоящая во всех смыслах этого слова подготовка будущих мужчин, то это, конечно, пойдет на пользу.
 
Отношусь отрицательно, если там царит произвол и нельзя никому донести информацию об этом. То есть когда под угрозой твоему здоровью тебе запрещают говорить на сторону о том что там творится за ужас в армии. А если все хорошо и нормальная еда и условия, то - за!
 
Я к службе армии в общем отношусь положительно, но вот считаю, что там не должно быть дедовщины, никакого насилия и унижения, и служащим должны быть обеспечены более-менее нормальные условия быта. Также считаю, что прохождение воинской службы в "горячих точках" должно быть только по желанию (о контрактниках речь не идет, это другая тема).
Хочу добавить еще, что нашим молодым людям служба в армии на пользу пойдет, хотелось бы вернуть немного порядка советской армии, когда возвращались мужчинами, серьезными, подтянутыми, с другими мыслями. А что сейчас?
 
Мое отношение к армии позитивное так как, там становятся настоящими мужчинами, и люди прошедшие армию им уже ничего не страшно. Получают своего рода воспитание и закалку к жизни.
В Турции, например, сейчас тоже служба в армии 1 год, хотят ввести 2 года. У нас наоборот, уменьшили, так не рады не те, не другие. Я за то, чтобы служба в армии осталась, но горячие точки, как тут уже говорили, только для профессиональной армии.
 
У нас в городе многие возмущаются по поводу того, что в детский сад ребенка пристроить невозможно, а вот в армии извольте служить. Что думаете по этому поводу?
Здравствуйте. Положительно отношусь, всегда была, пусть остается. За дедовщиной пусть посмотрят, срок сократили, не так плохо, не 2 года, но оружие в руках должны научиться держать.
 
Я за то, чтобы армия была всегда, только чтобы она была не наказанием для призывников, а стимулом, мотивацией улучшить свою жизнь, изменить себя в первую очередь изнутри.
 
Отношусь положительно без всяких там еслиб да кабы. Сейчас служба в армии по сравненнию с советской курорт, но мы служили не отлынивали и шли туда куда нам прикажут. Не спорю много было негатива, но мы не унывали, наверно было такое воспитание и еще старая трудовая воспитательная закалка.
 
Я к службе армии в общем отношусь положительно, но вот считаю, что там не должно быть дедовщины, никакого насилия и унижения, и служащим должны быть обеспечены более-менее нормальные условия быта. Также считаю, что прохождение воинской службы в "горячих точках" должно быть только по желанию (о контрактниках речь не идет, это другая тема).

Ну да...ну да...
Возьмите в качестве примера Израильскую армию...
И не профессиональная...и служат 3 года...
И в наиболее популярные боевые части...типа десантуры...
или разной спецуры - конкурс...как в российских лучших универах...
 
Последнее редактирование:
Как вы вообще относитесь к службе в армии?

плохо к срочной , очень плохо... да и смысл каков служить-то? танки надувать с самолётами?

Политические-демотиваторы-часть-три-1.jpg
 
Как вы вообще относитесь к службе в армии?

плохо к срочной , очень плохо... да и смысл каков служить-то? танки надувать с самолётами?
:fool_mini:

Ну да лучше ждать врага приготовив каравай,с хлебом и с солью.
Таких везде хватает к сожелению.
Но как правило таких всегда уничтожают первыми даже противники.
 
:fool_mini:

Ну да лучше ждать врага приготовив каравай,с хлебом и с солью.
Таких везде хватает к сожелению.
Но как правило таких всегда уничтожают первыми даже противники.

а зачем врага ждать, когда он давно в доме?!14_p.jpg

и что прикажешь защищать, мой глупенький Виталик? :icon_mad: .... подумай... а то опять дураком будешь выглядеть:wink_mini:
 
По моему сравнивать детский сад с службой в армии это тоже самое что сравнивать белое с круглым. С одной стороны разгельдяйство чинуш местного уровня, а с другой защита Родины.
 
По моему сравнивать детский сад с службой в армии это тоже самое что сравнивать белое с круглым. С одной стороны разгельдяйство чинуш местного уровня, а с другой защита Родины.

Родина только сырьевая колония под управлением эффективного менеджера с конституцией написанной в госдепе США. получается рос армия это оккупационные колониальные войска... наверно долг каждого россиянина служить там:icon_mad: вот уроды
 
Я к службе армии в общем отношусь положительно, но вот считаю, что там не должно быть дедовщины, никакого насилия и унижения, и служащим должны быть обеспечены более-менее нормальные условия быта. Также считаю, что прохождение воинской службы в "горячих точках" должно быть только по желанию (о контрактниках речь не идет, это другая тема).
Да нет у нас дедовщины: у нас срочники уже только год служат, если вы про Россию. Если взять контракт, так там вообще все ровно: никто не станет прессовать того, кто потом ему же спину прикрывать будет. Армия РФ за последнее время подросла.
 

Похожие темы

Назад
Сверху