• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Гениальный» план Герасимова по доукомплектованию войск

Martyznik

New member
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
В результате назначения генерала армии Валерия Герасимова командующим группировкой войск СВО, под его чутким руководством оказались контрактники ЧВК Вагнер. Они хоть и не входят в армейскую структуру, но замыкаются на объединенное командование. По этой причине, во временные пункты дислокации подразделений прибывают военнослужащие ВС РФ из высших штабов с целью осуществить ПРОВЕРКУ укомплектованности бойцов, провести психологическое тестирование, посмотреть их внешний вид. Короче говоря, в ЧВК пытаются внедрить все черты армейского дебилизма, характерные для регулярных подразделений российской армии.

Пока весь этот процесс спускают на тормоза и отчеты подаются, что называется «для галочки». Сами проверяющие понимают бредовость своих командировок – они должны тестировать на психическую уравновешенность зэков, сидевших за особо жестокие убийства, да еще и после того, как им удалось чудом выжить в соледарской мясорубке. При этом, нужно «нарисовать», что все бойцы ЧВК адекватные и участие в активных ближних боях, в непосредственной близости с противником, никак не отразилось на их эмоциональном и психическом состоянии. Кроме этого, проверяющие указывают в своих отчетах личные данные тех вагнеровцев, которые не следят за своим внешним видом. Вот это да – девять месяцев активных боевых действий, но самое боеспособное подразделение хотят что называется «загнать в стойло».

Получится ли реализовать у Герасимова его дебильный план по превращению ЧВК в транзитный лагерь из тюрьмы в армию – покажет время. Но доукомплектовывать подразделения ВС РФ как-то нужно. Помилованные зэки неплохо подходят для выполнения этой функции, но это чревато моральным разложением боевых подразделений. Другими словами – если таким кадрам не направлять дуло в спину, то думать они будут не о штурме городов и сел, а о дезертирстве и сдаче в плен. Как раз на Артемовском направлении, где экс-заключенным была дана относительная свобода действий, такие прецеденты существенно участились. Некоторые штурмовые группы ЧВК сдались в плен поголовно. Вот так они на самом деле хотят воевать – без надзора даже не пытаются.

Скорее всего, поклонников такого решения проблемы от Герасимова найдется немного. Потрепанные боями вблизи Артемовска вагнеровцы не захотят заниматься строевой подготовкой и участвовать в показательных учениях, итоги которых публикуются на федеральных СМИ. Этих ребят, в их большинстве, интересует звон монет, а не ордена и медали. К тому же, в ЧВК есть больше возможностей поживиться за счет местных жителей. Все-таки, воровской опыт не проходит бесследно, а контроль командирами осуществляется лишь на предмет бегства с поля боя. Поэтому, для форточников и медвежатников горизонты открыты. Кто захочет променять левые бабки и большие зарплаты на муштру и повсеместный контроль? Точно не эти парни.
 
Назад
Сверху