• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Противников вакцинации планируют признавать экстремистами

Aleksey_Samochodov

New member
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Зампредкомитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Саламатина заявила, что противников вакцинации следует признать экстремистами и привлекать к уголовной ответственности.

„Антипрививочники — это действительно большая группа людей. Часть из них может искренне заблуждаться. Но то, что они делают в социальных сетях, и какое большое количество, особенно молодых мамочек, они привлекают на свою сторону, иногда у официальной власти не хватает на это ни ресурсов, ни возможностей. Их деятельность сказываться на жизни и здоровье наших граждан и вариант признать их экстремистскими организациями — имеет место быть“, — сказала Татьяна Соломатина.

По её словам, люди и «структуры», которые публично высказываются об отказе от вакцинации, «отрабатывают свои деньги, чей-то заказ» по сокращению численности населения России. «Чем меньше будет людей, тем лучше определённой группировке лиц. Это тоже война, но на другом фронте», — подчеркнула депутат.

В ноябре 2021 года Росздравнадзор поручил своим территориальным органам искать в соцсетях и СМИ «заведомо ложную» информацию о коронавирусе, а так же вакцинации и направлять её в прокуратуру. На момент соответствующего поручения было зафиксировано как минимум 37 материалов, которые, в последствии были переданы в прокуратуру и Следственный комитет.

Кроме того, ранне по поводу „антипрививочников“ высказался Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, он заявил, что информацию о вреде прививок распространяют „враги“.

Подобные заявления связаны с „тревожными новостями“ устремления кривой заболеваемости коронавирусом и новыми штаммами инфекции вверх, к концу недели она приблизилась к 10 тысячам случаев – показателям октября 2022 года. В целом на этой неделе с понедельника по пятницу регистрировалось от 5,8 до почти 9,7 тысячи случаев. Количество летальных случаев регистрировалось от 38 до 46 смертей за сутки. Всего с понедельника по пятницу в России объявлено о 39 232 инфицированных, следует из данных оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России. В России продолжает расти число заразившихся SARS-CoV-2, за прошлую неделю заболевших оказалось на 20% больше в сравнении с неделей ранее, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Показатель госпитализаций на 100 тысяч населения также вырос на 8,6%. Геноварианты омикрон-штамма коронавируса по-прежнему доминируют.

Одна из причин того почему россияне отказываются прививаться — крайне низкий уровень доверия к власти: в России среди тех, кто не готов вакцинироваться, лишь 6% доверяют правительству, выяснили в опросе в начале старта компании вакцинации исследователи, путём проведения опроса. Открытого реестра побочных эффектов в России нет, узнать о последствиях прививок невозможно, а случаи смертей после прививок, которые оказываются не связаны с вакцинацией, остаются неизвестными. Кроме того, ещё в 2021 году методические рекомендаций по кодированию Минздрав распорядился не включать в общую статистику смертности от коронавирусной инфекции и её новых штаммов.

 
Назад
Сверху