• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как дети-инвалиды платят за милитаризацию страны

Evgenyy_Murahin

New member
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Чтобы удовлетворить растущие аппетиты «военной машины» региональные чиновники вынуждены извлекать из бюджета все больше и больше средств. При этом в первую очередь «страдают» социальные обязательства перед гражданами.

Так приказ № 5 Министерства социальной политики Свердловской области «О внесении изменений в стандарты социальных услуг», который вступил в силу 23 января, резко уменьшил доступность социальных услуг для детей-инвалидов.

Чиновники, комментируя закон, заявляют, что перечень услуг не изменился, изменился только их объём, да и он соответствует «фактическому объёму потребления».

Однако родители не согласны с таким утверждением чиновников.

Мамы поинтересовались, сохранятся ли все важные услуги, которые оказывали детям, и их заверили в том, что всё будет хорошо. А после новогодних праздников выяснилось, что из ИППСУ (индивидуальной программы предоставления социальных услуг) совсем пропал или сильно сократился ряд важных услуг.

— У моего ребёнка тяжёлая форма аутизма, он не находится в социуме, не умеет общаться с детьми и взрослыми, — рассказывает Анжела. — От фонда к нам приходил педагог на дом, он занимался 35 часов в месяц. Даже этого, по сути было не достаточно. По новому ИППСУ ребёнку осталось всего два часа в месяц на такие занятия.

После принятия приказа № 5, который оказался для семьи новым ударом, стало невозможно рассчитывать и на возвращение прежней индивидуальной программы, потому что ограничения прописаны теперь непосредственно в законе.

 
Назад
Сверху