• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

КЕРРИ: ДЛЯ ПУТИНА ГЛАВНОЕ — ЗАЩИТА РУССКОЯЗЫЧНЫХ

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
kerri.jpeg
Госсекретарь США свидетельствовал перед коллегами о конструктивной позиции РФ

Сегодня многие наблюдатели констатируют усталость западного общества от военного конфликта на Украине. Не последнюю роль в этом играют и экономические проблемы в странах запада, которые их население связывает с поддержкой нацистского режима.
Чтобы «холодильник» не нанес окончательное и сокрушительное поражение «телевизору», западные пропагандисты усиленно формируют мифы относительно причин и предыстории СВО. Как правило, они сводятся к тому, что Россия видела в свободолюбивом украинском народе экзистенциональную угрозу своему существованию в якобы привычных для нее тиранических формах.
Что больше похоже на тиранию, «тоталитарная Путинская Россия» или «демократическая свободная Украина», где инакомыслящих попросту убивают, а на верующих развернуты гонения, вопрос, скорее, риторический. Но на западе немногие привыкли думать так «глубоко» и «сложно».
Есть одно по-настоящему любопытное свидетельство относительно действий России на украинском направлении восемь лет назад. Оно особенно ценно тем, что сделано человеком, явно не симпатизирующим нашей стране, а именно, бывшим госсекретарем США Джоном Керри, выступившим 13 мая 2015 г. перед своими коллегами из стран НАТО на саммите в Анталии с подробным отчетом о своей встрече в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Керри признавал, что приоритетной задачей Москва считает реализацию Минских соглашений, поскольку российский лидер видит главную цель в защите русскоговорящих граждан путём получения конституционных гарантий и проведения выборов. Также Владимир Путин указал, что не собирается поддерживать замороженный конфликт на Украине и не заинтересован в ее развале.
Тут можно подчеркнуть, что, стараясь до последнего момента добиться выполнения Минских соглашений Киевом, именно Владимир Путин старался спасти территориальную целостность Украины и удержать ее от войны.
Примечателен и другой важный момент. Во время рассказа Керри ряд представителей восточных стран-членов Альянса задались вопросом, можно ли доверять российским заявлениям, в ответ на что госсекретарь отметил: «Необходимо продолжать решительно осуждать действия российской стороны».
То есть, несмотря на миролюбивые действия российского руководства и его стремление прекратить братоубийственную войну в Донбассе, добившись от Украины соблюдения прав граждан, предусмотренных ее же конституцией, глава Госдепа США призвал европейские страны не прекращать информационную войну против России, продолжая обвинять ее в том, что она никогда не совершала.
И не секрет, что именно эта позиция западного мира, продиктованная его флагманом Вашингтоном, всегда и во всем обвинять Россию, привела к тому, что Минские соглашения не были выполнены, и единственный шанс сохранить не просто территориальную целостность, а саму Украину, не был реализован. Причина этого проста — США плевать и на территориальную целостность, и на «украинскую державу», и тем более на ее население. Им была нужна война с Россией. И они сделали все, чтобы она началась.
 
Усталость забугорного общества , мысли некого керри , нас это интнресует в 112 очередь !!! Куда интереснее либеральность гаранта , его антинародность , крышевание верховного ворья и не желание полного уничтожения бандеровского фашизма до уровня новой пустыни ! Вот , познавайте приоритеты интересов нашего народа !!!
 
Назад
Сверху