• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что мы имеем ? Попытка гос переворота , это подковерная возня власти или народ устал терпеть жиробесов воровской власти ?

Кайлаш

Well-known member
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
1,118
Реакции
119
Баллы
63
Пригожин с подразделениями ЧВК " вагнер " . входят в Ростов . окружены здания ЮВО , МВД . Как нам воспринимать случившиеся ? Пока нет сообщений , обращения от самого Пригожина . Нет его манифеста , поэтому картина не полная . То , что заявляют власти , это военный мятеж Но полной веры гос СМИ нет . Остается ждать сообщений . Интересен ваш коментарий , друзья форумчане , а забугорников , работающих по методичкам , просим не беспокоиться , вам это не поможет !!!
 
удар в спину.jpg
А то же, что и в 1918 во время мятежей главкомов Сорокина и Муравьева. Это может реально привести к нашему поражению. "Алики" и "хмыри болотные" ликуют, и у них есть на то основания. Из-за происходящего сегодня они действительно могут нас победить.
А в истории такое уже было. Мне в детстве очень нравились 2-я часть "Хождения по мукам" Алексея Толстого ("Восемнадцатый год") и фильм "Пыль под солнцем". В первом произведении все про Сорокина, во втором - про Муравьева.
Документально же все выглядит так.

Иван Лукич Сорокин - — командарм 11-й Красной армии.

В это время происходил процесс реорганизации Красной армии, укрепления «революционной дисциплины», установления субординации, известный как «борьба с партизанщиной». Многим командирам, в том числе и Сорокину, привыкшим быть самостоятельными в своих действиях и имевших практически ничем не ограниченную власть в контролируемых районах, эти нововведения пришлись не по душе.

В ходе борьбы за власть Сорокин приказал расстрелять командира Таманской армии И. И. Матвеева, отказавшегося ему подчиняться. В вину Матвееву был поставлен его отказ отвести Таманскую армию от Армавира в район станицы Невинномысская во время Армавирской операции Добровольческой армии. Обострились отношения Сорокина с РВС Северного Кавказа, проводившим линию центра на организацию регулярной армии. 21 октября в Пятигорске Сорокин, руководствуясь в том числе юдофобскими взглядами, приказал арестовать и расстрелять группу руководителей Северо-Кавказской Советской Республики: председателя республиканского ЦИК А. И. Рубина, секретаря крайкома РКП(б) М. И. Крайнего, председателя фронтовой ЧК Б. Г. Рожанского, уполномоченного ЦИК по продовольствию С. А. Дунаевского.

В связи с этим открытым выступлением против советской власти 27 октября года был созван II Чрезвычайный съезд Советов Северного Кавказа. Съезд сместил Сорокина с поста главнокомандующего и назначил на его место И. Ф. Федько, которому было предписано немедленно вступить в свои обязанности[6]. Сорокин был объявлен вне закона. Пытаясь найти поддержку у армии, Сорокин выехал из Пятигорска в сторону Ставрополя, где в это время шли бои.

30 октября Сорокин со своим штабом был задержан кавалерийским полком Таманской армии под командованием М. В. Смирнова. «Таманцы», разоружив штаб и личный конвой Сорокина, заключили их вместе с бывшим главнокомандующим в ставропольскую тюрьму.

1 ноября 1918 года командир 3-го Таманского полка 1-й Таманской пехотной дивизии И. Т. Высленко расстрелял Сорокина во дворе тюрьмы.

_____________________________________________________________

Михаил Артемьевич Муравьев - командующий Восточным фронтом.

10 июля 1918 года Муравьёв поднял мятеж. До сих пор достоверно неизвестно, пошёл ли он на это по собственной инициативе или получив соответствующий приказ ЦК партии левых эсеров. Хотя советская историография прямо увязывает мятеж Муравьёва с левоэсеровским восстанием в Москве, исследователь Савченко А. В. считает, что Муравьёв поднял мятеж самостоятельно, получив известия из Москвы и опасаясь ареста из-за подозрений в нелояльности. Сам же Муравьёв во время событий заявлял, что он «действует самостоятельно, но ЦК [ПЛСР] обо всём знает». Историк Юрий Фельштинский подчёркивает, что достоверность этого заявления Муравьёва остаётся сомнительной, так как ЦК не мог знать о действиях Муравьёва[15].

В ночь с 9 на 10 июля Муравьёв, бросив штаб фронта в Казани, без ведома Реввоенсовета фронта погрузил два лояльных себе полка на пароходы и отбыл из города. Перед мятежом успел приказом по фронту перебросить из Симбирска в Бугульму местную коммунистическую дружину.

11 июля он с отрядом в тысячу человек. прибыл на пароходе «Мезень» из штаба фронта, размещавшегося в Казани, в Симбирск, занял стратегические пункты города и арестовал руководящих советских работников (в том числе командующего 1-й армией М. Н. Тухачевского, а также зампреда губисполкома К. С. Шеленкевича, политкомиссара штаба Симбирской группы войск А. Л. Лаврова и других большевиков.

Выступил против заключённого Брестского мира с Германией, объявил себя «главкомом армии, действующей против Германии», телеграфировал в СНК РСФСР, германскому посольству в Москве и командованию Чехословацкого корпуса об объявлении войны Германии. Войскам фронта и Чехословацкому корпусу (с которым он до мятежа и должен был воевать) предписывалось двигаться к Волге и далее на запад для отпора германским войскам, якобы начавшим в это время наступление.

Выступил с инициативой создания так называемой Поволжской Советской Республики во главе с левыми эсерами Спиридоновой, Камковым и Карелиным[12]. Планировал привлечь на свою сторону чехословаков и офицеров. На сторону Муравьёва перешли левые эсеры: командующий Симбирской группой войск и Симбирским укрепрайоном Клим Иванов и начальник Казанского укрепрайона Трофимовский.

Ленин и Троцкий в совместном правительственном обращении заявили, что «бывший главнокомандующий на чехо-словацком фронте, левый эсер Муравьев, объявляется изменником и врагом народа. Всякий честный гражданин обязан его застрелить на месте». Однако это обращение было опубликовано только 12 июля, когда сам Муравьёв уже был мёртв.

11 июля Муравьёв явился на заседание исполкома губернского Совета вместе с представителями левоэсеровской фракции, предложив отдать ему власть. На тот момент местные левые эсеры ещё не были удалены от власти и занимали посты военного, земельного и продовольственного губернских комиссаров.

К этому времени председателю губернского парткома И. М. Варейкису удалось тайно разместить вокруг здания латышских стрелков, бронеотряд и особый отряд ЧК. При этом сам Муравьёв безуспешно попытался заблокировать здание шестью броневиками.

Во время заседания из засады вышли красногвардейцы и чекисты, объявившие ему об аресте. Муравьёв оказал вооружённое сопротивление и был убит (по другим источникам — застрелился).

Мне больше всего понравилась фраза: "Всякий честный гражданин обязан его застрелить на месте". Очень в тему.
 
О 'единстве', 'сплоченности', территориях, 'патриотическом' энтузиазме, и хозяевах РФ


Слушает чиновник ящик,

Смитрит в СМИ, глаза на лоб..: -

"Что в них за энтузиасты?

Передохли они чтоб!..


Меня прет от патриотов,

Пеной, калом исходя,

Озадачены заботой:

Территории хотят.


Нет у вас ни тонны нефти,

Нет ни газа ни руды..

И не будет у вас это,

Ни теперь, ни впереди.


И не зарьтесь вы на Рашу.

Нет тут ничего у вас.

Здесь вам место у параши,

И, чтоб воевать за нас.


И земли здесь вашей нету,

Потому что всё мое.

Заруби навеки это

Ты на фаллосе своем.


И в квартире, где живешь ты,

Твоего нисколько нет.

Ты, оттуда, свинорожа,

Можешь вылететь в момент.


Меньше водку жри, ублюдок

Больше Родиной гордись.

А не то удел твой жуток..

Ну а лучше, удавись.


И усвой, и твердо верь:

Даже свиножизнь твоя,

Не твоя, на самом деле,

А го-су-дар-ствен-ная!!


Потому что вас, дебилов,

Говноедов, призовут,

Уморят, сгноят, зубило

Вставят в анус, и убьют.


Или в лодке вас утопят,

Попадете под обстрел,

Оторвет вам фаллос, ноги,

Иль осудят на расстрел.


К вам на улице, в квартиру,

Чурка, мент, гопарь войдет,

Размозжить вам анус, рыло,

Ваши деньги отберет


Изнасилуют, бандиты

Преред вами, ваших жен.

Назовут антисемитом,

Оправдает их закон.


Прокуроры им не скажут

Ровным счетом, ничего,

А, за разжиганье, вас же

Сунут в зону, далеко.


Там в кокошник вас нарядят,

Снова анусы порвут,

В изолятор вас посадят,

Жрать собачий кал дадут.



Потому что вы рабы лишь,

И цена вам, как дерьму.

Если мысль сию осилишь,

То усвоишь, почему


Должен ты , от достижений

Государства, пребывать,

Непрестанно в восхищеньи,

И поболее молчать."



Высказав сие, экрану,

Снова стал писать закон,

(О размерах швабры в анус

Для пацаков, пишет он.)
 
Посмотреть вложение 1105
А то же, что и в 1918 во время мятежей главкомов Сорокина и Муравьева. Это может реально привести к нашему поражению. "Алики" и "хмыри болотные" ликуют, и у них есть на то основания. Из-за происходящего сегодня они действительно могут нас победить.
А в истории такое уже было. Мне в детстве очень нравились 2-я часть "Хождения по мукам" Алексея Толстого ("Восемнадцатый год") и фильм "Пыль под солнцем". В первом произведении все про Сорокина, во втором - про Муравьева.
Документально же все выглядит так.

Иван Лукич Сорокин - — командарм 11-й Красной армии.

В это время происходил процесс реорганизации Красной армии, укрепления «революционной дисциплины», установления субординации, известный как «борьба с партизанщиной». Многим командирам, в том числе и Сорокину, привыкшим быть самостоятельными в своих действиях и имевших практически ничем не ограниченную власть в контролируемых районах, эти нововведения пришлись не по душе.

В ходе борьбы за власть Сорокин приказал расстрелять командира Таманской армии И. И. Матвеева, отказавшегося ему подчиняться. В вину Матвееву был поставлен его отказ отвести Таманскую армию от Армавира в район станицы Невинномысская во время Армавирской операции Добровольческой армии. Обострились отношения Сорокина с РВС Северного Кавказа, проводившим линию центра на организацию регулярной армии. 21 октября в Пятигорске Сорокин, руководствуясь в том числе юдофобскими взглядами, приказал арестовать и расстрелять группу руководителей Северо-Кавказской Советской Республики: председателя республиканского ЦИК А. И. Рубина, секретаря крайкома РКП(б) М. И. Крайнего, председателя фронтовой ЧК Б. Г. Рожанского, уполномоченного ЦИК по продовольствию С. А. Дунаевского.

В связи с этим открытым выступлением против советской власти 27 октября года был созван II Чрезвычайный съезд Советов Северного Кавказа. Съезд сместил Сорокина с поста главнокомандующего и назначил на его место И. Ф. Федько, которому было предписано немедленно вступить в свои обязанности[6]. Сорокин был объявлен вне закона. Пытаясь найти поддержку у армии, Сорокин выехал из Пятигорска в сторону Ставрополя, где в это время шли бои.

30 октября Сорокин со своим штабом был задержан кавалерийским полком Таманской армии под командованием М. В. Смирнова. «Таманцы», разоружив штаб и личный конвой Сорокина, заключили их вместе с бывшим главнокомандующим в ставропольскую тюрьму.

1 ноября 1918 года командир 3-го Таманского полка 1-й Таманской пехотной дивизии И. Т. Высленко расстрелял Сорокина во дворе тюрьмы.

_____________________________________________________________

Михаил Артемьевич Муравьев - командующий Восточным фронтом.

10 июля 1918 года Муравьёв поднял мятеж. До сих пор достоверно неизвестно, пошёл ли он на это по собственной инициативе или получив соответствующий приказ ЦК партии левых эсеров. Хотя советская историография прямо увязывает мятеж Муравьёва с левоэсеровским восстанием в Москве, исследователь Савченко А. В. считает, что Муравьёв поднял мятеж самостоятельно, получив известия из Москвы и опасаясь ареста из-за подозрений в нелояльности. Сам же Муравьёв во время событий заявлял, что он «действует самостоятельно, но ЦК [ПЛСР] обо всём знает». Историк Юрий Фельштинский подчёркивает, что достоверность этого заявления Муравьёва остаётся сомнительной, так как ЦК не мог знать о действиях Муравьёва[15].

В ночь с 9 на 10 июля Муравьёв, бросив штаб фронта в Казани, без ведома Реввоенсовета фронта погрузил два лояльных себе полка на пароходы и отбыл из города. Перед мятежом успел приказом по фронту перебросить из Симбирска в Бугульму местную коммунистическую дружину.

11 июля он с отрядом в тысячу человек. прибыл на пароходе «Мезень» из штаба фронта, размещавшегося в Казани, в Симбирск, занял стратегические пункты города и арестовал руководящих советских работников (в том числе командующего 1-й армией М. Н. Тухачевского, а также зампреда губисполкома К. С. Шеленкевича, политкомиссара штаба Симбирской группы войск А. Л. Лаврова и других большевиков.

Выступил против заключённого Брестского мира с Германией, объявил себя «главкомом армии, действующей против Германии», телеграфировал в СНК РСФСР, германскому посольству в Москве и командованию Чехословацкого корпуса об объявлении войны Германии. Войскам фронта и Чехословацкому корпусу (с которым он до мятежа и должен был воевать) предписывалось двигаться к Волге и далее на запад для отпора германским войскам, якобы начавшим в это время наступление.

Выступил с инициативой создания так называемой Поволжской Советской Республики во главе с левыми эсерами Спиридоновой, Камковым и Карелиным[12]. Планировал привлечь на свою сторону чехословаков и офицеров. На сторону Муравьёва перешли левые эсеры: командующий Симбирской группой войск и Симбирским укрепрайоном Клим Иванов и начальник Казанского укрепрайона Трофимовский.

Ленин и Троцкий в совместном правительственном обращении заявили, что «бывший главнокомандующий на чехо-словацком фронте, левый эсер Муравьев, объявляется изменником и врагом народа. Всякий честный гражданин обязан его застрелить на месте». Однако это обращение было опубликовано только 12 июля, когда сам Муравьёв уже был мёртв.

11 июля Муравьёв явился на заседание исполкома губернского Совета вместе с представителями левоэсеровской фракции, предложив отдать ему власть. На тот момент местные левые эсеры ещё не были удалены от власти и занимали посты военного, земельного и продовольственного губернских комиссаров.

К этому времени председателю губернского парткома И. М. Варейкису удалось тайно разместить вокруг здания латышских стрелков, бронеотряд и особый отряд ЧК. При этом сам Муравьёв безуспешно попытался заблокировать здание шестью броневиками.

Во время заседания из засады вышли красногвардейцы и чекисты, объявившие ему об аресте. Муравьёв оказал вооружённое сопротивление и был убит (по другим источникам — застрелился).

Мне больше всего понравилась фраза: "Всякий честный гражданин обязан его застрелить на месте". Очень в тему.
Сударь , давайте чтить лаконичность . Что брать с аликов ? Разве у вас нечего предъявить ненавистному гаранту ? Его антинародной власти ? Или вы действительно считаете его власть "голубой мечтой прогрессивного человечества " ?
 
Отвечаю лаконично: в Москве ноября 1941 года устроить мятеж - круто? Даже если есть, что предъявить Сталину?
 
Отвечаю лаконично: в Москве ноября 1941 года устроить мятеж - круто? Даже если есть, что предъявить Сталину?
Джугашвили давно почил , а это кгбяка вон , по прежнему грабит народ !
 
Я про свое видение итога сегодняшних событий вам только что ответил на другой ветке, лучше напишу ссылку, чтобы здесь тот же текст не повторять - https://debatepolitics.ru/threads/69836/page-2#post-130120
ПЛОХО ВСЕ. Нерадостно.
 
Отвечаю лаконично: в Москве ноября 1941 года устроить мятеж - круто? Даже если есть, что предъявить Сталину?

В 1917 устроили мятеж в столице.
Получилось. Было что предъявить.
 
Ну , во первых Пригожин создал прецедент , что еще раз показало импотенцию власти гаранта . И надо понимать , что он не желал действительного переворота и , тем более революции . И рассматривать события под этим углом нельзя . Но мы " мотаем на ус " , для дальнейших выводов и правильной ориентации в выборе соратник в борьбе .
 
Ну , во первых Пригожин создал прецедент , что еще раз показало импотенцию власти гаранта . И надо понимать , что он не желал действительного переворота и , тем более революции . И рассматривать события под этим углом нельзя . Но мы " мотаем на ус " , для дальнейших выводов и правильной ориентации в выборе соратник в борьбе .

'Мы' это кто?
 
Проигнориных , это не касается .
 
Пригожин с подразделениями ЧВК " вагнер " . входят в Ростов . окружены здания ЮВО , МВД . Как нам воспринимать случившиеся ? Пока нет сообщений , обращения от самого Пригожина . Нет его манифеста , поэтому картина не полная . То , что заявляют власти , это военный мятеж Но полной веры гос СМИ нет . Остается ждать сообщений . Интересен ваш коментарий , друзья форумчане , а забугорников , работающих по методичкам , просим не беспокоиться , вам это не поможет !!!

А непонятно как это понимать: Вагнеровцы входят в Ростов, их объявляют предателями обещая на всю страну что они понесут наказание и в конце концов отпускают и обещают не преследовать, как это объяснить, только что система сгнила напрочь.
 
Внутриэлитные разборки , вот на что это похоже, но напоминают больше бандитские " чиста серьёзные пацаны что то не поделили".
 
"Дмитрий Песков сообщил, что уголовное дело в отношении Евгения Пригожина будет прекращено. Глава ЧВК уедет в Белоруссию, под гарантии президента Владимира Путина."

До этого Путин обещал что все кто устроил мятеж понесут наказание.
 
А непонятно как это понимать: Вагнеровцы входят в Ростов, их объявляют предателями обещая на всю страну что они понесут наказание и в конце концов отпускают и обещают не преследовать, как это объяснить, только что система сгнила напрочь.

'Система' изначально дерьмо. И сие это её качество отнюдь не зависит от этого случая,
а видно́ во всем.
 
Да , вы правы . Мы имеем " подковерную возню " и все это , исключительно из-за бабок ! Но позор власти жиробесов и воров . на лицо !!!
 
О ЧВК Вагнер, государстве,, и проч.


Рассказ о зайце и медведе


По лесу, злой и косоглазый,

Рыдая, заяц мрачно брел.

Он сильно был говном измазан.

Идет навстречу ему волк.


Косой, ты почему рыдаешь?

Ты в грязь, болото, что ль упал?

Ответил, всхлипывая, заяц:

Нет, меня Мишка обосрал.


Сидим мы, рядом, в туалете.

И, вдруг, медведь спросил меня:

"Косой, линял ты? " Я ответил.

Ответил правду: " я линял".


"Меня схватил этот засранец,

Мдведь, и, с унитаза снял,

Он мной подтер свой сраный анус.

В окошко выбросил меня"


Морали этого учись:

С медведями срать не садись.

А если сядешь, чтоб не знал

Медведь, что ты уже линял.
****
 
Много удовольствия Часовой , от общения с бандеровцем ? Ну проигнорь . чище форум будет !
 

Похожие темы

Назад
Сверху