• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Журналисты связали наркотрафик в Краснодарском крае с вице-губернатором Топаловым

InsightChronicle

New member
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
l-404214.jpg
Любопытную информацию накопали журналисты про ситуацию с оборотом наркотиков в Краснодарском крае. И действительно, пять лабораторий и свыше 3 тыс. наркопреступлений только за прошлый год – чем не повод, чтобы задуматься, откуда в цветущем регионе крышуется наркотрафик.

На Кубани уже давно ходят слухи, что наркотрафик законспирирован в сеть молодежных организаций края и что прикрывают его непосредственные кураторы «молодежки» из правительства региона – вице-губернатор по внутренней политике Александр Топалов и его протеже замминистра образования региона Сергей Урайкин.

Оба, кстати, выходцы из «Кубанского союза молодежи», где когда-то два будущих перспективных политика и решили зарабатывать «настоящие деньги». С тех пор аппетит некогда начинающего политтехнолога Топалова выросли под стать его быстрому карьерному росту. Ещё будучи студентом КубГУ, он активно участвует в политических кампаниях и даже возглавляет Центр политических исследований и технологий. Затем поступает на госслужбу в департамент внутренней политики Краснодарского края, которые ныне и возглавляет.

Сам 33-летний Топалов объяснял свое головокружительное продвижение феноменальным знанием региональной специфики и умением этим знанием распоряжаться. Однако скорее его просто-напросто вели в нужном кому-то направлении. Не случайно же, когда Топалов попался на взятке, его защитил и сохранил на должности постпред президента в СКФО Александр Хлопонин. Ну а когда высокий покровитель уехал в Израиль, не поддержав СВО, Топалов оказался в объективе журналистов – слишком грубо и нагло начал он играть на выживание конкурентов.

Да и в силу своих личных качеств ожидать от Топалова тонкой игры не приходится. Чего стоят его откровения с подчиненными, в ходе которых он по секрету рассказывает о своих злодеяниях как о великих заслугах. Неудивительно, что кулуарные беседы утекают в «Телеграм», а бывшие подчиненные говорят про увлечение бывшего шефа мефедроном, который тот употребляет прямо на рабочем месте, зачастую на двоих с коллегой Урайкиным.

Топалов устроил самую настоящую «охоту на ведьм» в поисках источников слива, а между тем авторы Telegram-канала «Кубанский немститель» не стесняются в выражениях, называя чиновника «я у мамы политолог»:

«Мамкин политолог не может смириться с тем, что все, о чем раньше работники департамента говорили в курилках, теперь пересылают друг другу в Телеграмме. Если направлять свет на чертей, они ведут себя, как Саша Топалов: громко визжат и очень воняют».

Журналисты-расследователи считают, что Топалов с Урайкиным не только употребляют, но и крышуют трафик мефедрона на Кубани через сеть подведомственных молодежных организаций. Разумеется, не обошлось здесь и без крыши силовиков. Известно, по крайне мере, об одном сотруднике ФСБ по имени Глеб Попов, проживающем в квартире Топалова. Он задействован ещё на одном направлении противоправной деятельности, а именно шантаже «селебрити» региона. Известных людей под угрозой фабрикации уголовных дел заставляют платить откаты.

Причем деньги на негативные публикации в СМИ Топалов берет из пиар-службы губернатора Кондратьева, и деньги не малые. Так, один такой информационный транш составлял 20 млн рублей.

И при этом Топалов уверен в собственной неуязвимости, как будто за ним не тащится жирный шлейф из сплетен, журналистских расследований и компромата. Зарвавшийся чиновник настолько уверовал в свою безнаказанность и незаменимость для региона, что считает, что может паразитировать на госслужбе сколько угодно долго, продолжая наживаться на рэкете и наркоторговле.
 
Назад
Сверху