• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

меритократия...А вы что думаете?

VOLdeMAR-64

Well-known member
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
1,075
Реакции
69
Баллы
48

Ректор РАНХиГС предложил внедрять в России меритократию​



Как вам такое?
 
«Меритократия переводится как “власть достойных”, и это принцип, по которому люди продвигаются на позиции по показателям талантов, компетенций, знаний, а не, например, по рождению или каким-то другим показателям. Мне кажется, это очень важный принцип», — заявил Комиссаров, отметив, что по этому принципу работают и «школа губернаторов», и «школа мэров»

Так и должно быть. Только при существующей в России гнилой системе не получится внедрять.
 
Так и должно быть. Только при существующей в России гнилой системе не получится внедрять.
Мне кажется любая система будет стремиться к спокойствию,а значит ,для системы,достойным будет только тот,кто вписан в неё.
Т.е. система будет считать достойным не того,кто достоин,а того,кто нужен системе.А уж подвести основание под конкретную личность ,это дело техники. Разве сегодня власть признает хоть одного чиновника... не достойным?
Как я думаю это подготовка к тому,чтобы узаконить начинающуюся сегрегацию.
 

Ректор РАНХиГС предложил внедрять в России меритократию​



Как вам такое?
мы это проходи . Кто сомневался тогда , что ЦК КПСС . не достойные ? Однако . наплодили бюрократов , карьеристов , лизоблюдов , полностью погрязли в коррупции , забронзовели . своей неподсудностью попрали нравственные , этические , да и уголовные нормы !!! Тоже самое произойдет и с вашими меритократами . Если власть , любая . не подконтрольна и не зависит от мнения народа , эта власть обречена на загнивание и бронзовение . и как итог , самоуничтожение !
 
С чего вы взяли что они мои?
Разве я не правильно понял , что вы автор этой темы ? Если нет , приношу вам свой пардон . Ну а если автор , то ваши взгляды и надежды ошибочны . Честь имею
 
Разве я не правильно понял , что вы автор этой темы ? Если нет , приношу вам свой пардон . Ну а если автор , то ваши взгляды и надежды ошибочны . Честь имею
Я автор темы,но не автор идеи....
 
«Меритократия переводится как “власть достойных”, и это принцип, по которому люди продвигаются на позиции по показателям талантов, компетенций, знаний, а не, например, по рождению или каким-то другим показателям. Мне кажется, это очень важный принцип», — заявил Комиссаров, отметив, что по этому принципу работают и «школа губернаторов», и «школа мэров»

Так и должно быть. Только при существующей в России гнилой системе не получится внедрять.
Замена системы это замена элиты. А Путин уже объявил о замене элиты на участников СВО. И, как следствие, будет меняться и система.
Так что по ходу Россия в сторону меритократии и идёт.
 
Глупо думать,что все участники сво являются достойными людьми.
Впрочем само слово достойный не является точным определением.Тут главное-"а судьи кто"?
 
Глупо думать,что все участники сво являются достойными людьми.
Впрочем само слово достойный не является точным определением.Тут главное-"а судьи кто"?
А судьи кто? Единственный адекватный судья - результаты деятельности. А на полях сражений результаты очевидны, в отличии даже от штабных подковерных игр.
 
Бред.
Среди вернувшихся с войны участников(имеется ввиду ВОВ) было,в последствии,не мало и преступников-уголовников,и преступников-казнокрадов,и преступники следователи....
Так что участие в боевых действиях и даже геройство не является критерием достойности.
 
Бред.
Среди вернувшихся с войны участников(имеется ввиду ВОВ) было,в последствии,не мало и преступников-уголовников,и преступников-казнокрадов,и преступники следователи....
Так что участие в боевых действиях и даже геройство не является критерием достойности.
А какой у Вас критерий? Огласите, если он есть. :unsure:
 
Мой критерий порядочность.
Смотри как человек живёт,как относится к окружающим,как и кем работает.
 
Мой критерий порядочность.
Смотри как человек живёт,как относится к окружающим,как и кем работает.
Очень субъективный критерий. Разные люди по разному оценивают эти "как".
И, кроме того, сегодня от элиты больше требуется верность России, чем порядочность к кому бы то ни было.
 
Эт смотря какая росия.

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»
а.майков
 
Эт смотря какая росия.

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»
а.майков
Убедите в этом народ. Тогда поговорим.
А пока это попытка натянуть сову на глобус в связи с полным отсутствием у Вас адекватных аргументов.
 
Убедите в этом народ. Тогда поговорим.
А пока это попытка натянуть сову на глобус в связи с полным отсутствием у Вас адекватных аргументов.
Попробуйте убедить барана,что ворота можно открыть ,а не вышибать....
Ему ваши аргументы....
 
Попробуйте убедить барана,что ворота можно открыть ,а не вышибать....
Ему ваши аргументы....
Навешивание ярлыков - признание в полной неспособности как-то аргументировать свою ЛОЖЬ.
Благодарю за Вашу капитуляцию. :)
 
Перед бараном лучше капитулировать.Не ровен час ,сам бараном станешь.
 
Назад
Сверху