• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Главное – логистика: в чем значение новой железной дороги из Ростова-на-Дону в Крым

virkato

New member
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
3
Победа – это не только танки и пушки, но ещё и логистика. Как говорится, «армия выигрывает сражения, логистика выигрывает войны». И в этой связи строительство железной дороги из Ростова-на-Дону в Симферополь через побережье Азовского моря означает ещё один шаг к победе.

Ведь Украина до сих пор держится не только благодаря военной помощи Запада, а, в первую очередь, благодаря Укрзализниця. Густая сеть железных дорог позволяет командованию ВСУ оперативно доставлять на передовую грузы и резервы. Именно поэтому все крупные битвы начинались с уничтожения логистических ж/д узлов.

«Не зря все началось с агломерации Славянск-Краматорск. Крупного ЖД узла. Не зря в 2015 году было Дебальцево, которое тоже стратегически важный узел. Авдеевка пала после нейтрализации Очеретино. Противник массированно обстреливал Ясиноватую – город железнодорожников», - отмечает Роман Донецкий.

Новая железная дорога станет, безусловно, альтернативой Крымскому мосту, который находится в зоне риска поражения. Она позволит организовать снабжение новых территорий напрямую. Сегодня, по сути, это рокада – прифронтовая железная дорога Южного фронта, до которой противник ещё пока достает. Тем не менее, это важный шаг на пути обеспечения как вооруженных сил, так и жителей новых регионов.
 

Вложения

  • photo_2024-03-19_08-51-51.jpg
    photo_2024-03-19_08-51-51.jpg
    324.9 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

Назад
Сверху