• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Как депутаты госдумы и сенаторы могут набивать себе карманы, госслужащие служат им в организациях

john5

Member
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
8
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024)

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:




(п. 17 введен Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

1.1. Гражданскому служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами". При этом понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Федеральном законе в значении, определенном указанным Федеральным законом.

депутатам и сенаторам только сами согласно не имеют право открывать счета при этом это тогда имеют право делать их родственники согласно этому закону



А вообще если почить этот закон этот не депутат и не сенатор, а царь какой-то, который имеет право владеть ценными бумагами, входить в управления коммерческих и некоммерческих организаций и .т, почитать можно ниже. Понятно почему при этом на каналах они лают словно псы. особенно этот самый наглый с бородой. тощий, и еще есть толстый обо блондина, толстый прет словно мерен уперевшись словно взглядом прямо в стену. при этом тут так все наколочено, что и не разберешь сразу в чем тут дело.

Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 31.07.2023, с изм. от 27.11.2023) "О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Статья 6. Условия осуществления сенатором Российской Федерации, депутатом Государственной Думы своих полномочий
в соответствии с п к при этом введенным в 2013 только году, а до этого они спокойно сами их имели.

к) открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
 

Вложения

  • Федеральный закон от 21.pdf
    255.3 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Вы забыли колониальный статус России 90-х?
Забыли кто тогда назначал олигархов и по какому принципу?
Забыли кто писал для России в 90-е законы и указы?
Помните историю? Сколько лет из подобной ямы вылезали Китай, Индия и другие страны? При чём у них была поддержка СССР и стран СЭВ. А какая поддержка у России?
Хорошим фактом является о, что процессы по восстановлению суверенитета с каждым годом набирают силу. Это важно.
Как и то, то в этом процессе шаг за шагом убираются артефакты колониального законодательства.
 

Похожие темы

Назад
Сверху