• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Новый иск по делу «Крокуса»: горючие материалы

freshnewstream

New member
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
3
Защита пострадавших в «Крокусе» подала в Следственный комитет новое заявление из-за отделки зала горючими материалами. Это серьезное нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее выделение токсичных газов, от которых погибли заблокированные в горящем здании люди.

Пострадавшие в результате теракта изначально обратились в СК с просьбой об оказании небезопасных услуг против владельцев «Крокуса» Агаларовых. И похоже, теперь оно обрастает новой доказательной фактурой.

Очевидцы указывают на то, что кресла в зале и занавес сцены загорелись через несколько секунд после начала пожара, а значит, они не были изготовлены из термоустойчивых материалов. Также пострадавшие свидетельствовали о не работавшей системе дымоудаления. И действительно, резервуары с водой в подвале были полные, а значит, клинкерная система была обезвожена.

По данным СМИ, у следователей появилась информация о четырех заблокированных лестницах. По другой информации, заблокированы были три из четырех эвакуационных лестниц. Кроме того, по словам очевидцев, на дверях с «Антипаникой» висели велосипедные замки, которые пострадавшим пришлось ломать своими руками.

Владельцы опровергают эти сведения, связывая запертые двери со служебными коммуникациями. Как бы там ни было, но порядка 10 тел нашли именно на эвакуационной лестнице, выход из которой на улицу оказался закрыт.
 

Вложения

  • Снимок6.PNG
    Снимок6.PNG
    589.4 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

Назад
Сверху