• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Почти космос: россияне первыми в мире прыгнули из стратосферы

NewsPulsePolitics

New member
Регистрация
11 Апр 2024
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Первый в мире прыжок из стратосферы совершили россияне, причем не где-нибудь на югах, а в Арктике. Оно и понятно – температура над облаками минус 55, и для комфортного приземления нужен холод, чтобы не было резкого перепада температур.

Решились на такой эксперимент профессионалы – летчик-космонавт, Герой России Михаил Корниенко, летчик-инструктор Александр Лынник и основатель аэрокосмической лаборатории «Стратонавтика» Денис Ефремов.

Испытатели совершили прыжок с высоты более 10 км с борта ИЛ-76, всего за две минуты они преодолели в свободном падении большую часть пути и раскрыли парашюты только на высоте одного километра от земли.

В ходе подготовки к полету они тренировались в барокамере, имитируя нагрузку по смене давления в атмосфере. Во время полета у них был запас кислорода и даже обеспечивался подогрев рук и ног с помощью специальной амуниции.

Эксперимент продолжится на дрейфующей льдине в Арктике, куда сбросили оборудование для работы в экстремальных условиях.
 

Вложения

  • owl_detail_620_5fb99f6c813f530de11eee4762a3ab1e.jpg
    owl_detail_620_5fb99f6c813f530de11eee4762a3ab1e.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

Назад
Сверху