• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Закон о запрете чиновникам приобретать дорогие автомобили

А

Алмаз

Guest
Как вы смотрите на то, чтобы приняли закон о запрете чиновникам, сотрудникам государственных корпораций и компаний под государственным контролем покупать легковые автомобили, стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей?

Для принятия закона, многие пользователи интернета активно агитируют эту информацию в интернете, особенно в социальных сетях.

Также известно, что "полюбивший" нам блогер и оппозиционер Алексей Навальный создал специальный сайт для агитации сбора подписей.
 
Я только за! Простите, но почему простые люди должны собирать деньги на лечение больных детей, в то время как государство не помогает в этом деле, а какой-то чиновник ездит на машине стоимостью под 5-6 миллионов рублей?
 
Да найдут они лазейку. Будут оформлять на кого-то, а не на себя, так что я за них не беспокоюсь. Они все равно своего не упустят. Неужели вы думаете, что для них законы писаны?
 
Если бы законы были созданы одинаково для всех, то я думаю все только за! Но даже это не изменит отношение народа к власти, потому что нам от этого не холодно, не жарко. Мы же не будем за ними ездить по всему миру и смотреть, кто, что себе купил?
 
Да найдут они лазейку. Будут оформлять на кого-то, а не на себя, так что я за них не беспокоюсь. Они все равно своего не упустят. Неужели вы думаете, что для них законы писаны?

Ну речь идет о государственных закупках автомобилей, так что тут лазейку не найдут. Но вот то, что ездить на таких "дешевых" машинах не будут, это точно. Пресанут крупный бизнес и тот им подарит люксовые автомобили. Не за государственные же деньги куплены :)
 
Вы думаете машина стоимостью 1,5 миллиона рублей плохая? Это стоимость хорошей машины, на мой взгляд. Какой простой рабочий может себе позволить приобрести машину за 1,5 миллиона? Форумчане, есть у кого- нибудь такое авто?
 
Как вы смотрите на то, чтобы приняли закон о запрете чиновникам, сотрудникам государственных корпораций и компаний под государственным контролем покупать легковые автомобили, стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей?

Для принятия закона, многие пользователи интернета активно агитируют эту информацию в интернете, особенно в социальных сетях.

Также известно, что "полюбивший" нам блогер и оппозиционер Алексей Навальный создал специальный сайт для агитации сбора подписей.

Это не поможет, они будут оформлять эти авто на своих близких родственников, в принципе, как сейчас они и делают. Такой закон ничего не изменит, если в нём не будет поправок на членов семьи. И даже в таком случае авто будут регистрировать на водителей, охранников. То есть, врядли это имеет смысл.
 
Речь же о государственных автомобилях идет, я так понимаю.. Понятно, что личный автотранспорт будет оформляться на родственников с другой фамилией, но государственный по накладной - это дело другое. Но это законишко, на работу можно съездить и на такой непристижной (1,5 млн!!!) машине =)
 
Сижу тут, читаю за непрестижный автомобиль за полтора миллиона и думаю, а как же назвать мою семерку 89 года выпуска, которая нынче стоит да даже новая 200 000. Да я отброс общества, а чиновники-то зажрались!
 
Настоящие политики должны вообще отказываться от дорогих автомобилей и настаивать на том, чтоб эти деньги пошли куда-нибудь в нужное русло, но куда там! Чем пафоснее политик, тем лучше? так получается? Бред!
 
Как вы смотрите на то, чтобы приняли закон о запрете чиновникам, сотрудникам государственных корпораций и компаний под государственным контролем покупать легковые автомобили, стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей?

Для принятия закона, многие пользователи интернета активно агитируют эту информацию в интернете, особенно в социальных сетях.

Также известно, что "полюбивший" нам блогер и оппозиционер Алексей Навальный создал специальный сайт для агитации сбора подписей.
Я только за то, чтобы такой закон приняли, потому что даже если будут покупать такие автомобили и ездят на них, но уже будут это делать не так открыто. По-моему в России депутаты ездят на самых дорогих авто в мире, в некоторых странах президенты добираются на работу на общественном транспорте!
 
Кто интересно за такой закон проголосует, это же принятие закона против своей же власти и даже если его примут, то легче от этого никому не станет, как уходили деньги налево, так и будут уходить!
 
Это своего рода ущемление прав и не смотря на мою позицию в обществе я поддерживаю чиновников. Если есть документально подтверждение тому, сколько ты зарабатываешь, то зачем тебе ездить на ока, когда мож позволить купить тот же мерседес.
 
Да причем здесь отказываться? Вы посмотрите на чем они сейчас ездят? Ролс роис, бентли, майбах, автомобили ручной работы. Это комфортно, но когда уровень жизни у народа далеко не такой, как у них, то меня, если честно немного задевает, особенно, когда испытываю какие то финансовые трудности или в поисках более оплачиваемой работы.
 
Как вы смотрите на то, чтобы приняли закон о запрете чиновникам, сотрудникам государственных корпораций и компаний под государственным контролем покупать легковые автомобили, стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей?

Для принятия закона, многие пользователи интернета активно агитируют эту информацию в интернете, особенно в социальных сетях.

Также известно, что "полюбивший" нам блогер и оппозиционер Алексей Навальный создал специальный сайт для агитации сбора подписей.

О - самое оно - чиновникам ходить в отечественных костюмах и ездить по бездорожью на ладах - калинах-малинах-боярышниках...
743805283.gif

А у кого пробки - тем велосипеды - и в добрый путь...
590592212.gif

Нечего BMW по нашим буеракам обобивать, а потом их менять скоммуниздив деньжат народных...
 
Я только за! Простите, но почему простые люди должны собирать деньги на лечение больных детей, в то время как государство не помогает в этом деле, а какой-то чиновник ездит на машине стоимостью под 5-6 миллионов рублей?


Я вам + поставил, но вы не совсем правы. Существуют государственные программы и их много, вот как раз, чтобы оплатить операции жизненно необходимые, например инвалидам или людям, которые нуждаются в операции.... Нужно наводить справки и оформлять квоты. К сожалению за частую нужно буквально доказывать, что вы тот самый человек, которому данная квота полагается и это большой минус... Во многих клиниках Москвы даже не хотят слышать о таких вот вещах, как принять кого-то без доп. оплаты, то есть квота квотой.. А вы еще заплатите. Это ПРЕСТУПНИКИ. Если одинокая мать привозит своего ребенка, которому нужна операция с квотой в руках и ей говорят: дайте денег. Тут нужно посетить хотя бы отделение полиции и там объяснить ситуацию, а вообще нужно знать, как направить запрос в прокуратуру. Конечно маленькой семье, которая за свой счет едет за 1000 км не до разбирательств.. Им бы просто не пропасть... (
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху