• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Таможенный союз и опровержение Москвы

trestin

New member
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Речь идет о том, что Москва опровергла слухи, о том, что наделила Украину статусом наблюдателя в Таможенном союзе. Получается, что Украины не сможет принимать участие в голосовании, но сможет подготавливать документы для последующего вступления в организацию.
 
Ну так Украина и не особо стремится в таможенный союз, потому как они все же надеются на евроинтеграцию. По крайней мере, половина населения Украины настроены именно на сближение с Европой, а не с Россией. Да и газовая тема их очень сильно отталкивает от России.
 
Ну так Украина и не особо стремится в таможенный союз, потому как они все же надеются на евроинтеграцию. По крайней мере, половина населения Украины настроены именно на сближение с Европой, а не с Россией. Да и газовая тема их очень сильно отталкивает от России.

А мне кажется что тут вопрос спорный, понимаете в чем дело, мнение народа никто и не спрашивает, Верховная Рада делает так, как только ей выгодно и все. А газовая тема только обостряет ситуацию, а уже давно пора бы выйти из такой ситуации, а не усложнять ее еще больше.
 
А мне кажется что тут вопрос спорный, понимаете в чем дело, мнение народа никто и не спрашивает, Верховная Рада делает так, как только ей выгодно и все. А газовая тема только обостряет ситуацию, а уже давно пора бы выйти из такой ситуации, а не усложнять ее еще больше.

Ну так 50 на 50, это и есть спорный ))) Я не вижу в своем ответе противоречий :) А вот на тему газа, Россия не может сбавить, потому как на Украине зарабатывается очень много денег, в то время как Европа отказывается от услуг России по газовым поставкам, ориентируясь на Северную Африку и сланцевый газ.
 
На самом деле, противники того, что бы Украина вступила в таможенный союз, есть и в России. Ну как пример, это металлурги, потому как если она вступит, большое количество металлургических комбинатов России начнет испытывать трудности, потому как украинский металл дешевле, но ничуть не хуже по качеству.
 
На самом деле, противники того, что бы Украина вступила в таможенный союз, есть и в России. Ну как пример, это металлурги, потому как если она вступит, большое количество металлургических комбинатов России начнет испытывать трудности, потому как украинский металл дешевле, но ничуть не хуже по качеству.

Я с вами соглашусь, но тут можно искать противоречия в том что кому то будет выгодна, а кому то и нет, так было всегда. Мое мнение такое, что Украине еще не скоро удастся сделать этот рывок, пусть себе готовит документы, только никто ее и не подпустить поближе.
 
Я с вами соглашусь, но тут можно искать противоречия в том что кому то будет выгодна, а кому то и нет, так было всегда. Мое мнение такое, что Украине еще не скоро удастся сделать этот рывок, пусть себе готовит документы, только никто ее и не подпустить поближе.
Жаль только, что напряжение между нашими двумя странами все больше растет, а не испаряется. Как два барана стоят наши правительства и не хотят ни на сантиметр друг другу уступить.
 
Думаю Украина и Россия ведут между собой какую- то непонятную информационную войну, которая к тому же не нужна ни одной из сторон.
 
И это непонятно на самом то деле, потому что всем известно, что правительство во главе с Ющенко-Тимошенко не стремилось в союз с нами, а Янукович наоборот, всегда выступал за коалицию с Россией. А теперь странно, что власти не находят общий язык.
 
Украине лучше всего быть отдельным независимым государством, я не пойму, почему они лезут везде куда попало, пусть сначала наладят экономику в стране, а потом уже на что то претендуют!
 
Речь идет о том, что Москва опровергла слухи, о том, что наделила Украину статусом наблюдателя в Таможенном союзе. Получается, что Украины не сможет принимать участие в голосовании, но сможет подготавливать документы для последующего вступления в организацию.
А когда ожидается дата следующего вступления в Таможенный Союз? Я думаю, что если Россия сможет посодействовать тому, что в Украине решится политическая кризисная ситуация, то это укрепит их позиции и отношения между собой или наоборот!
 
Ну так Украина и не особо стремится в таможенный союз, потому как они все же надеются на евроинтеграцию. По крайней мере, половина населения Украины настроены именно на сближение с Европой, а не с Россией. Да и газовая тема их очень сильно отталкивает от России.

Конечно Одталкивает халява то кончилась,а за деньги покупать не хотят.
Только в ЕС не будут давать в долг,есть финансы покупай нет сиди голодным.
тем более что Украина не будет в ЕС,в лутшем случии как Турция но не более.
ЕС ненужна ещё одна Греция они с одной не могут нечего зделать.


Shevchenko Да и газовая тема их очень сильно отталкивает от России.

Конечно одталкивает когда намекнули что Гас денег стоит,а это значит заканчивается халява и бесплатный Гас !
 
Последнее редактирование:
А когда ожидается дата следующего вступления в Таможенный Союз? Я думаю, что если Россия сможет посодействовать тому, что в Украине решится политическая кризисная ситуация, то это укрепит их позиции и отношения между собой или наоборот!

Нет Россия хорошей не будет,а смеятся над ней точно будут все,мол нагадили Одни а РФ Уберает.
А гадили во время Майдана там многие Дипломаты различных стран.
Хватит уже уберать завсеми пора бы заставить уберать каждому за собой.
 
Последнее редактирование:
Конечно Одталкивает халява то кончилась,а за деньги покупать не хотят.
Только в ЕС не будут давать в долг,есть финасы покупай нет сиди голодным.
тем более что Украина не будет в ЕС,в лутшем случии как Турция но не более.
ЕС ненужна ещё одна Греция они с одной не могут нечего зделать.

Shevchenko Да и газовая тема их очень сильно отталкивает от России.

Конечно одталкивает кагда намекнули что Гас денег стоит,а это значит заканчивается халява и бесплатный Гас !

С самого начала понятно, что ЕС не собираются принимать Украину, ведь Евросоюз уже трещит по швам от огромного количества своих участников, которые в случае чего начинают бежать в разные стороны, та и сейчас: ситуация на Украине, а точнее позиция глав ЕС, заставили многих задуматься о необходимости существования этого союза, поэтому все кому не лень, начинают думать о запасном варианте, который сейчас рассматривает Греция.
 
Назад
Сверху