• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Неонацизм в Европе и марш СС в Риге.

Kowalski

New member
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
230
Реакции
2
Баллы
0
9 мая 2015 года, исполнится 70 лет победы советских солдат над фашисткой Германией. Многие знают, как тяжело далась нашим дедам эта победа, да и другие страны потеряли много своих граждан. Казалось бы, события великой отечественной воны должны были послужить уроком для всех нас, а также предостеречь от любых проявлений нацизма и навсегда привить нам отвращение к подобным настроениям. Вот только не все люди вынесли урок и вместо того, чтобы чтить память предков, занимаются прославлением нацизма.
16 марта, в Риге прошло шествие ветеранов Waffen SS. Тех самых, что устроили геноцид по всей Европе и от которых, нашим дедам пришлось её освобождать.
Вместо почтения и уважения, подвиги наших ветеранов все чаще подвергаются критике, а кто-то даже смеет переписывать историю, как, например, господин Яценюк, заявивший, что советские войска вторглись на территорию Украины и Германии. (http://www.youtube.com/watch?v=onu61k6XmCo)
Самое интересное состоит в том, что марш ветеранов СС прошел с одобрения местных властей, что вызвало немало споров и возмущений.
Что касается меня, то я придерживаюсь мнения, что благодаря такой вот политике, нацистские настроения только процветают и все мы знаем, к чему это может привести!
В Риге прошёл па&#.jpg
 
Эти настроения постоянно присутствовали на латышской земле. Просто раньше с этим было сложнее, так как наказание было реальным. После распада СССР в Латвии пробудились реакционные силы, желающие реабилитировать и возвысить преступления айзсаргов на уровень защиты страны. Хотя все образованные люди помнят, чем они занимались в то время и сколько людей пострадало от их рук. Нелюди и бандиты! Вот и весь сказ!
 
Согласен, просто ужас. А ведь если вспомнить, то всякие скин-хеды и прочие бандиты пошли из Европейских стран. Но вот куда смотрят власти, я совсем не понимаю. Вроде бы недавно была принята резолюция о борьбе с нацистскими настроениями, принята при ООН, а тут марш СС одобряют. Неужели двойные стандарты коснулись всех политических аспектов западных стран?
 
Нацизм в Европе становится уже обычным явлением, что совсем не удивляет. Эти политические течения начинают возникать и активно распространяться в государстве только в одном случае: экономоческие проблемы, неудовлетворенность граждан страны своей жизнью, желание сохранить свою национальную самоидентичность и очистить страну от инородцов. Вспомните Германию после первой мировой войны и поймете, как все эти негативные факторы влияют на популярность националистических партий. А теперь проведите параллель между довоенной Европой и нынешней. Европейцы уже протестуют против засилья мигрантов и беженцев. Это только начало конца! Не все способны справиться с этим геном саморазрушения...
 
Но ведь нужно с этим как то бороться! Почему то у нас в стране все нормально уживаются, никто с плакатами по площадям не носится и покрышки у Кремля не сжигает. Я думаю, это все от того, что иммиграционная политика в Европе находится на дне. Найдите в сети новость о том, как иммигранты протестовали в Британии, сразу поймете о чем я.
 

Похожие темы

Назад
Сверху