Передача Право знать c Дмитрием Куликовым от 21 февраля 2026

Журналист

Супер-модератор
Супер-модераторы
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
43
Реакции
8
Баллы
8
Фёдор Лукьянов., я вот хотел бы начать эфир с такого момента, который меня как бы лично затронул на этой неделе. Вот такое нечасто бывает. Я имею в виду высказывания Фридриха Мерца, который является канцлером Германии, о том, что мы варварская страна. Всегда ей были, остаемся сейчас и будем оставаться варварской страной и во всей обозримой перспективе он не видит никаких других возможностей. Знаешь, это так вот было воспринято очень естественно в таком характере. Но, во-первых, это почти полная калька с высказываний Фюрера. Это было от его имени, по крайней мере, опубликовано буквально с этими словами. А вот через день Фридрих Мерц становится опять лидером и получает 91 чуть больше процентов голосов. Вот правда, подстроили ему открытое голосование, но чтобы никто не дергался. Так демократично. Но тайное голосование, зачем? Вот. И вся его риторика, она очень сильно напоминает с одной стороны прошлое, но в новом времени. У меня такое ощущение, что Германия и мир Слично взяли курс похлеще украинского.

 
Слушайте, это реально тревожный звонок уже. Мерц, видимо, решил, что если называть нас варварами, то это добавит ему очков. :rolleyes: Прямо как в 30-е, когда всех собак вешали на "недочеловеков", как любили называть нас. А то, что его с таким процентом переизбрали, то это конечно вообще цирк. Демократия, называется. :mad:
Видно, что Германия взяла курс на конфронтацию, и это уже не просто риторика, а подготовка сознания. Страшно, что в Европе опять набирают силу такие настроения. Уроки истории явно прошли мимо во всем мире.
 
Назад
Сверху