• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Европа, кажется, попала?!

Gitic

New member
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
200
Реакции
2
Баллы
0
stop_ttip.jpg
На следующей неделе в Нью-Йорке начнется девятый раунд переговоров между США и ЕС относительно трансатлантического соглашения о торговле и инвестициях TTIP. Мировое сообщество отреагировало на эту «замечательную новость» акциями протеста.

Так, в Германии на улицы вышли тысячи протестующих демонстрантов, среди них - представители экологических организаций, левых движений и критиков капитализма. «Мы хотим дать понять, что сопротивление не закончится», - сказал немецкому каналу n.tv Роланд Зюс из левой группы критиков глобализации Attac, которая организовала мероприятия. По информации Attac, в 45 странах были запланированы около 700 акций, из них около 200 - в Германии. http://www.rg.ru/2015/04/18/protest-site-anons.html

Самые крупные акции протеста состоялись в Берлине, Мадриде и Мюнхене. В городах Великобритании также прошли митинги: в Лондоне митинг получил название «Демократия или TTIP». В столице Испании 50 тысяч протестующих выкрикивали лозунги «Мы не товар - мы люди!» и «Мы не будем платить за это соглашение!».
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504190424-2aj0.htm

Чем же недовольны эти люди? Чем не нравится им соглашение о торговле, над которым работают США и Евросоюз в последнее время? Ведь акции протеста проводились и раньше, в 2014 году. И вот здесь начинает всплывать интересная информация. Запад изначально позиционировал данное соглашение как исключительно экономическую сделку, но, благодаря отдельным людям, мировому сообществу «были открыты глаза» на происходящее.

Лори Уоллах, 49-летний адвокат из Гарварда, которая давно является ключевой фигурой в международных торговых спорах, в начале этого года заявила буквально следующее: «Планируемая сделка передаст власть от избранных правительств и гражданского общества в руки частных корпораций». http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/87324/

Чего стоит только тот факт, что Европейская комиссия провела обсуждения еще до переговоров по торговому соглашению. НПО Corporate Europe Observatory обнаружила, что 93% переговоров были проведены с группами, представляющими индустрию. Экологические организации и общества защиты прав потребителей были исключены из данного процесса.

Противники соглашения полагают, что данное соглашение нарушит социальные и демократические права людей в их странах, нанесет ущерб планете, так как приведет к снижению пищевых и экологических норм в ЕС. Немаловажен и тот факт, что предлагаемая США система урегулирования споров между государством и инвестором создает в стране параллельную правовую реальность для крупных корпораций, практически выводя их из сферы действия национального законодательства.

Другими словами, это не просто торговое соглашение. Современная геополитика использует экономический инструмент давления на суверенные государства, чтобы менять политическую реальность и взять под контроль правительство любого государства мира. Прецеденты уже были: та же Аргентина в споре с американскими кредиторами.

Таким образом, это торговое соглашение играет на руку только американцам, желающим окончательно подчинить себе европейские территории. Теперь все зависит исключительно от общественной позиции населения европейских стран и «сильной политической воли» лидеров тех стран – членов Евросоюза, которые не захотят добровольно отказаться от контроля над собственной экономической политикой и «сдать» страну частному американскому капиталу.
 
Однако смешно! Смешно не за европейцев, а за автора статьи и иже с ними) Хотя бы для приличия ознакомились бы с организацией Attac, целями этого движения
Россия участник всех соглашений против чего выступает Attac, ну разве что не в G 7 откуда попросили и куда хочет вернуться...что то граждане РФ не выступают против ВТО, ОСЭР, МВФ )
 
Однако смешно! Смешно не за европейцев, а за автора статьи и иже с ними) Хотя бы для приличия ознакомились бы с организацией Attac, целями этого движения
Россия участник всех соглашений против чего выступает Attac, ну разве что не в G 7 откуда попросили и куда хочет вернуться...что то граждане РФ не выступают против ВТО, ОСЭР, МВФ )

Ссылочку видишь в статье? Вот и ознакомься. Мне плевать на это движение по большому счету. Главное, что европейцам совсем не улыбается двигаться в этом направлении на условиях США. И эти протестные акции направлены именно на то, чтобы изменить расклад сил в соглашении. Во-вторых, Россия и не стремится участвовать в подобном соглашении - своих хватает. Так что здесь два варианта: 1 - читай и не задавай глупых вопросов, и 2 - читай и проходи по ссылкам прежде, чем задать глупые вопросы.:mocking_mini:
 
Вот еще подтверждение тому, что Европа попала... Попала с хохлами.
http://nabat.pro/news/users_news/567-ukrainskie-radionuklidy-integriruyutsya-v-evrosoyuz.html
Нечего было во власть продвигать долбодятлов таких... Разворовали все, нет самолетов для тушения пожаров даже, которые на минуточку там частенько, торфяники там, которые их Гринпис периодически заставляет тушить:
http://www.rosbalt.ru/main/2015/04/28/1393694.html
 
Она еще больше попадет, когда даст зеленый свет Украине на разработку ядерной бомбы. Ведь нет гарантий, что кровожадный и неадекватный Порошенко не захочет испытать свое детище. Что тогда начнется....
https://www.youtube.com/watch?v=ZXTzysrebwE&feature=youtu.be
 
Назад
Сверху