• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В 2012 году в тюрьмах и СИЗО умерли 4000 человек

Galina

New member
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Как сказал начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов это произошло из-за нехватки медикаментов и плохих условий содержания заключенных.
 
Как сказал начальник управления Генпрокуратуры РФ Магомедрасул Магомедрасулов это произошло из-за нехватки медикаментов и плохих условий содержания заключенных.
Нехватка медикаментов, ну поинтереснее ничего придумать явно не смогли, да половина просто поубивали друг друга, ещё треть прибегли к суициду, а оставшие скончались от туберкулёза и прочих заболеваний. Медикаментов как раз хватает я думаю, только вот до заключенных они не доходят.
 
Ужасно. Если преступники погибли, то может еще и не так жаль, а вот если нормальные люди, которых по ошибке или по клевете загребли, то просто слов нет!!! Позор!
 
Илья, здорово сказано, я придерживаюсь того же мнения. Уверен, что медикаменты идут не туда, куда надо, а на вторичный рынок сбыта, вот и имеем такое количество смертей. Повсюду воры и коррупционеры, страшное время!
 
Ужас! А ведь в тюрьму может попасть каждый, как говорят "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". Необязательно быть страшным злодеем, чтобы попасть за решетку. То есть по сути на месте этих умерших в тюрьмах и СИЗО потенциально может быть любой из нас. Нельзя молчать и продолжать делать вид что все хорошо, спокойно жить дальше, когда в стране такое происходит.
 
Нехватка медикаментов, ну поинтереснее ничего придумать явно не смогли, да половина просто поубивали друг друга, ещё треть прибегли к суициду, а оставшие скончались от туберкулёза и прочих заболеваний. Медикаментов как раз хватает я думаю, только вот до заключенных они не доходят.

Согласна с вами, Илья, полностью. Именно такая картина и есть, как в описали. Еще возмущает "плохое содержание заключенных", деньги же выделяются, кто мешает сделать это содержание подходящим для жизни.
 
Из-за нехватки медикаментов и отвратительных условий содержания?? Тюрьмы-то содержит государство и все претензии туда направлять нужно, а если финансирование есть, то цифра смертей должна послужить толчком к расследованию куда же они тратятся, эти деньги.
 
Из-за нехватки медикаментов и отвратительных условий содержания?? Тюрьмы-то содержит государство и все претензии туда направлять нужно, а если финансирование есть, то цифра смертей должна послужить толчком к расследованию куда же они тратятся, эти деньги.
Если честно, то я не понимаю почему бы России не взять пример с других стран, где заключенные работают, а не просто сидят. И они приносят доход государству и сами же могут обеспечить себя и медикаментами и условиями необходимыми. А у нас народ кормит заключенных... ну почему? Они виноваты, а мы должны их содержать... что за бред?
 
И кстати да) Заключенные то работают, но на кого? Вот знакомый хвастает, что на зоне работает и постоянно приносит то нарды, то нож какой-то.. в карманы кому это То есть там производство целое, но в чьи карманы это идет? Явно, налоги не платятся)
 
Ага, сам не сталкивался, но слышал о таком: игры настольные делают, сувениры и т.д. Лучше бы действительно устроили бы что-то государственное, с налогами и прочее, чтоб не мы платили, а они сами за себя.
 

Похожие темы

Назад
Сверху